Учитель - это низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
STOP!
Пользователь Тоня покидает тему за постоянные провокации и игнорирование замечаний администрации
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то есть твои упоминания о школах Украины это не политика?
ты разграничил тему
Я задал вопрос об образовании в твоей стране, чтобы узнать причину твоего негатива по отношению к учителям в целом. И задавал вопросы про то, что тебе известно, в отличие от слухов про нашу страну, которые явно составляют искаженную картину действительности.
И несколько раз предложил или говорить только за себя и свое окружение, или не делать обобщений. Это ведь не настолько сложно.

Страницей раньше я напомнил о содержимом первого сообщения.
Но ты предпочитаешь продолжать делать обобщения и заключения о России.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну хоть не на врачей учатся)
Знакомый грузин пошел как раз на врача. Кошмар, я к нему на прием потом попала!
Вот мне было неловко, маммолог.:girl_haha:
Врач хороший, кстати.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
не видела ни одного такого)
они набирают минимальный балл учатся платно
Был грандиозный скандал. Сидят ученики в классе типа сдают ЕГЭ, а учительница им просто зачитывает ответы. У всех 100 баллов по русскому языку.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Буривух, всем? у каждого разные задания.
и в каждом задание многогранность всего курса представлена.
не знаю как это могло выглядеть.

Добавлено через 1 минуту

вот будете сдавать с детьми еге- посмторите каким нужно быть дебилом и как можно зачитать правильные ответы:ag:
в другой школе, с учителями , которые тебя видят первый раз в жизни.
с металлоискателями, камерами и наблюдателями независимыми
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
@Буривух, всем? у каждого разные задания.
и в каждом задание многогранность всего курса представлена.
не знаю как это могло выглядеть.

Добавлено через 1 минуту

вот будете сдавать с детьми еге- посмторите каким нужно быть дебилом и как можно зачитать правильные ответы:ag:
в другой школе, с учителями , которые тебя видят первый раз в жизни.
с металлоискателями, камерами и наблюдателями независимыми

Охохо.
Система то западная, а люди то наши.
Найдут лаги и обманут
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Найдут лаги и обманут
лаг только один.
шпаргалки в туалете.
и то , по каждому предмету нужно знать все.
например по истории 1500 дат.
и быстро ориентироваться в заготовленных шпаргалках, если ты умный и много знаешь, готовился пока писал метровые портянки микроскопическим почерком.
и добрый учитель, сопровождающий до горшка, даст тебе полторы минуты в туалете)

но это классика.
всегда была
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
и то , по каждому предмету нужно знать все.

Если какой-то департамент составляет вопросы для будущих ЕГЭ, а потом типографии печатают, то ведь набирается немалый круг людей, кто работает в этих сферах и может заранее знать ответы.. А кто знает ответы, тот ведь не ровен час может и торговать такой информацией.. :pooh_go: Во-вторых, разница по времени между Владивостоком и Москвой существенна, и те, кто уже сдал ЕГЭ во Владивостоке может продавать какую-то информацию московским интересующимся, кто ещё не сдали..
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
вот будете сдавать с детьми еге- посмторите каким нужно быть дебилом и как можно зачитать правильные ответы
в другой школе, с учителями , которые тебя видят первый раз в жизни.
с металлоискателями, камерами и наблюдателями независимыми
Уже сдавали. Другое дело, что в этих горных селеньях свои порядки и нет там никаких камер, миноискателей и независимых наблюдателей. Если бы журналисты эту тему не раскопали, то так бы всё и продолжалось. Это фискальная система, а не образовательная и вводилась для того, чтобы-де наши дипломы признавались в других странах, но они как не признавались так и не признаются. Сейчас что-то делается по этому поводу (в смысле ЕГЭ), но очень вяло.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Если какой-то департамент составляет вопросы для будущих ЕГЭ, а потом типографии печатают, то ведь набирается немалый круг людей, кто работает в этих сферах и может заранее знать ответы.. А кто знает ответы, тот ведь не ровен час может и торговать такой информацией.. :pooh_go: Во-вторых, разница по времени между Владивостоком и Москвой существенна, и те, кто уже сдал ЕГЭ во Владивостоке может продавать какую-то информацию московским интересующимся, кто ещё не сдали..

все варианты есть на фипи.сиди готовься.
вскроют конверт перед экзаменом.
вариантов 15.
вопросов 20 в каждом варианте
и что?
у дочери совпала только одна тема сочинения.из всего, что они готовились разбирали.
и у каждог оможет будет один вопрос
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:24
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы хотите перевести разговор на свое бабское желание обсудить чужие личности?
У меня вообще нет никаких желаний относительно форумных дискуссий. А вот Ваше желание приписать мне свои фантазии выглядит очень забавно.

Вы сказали то, что сказали, назад не вернешь.
И не собирался.

Человек, который выполняет работу за невысокую зарплату авторитета не заслуживает, по Вашим словам.
Не так. Человек, который выполняет низкоквалифицированную работу, авторитетом может являться только для тех, кто не способен выполнять даже работу, требующую подобной квалификации. То есть, например, для дворника или кассира школьный учитель вполне может являться авторитетом. А, например, для средних способностей инженера или успешного предпринимателя - вряд ли. Что же касается дохода - знания и навыки конвертируются в деньги. Низкая оплата производимой каким-либо специалистом работы почти всегда свидетельствует о низком качестве результата этой работы. Это не я придумал, так мир устроен, нравится это кому-то или нет.

А работа учителя является низкоквалифицированной.
Не каждого учителя. Школьного учителя — в абсолютном большинстве случаев, да.

Вы не знаете значение еще одного слова? В соседней теме Вы призналиcь, что не знаете значения еще пары слов.
Нет. Я указал, что эти слова не имеют определённых значений. Но Вы, конечно, можете видеть в моих высказываниях то, что желаете в них видеть, а не только то, что я говорю. Дело Ваше, мне это не мешает.

Ну не могут же все в университете преподавать, кому-то и детей в школах учить надо.
Естественно. Но Вы же понимаете, что преподавание в хорошем университете и в обычной средней школе требует сильно разной квалификации? Об этом и речь.

М-да... недаром я твой ник читаю всё время как антихрист...
Если Вас смущают мои комментарии, можете попросить меня не комментировать Ваши посты.
освободи меня от своих комментариев. Если это для тебя не слишком сложно.
Кот, Вы же просили меня не комментировать Ваши посты, а сами при этом ко мне обращаетесь. Странно, да? Хотя, я знал, что недолго Вы продержитесь. Надо было ставку сделать.:ag:

И с каких пор работа учителя стала низкоквалифицированной?
У вас для учителей отменили высшее образование?
Не обобщайте. Речь об учителях обычных школ. Есть учителя очень высокой квалификации, но в школах такие не работают.
И при чём здесь высшее образование? Ну возьмите для понимания, например, не учителя, а юриста. Допустим, Вася и Петя - юристы, оба с в/о. Вася начальник юр. отдела крупной строительной компании, а Петя занимается регистрацией юр. лиц и ИП. То есть, забивает данные из предоставленных документов в готовые заявления установленной формы. Работа Васи требует высокой квалификации? А Пети?

своих детей пусть учит сам.
Авторитетно и квалифицировано.
Так и делаю. Пока опережаем школьную программу на 3 года (если не считать всякий гуманитарный бред, конечно).

По этой логике такой учитель может выйчить только быдло.
Вовсе нет. Но и хорошего специалиста школьный учитель выучить не может. Поэтому специалистов учат другие учителя, более высокой квалификации, или они учатся сами.

Выучить Платона мог только Сократ.
Да.

Каждый человек несёт в себе то, что в него вложили другие люди. Родители и учителя.
Сам по себе человек может чему то научиться только став взрослым.
Всё верно.

Вообще я бы не сказала, что у учителя совсем уж нищенская зарплата.
Ну в последние лет пять.
Да, многое зависит от директора.
Но 25-30 тысяч учитель получает.
Да, это не зарплата милиционера.
Но в провинции это вполне приличная зарплата.
Почти в любой провинции есть люди с деньгами. Для которых не проблема отдать 2-3-5 т.р. за урок у учителя, который реально может научить тому предмету, который преподаёт. Например, в каждом, даже небольшом городе Подмосковья, есть преподаватели английского, которые никогда не рекламировали свои услуги и не открывали школы/кружки, но при этом к ним всегда очереди желающих обучаться именно у этого преподавателя и платить за это неплохие деньги. Потому что через 1,5-2 года занятий люди, в том числе и дети, начинают относительно свободно разговаривать, читать и писать на английском. Нормальные деньги люди готовы платить не за работу, а за результат этой работы. Насколько хороши результаты труда определённого учителя - настолько велико количество желающих обучаться у него. А от количества желающих получить определённую услугу зависит цена этой услуги. Поэтому хорошие специалисты всегда имеют очередь клиентов и, как следствие, хороший доход. А те, кто делает кое-как, имеют соответствующий доход, потому что на их услуги нет спроса. Учителя низкой квалификации имеют небольшой доход потому что люди не готовы платить за такой результат, который эти учителя могут предоставить. Имел бы человек другие результаты своего труда — имел бы и другой доход.

Вообще, забавно, что у многих вызвало возмущение указание на вроде как очевидную корреляцию квалификации преподавателя и его дохода. Это же относится к любым специалистам, не только к преподавателям.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А вот Ваше желание приписать мне свои фантазии выглядит очень забавно.
Отнюдь.
Ваши слова останутся Вашими. И это на самом деле забавно.

если не считать всякий гуманитарный бред, конечно
Это тот самый, где значения слов объясняют?::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не каждого учителя. Школьного учителя — в абсолютном большинстве случаев, да.
Вы совершенно не разбираетесь в понятиях.

Почти в любой провинции есть люди с деньгами. Для которых не проблема отдать 2-3-5 т.р. за урок у учителя,
Учителя. ::D:
Для Вас мерило уважения - это зарплата и деньги, мне Вас жаль.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы же просили меня не комментировать Ваши посты, а сами при этом ко мне обращаетесь.
А я обещал и твои посты не комментировать? Да, точно? Не помню. Подскажи где.
Да и я к тебе собственно и не обращался. Это цитата твоя, но обращения к тебе мой пост не содержит. Учи русский, двоечник. :wink:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это какой же должен быть уровень родителей, чтобы школьный учитель - человек, выполняющий низкоквалифицированную работу за копеечную зарплату - был для их ребёнка авторитетом?
Вопрос в первую очередь не об "уровне родителей", о взаимоотношениях учитель - ученик общепринятых в социуме, в школе.

А с точки зрения родителей, что-то не устраивает, кажется низким уровень образования учителя, или же недовольство его квалификацией, или основное мерило достоинств человека в вашем понимании его финансы, или может быть окружающий социум не по нраву?
Флаг в руки! Есть масса альтернативных вариантов. Ищите другого, хоть действительного члена РАН, хоть профессора из Гарварда семи пядей во лбу, или же учите сами. Всё в ваших руках.
Но ежели считаете приемлемым обучение ребёнка в массовой школе, будьте любезны, соблюдайте все её правила и нормы поведения писанные и неписанные и в т.ч. нравственные.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Есть масса альтернативных вариантов. Ищите другого, хоть действительного члена РАН, хоть профессора из Гарварда семи пядей во лбу, или же учите сами.
Так это все равно учителя будут. ::D:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Talamasca, в его понимании только школьный учитель не авторитет. :10:
А тем фактом, что работу учителя кто-то может считать низкоквалифицированной я удивлен.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ