Учитель - это низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это какой же должен быть уровень родителей, чтобы школьный учитель - человек, выполняющий низкоквалифицированную работу за копеечную зарплату - был для их ребёнка авторитетом?
Неблагодарную и не так хорошо оплачиваемую, как тот же "манагер" среднего звена - да. Низкоквалифицированную - нет. Поскольку подразумевает наличие высшего образования, довольно большого объема знаний, профессионализма (ну это в идеале). А вообще мне посыл понятен) во врачей и учителей только ленивый время от времени не кидает камень) в первых - сейчас реже - "спасибо" коронавирусу) по сути же - то, что и в этой профессии попадаются люди, которым не нужно было в нее идти, не делает ее ни менее нужной, ни менее интересной)
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
18:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А что такое по-твоему "низкоквалифицированный труд"?

тут стоит говорить и о развитии педагогики как науки с советским наследием, и о профессуре в пед вузах, и о самом призвании быть учителем, часто это розовые мечты о любви к детям и беззаветной отдаче себя на алтарь учительствования
а на деле нервный срыв через три года работы - потому что нет должной подготовки (низкоквалифицированный)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
во врачей и учителей только ленивый время от времени не кидает камень
и тем не менее ни без одних, ни без других не обойтись.
дураки, равнодушные и просто тупые есть во всех профессиях.
Но лично мне неприятно, когда парафинят врачей, я из врачебной семейной династии.
Думаю, родственникам учителей сейчас тоже не очень приятно.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
тут стоит говорить и о развитии педагогики как науки с советским наследием, и о профессуре в пед вузах, и о самом призвании быть учителем, часто это розовые мечты о любви к детям и беззаветной отдаче себя на алтарь учительствования
а на деле нервный срыв через три года работы - потому что нет должной подготовки (низкоквалифицированный)

Это у вас нет подготовки. В наших ВУЗах отличное образование.
Огромные университеты, опытные преподаватели. А еще это огромные объемы знаний, труд и талант, которые только ограниченный человек может назвать низкоквалифицированными. Из-за необоснованного снобизма.:aga:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
18:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Это у вас нет подготовки. В наших ВУЗах отличное образование.
Огромные университеты, опытные преподаватели. А еще это огромные объемы знаний, труд и талант, которые только ограниченный человек может назвать низкоквалифицированными. Из-за необоснованного снобизма.:aga:

я никого не оскорбляла конкретно и очень попрошу взаимности))

взятки, пьянство (и нищета) профессоров, секс со студентками, оценки и поступление по блату - довольно веско и аргументированно подтверждают вашу точку зрения

и об "огромном объеме знаний" хотелось бы, вы приведете за последние 10 лет значимые научные работы в области педагогики? или Макаренко наше все? и это я только учителя как педагога рассматриваю, а что говорить о неквалифицированности в области преподаваемого предмета!? а вообще системы образования!?

это объективно конечно
а субъективно - есть конечно хорошие учителя, я об этом выше написала, но они как правило самодеятельностью интуитивной занимаются
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
выполняющий низкоквалифицированную работу
Это уже что-то новое
И с каких пор работа учителя стала низкоквалифицированной?
У вас для учителей отменили высшее образование? :popcorn:

Добавлено через 9 минут

Мне интересно, а кем работает человек, который так высокомерно отзывается о чужом труде.
Да не важно кем.
Но своих детей пусть учит сам.
Авторитетно и квалифицировано.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но своих детей пусть учит сам.
Авторитетно и квалифицировано.
Ага... таких учителей во время дистанционки столько выползло, у нас в местных группах такие истерики от родителей были...
А то большинство же считало, что это вообще не работа, что сложного-то?
А оказалось не все так просто да и дитачка как оказывается, не идеальная.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тут стоит говорить и о развитии педагогики как науки с советским наследием, и о профессуре в пед вузах, и о самом призвании быть учителем, часто это розовые мечты о любви к детям и беззаветной отдаче себя на алтарь учительствования
а на деле нервный срыв через три года работы - потому что нет должной подготовки (низкоквалифицированный)
Так что такое "низкоквалифицированный труд"? И какие профессии относятся к этому понятию?

Добавлено через 2 минуты

И с каких пор работа учителя стала низкоквалифицированной?
У вас для учителей отменили высшее образование?
С тех пор, как размер оплаты труда стал определять, что у нас заслуживает уважения.

Это напоминает анекдот из 90-х годов, который заканчивался фразой:
Ну ты и лох, купил галстук всего за 100 баксов, за углом такие по тысяче продают.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
я никого не оскорбляла конкретно и очень попрошу взаимности))

взятки, пьянство (и нищета) профессоров, секс со студентками, оценки и поступление по блату - довольно веско и аргументированно подтверждают вашу точку зрения

и об "огромном объеме знаний" хотелось бы, вы приведете за последние 10 лет значимые научные работы в области педагогики? или Макаренко наше все? и это я только учителя как педагога рассматриваю, а что говорить о неквалифицированности в области преподаваемого предмета!? а вообще системы образования!?

это объективно конечно
а субъективно - есть конечно хорошие учителя, я об этом выше написала, но они как правило самодеятельностью интуитивной занимаются

Гугль в помощь, ищи труды. Или забанили?
Оскорбили на пару с автором темы всех усителей.
Если где-то там в вашей глубинке нет хороших учителей, это не повод, чтобы оскорблять всех.
Если один препод совершил преступление, это не делает всех преступниками. А то я сейчас про священников тебе напомню, как святоши квалифицированы.

Очень глупо делать такие обобщения.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Учитель - это низкоквалифицированная и низкооплачиваемая работа?

Низкооплачиваемая, но высококвалифицированная, требующая высшего педагогического образования, и нескольких лет обучения в пединституте...:pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Низкооплачиваемая, но высококвалифицированная,
Отлично, все же ВЫСОКОквалифицированная. Я Вам верю.

Следующий вопрос. Если человек мало зарабатывает, к нему надо относиться без уважения?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
"низкоквалифицированный труд"? И какие профессии относятся к этому понятию?

Например, дворники, грузчики, чернорабочие, кондуктора, сборщики картошки, итд.:pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Если человек мало зарабатывает, к нему надо относиться без уважения?

Если человек работает, то его труд уже достоин уважения.
Даже в том случае, если этот человек аморальный и как личность уважения не заслуживает. Так что, стоит отличать работу и человека..
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
18:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Гугль в помощь, ищи труды. Или забанили?
Оскорбили на пару с автором темы всех усителей.
Если где-то там в вашей глубинке нет хороших учителей, это не повод, чтобы оскорблять всех.
Если один препод совершил преступление, это не делает всех преступниками. А то я сейчас про священников тебе напомню, как святоши квалифицированы.

Очень глупо делать такие обобщения.

так не делайте если глупо

набор букв импульсивно/ инфантильных написали

Добавлено через 4 минуты

Так что такое "низкоквалифицированный труд"? И какие профессии относятся к этому понятию?

.

я написала - отсутствие должной подготовки
хотя и желание приобретения должной подготовки тоже, учитывая условия образование педагогов и состояние застоя в самой науке тут необходимо надеется только на самообразование и самосовершенствование учителей и есть такие учителя безусловно
но в очень мизерном проценте
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
так не делайте если глупо

набор букв импульсивно/ инфантильных написали

Я и не делаю. Это ты всех одной гребенкой причесала.
Или не знаешь значения слова низкоквалифицированный, или решила заодно с автором оскорбить чужой труд.:aga:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ