Ученые готовятся перенести сознание на другой носитель

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Это сознание хорошо и уместно в данных условиях и теле.
Вдруг несоответствие страшное произойдет..
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:57
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
ну да, мне очень интересно.. к великому сожалению жизнь не стоит на месте и все и все умирает, но это не значит, что не появляется новое . Остаются воспоминания, даже сейчас, ну у меня конкретно, есть воспоминания в которых на данный момент все уже мертвые . И что теперь умереть ? места которых уже нет.. из тех же воспоминаний, это как бы жизнь .
Я, если честно, мало что понял из "набора" написанного выше, кроме того что все умирает. Значит так устроен мир и это порядок его существования. Я бы не хотел стать смотрителем в тюрьме у смерти. Но каждый делает свой выбор сам и сам за него отвечает. Как то так.:pardon:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Дерсу, а я вот в себе так не уверена. Понимаю весь ужас происходящего не знаю смогла бы я отказаться от жизни и уж точно не смогла бы отказаться от жизни своего ребенка.
Это очень страшная возможность.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Луша, и сколько возможностей для злоупотребления..
В этом варианте я не вижу возможностей не злоупотреблять. Даже если клонировать каждого родившегося ребенка, а не использовать чужие ресурсы ты все равно будешь стирать сознание человека.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:57
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
а я вот в себе так не уверена. Понимаю весь ужас происходящего не знаю смогла бы я отказаться от жизни и уж точно не смогла бы отказаться от жизни своего ребенка.
Это очень страшная возможность.
И хорошо когда есть неуверенность. Право, Луша, на земле существуют вещи сами в себе о которых лучше не знать наверняка, это дает иллюзию выбора и надежду.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Даже если клонировать каждого родившегося ребенка, а не использовать чужие дрессуры ты все равно будешь стирать сознание человека.
А если переселять в робота?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что робот еще далеко, а человек есть всегда.
Да, и не закоротит, и род продолжит... :dash1_b:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, И потом, если есть возможность не быть набором железок ею всегда воспользуются те, у кого есть средства, а значит в обход закона и тогда ресурсами биологического тела станут дети люмпенов. Если мои подопечные мамашки за бутылку водки собутыльникам дают возможность насиловать своих дочерей, то можешь себе представить на что они способны за ящик пойла?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тогда ресурсами биологического тела станут дети люмпенов.
Или из стран Третьего мира, как сейчас (ну или в недалеком прошлом) там испытания лекарств тайком проводят, так и тут не постесняются...
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Реинкарнация? Не все в нее верят, и еще меньше могут воспользоваться прошлым опытом.

Вера - это интимное дело каждого. :pardon:

«Гипотезу о том, что мозг человека лишь воспринимает мысли откуда-то извне, я впервые услышала из уст нобелевского лауреата, профессора Джона Экклза. Конечно, тогда это показалось мне абсурдным. Но потом исследования, проводимые в нашем Санкт-Петербургском НИИ мозга, подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса. Мозг может генерировать лишь самые простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги или помешать сахар в стакане. А творческий процесс — это проявление совершенно нового качества. Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом».

Когда Наталью Петровну спросили, может ли она, недавний коммунист и атеист, на основании многолетних результатов работы института мозга, признать существование души, она, как и подобает настоящему ученому, совершенно искренне ответила:

«Я не могу не верить тому, что слышала и видела сама. Ученый не имеет права отвергать факты только потому, что они не вписываются в догму, мировоззрение… Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И так же, как и все, в том числе и люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со «странными явлениями»... Много можно объяснить уже сейчас. Но не все... Я не хочу делать вид, что этого нет… Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем «душа». Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека».

© Наталья Петровна Бехтерева.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=j6tSuy59w2c[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 3 минуты

Душа — бессмертное духовное существо, одаренное разумом и волею.Душа есть бесплотное тело духа: в этом знач. дух выше души. © В. Даль.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но у каждого правила есть исключения
Они не подтверждают общее правило и не опровергают. Кто знает, почему они помнят? И помнят ли, а не психическое ли это отклонение?
К сожалению, все это пока что не доказано. А знать бы хотелось.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:57
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
К сожалению, все это пока что не доказано. А знать бы хотелось.
Официальной наукой не доказано и лишь потому (имхо), что эта оф.наука и не проявляет оф. интереса к данному феномену. Всё это относится обычно к околонаучным теориям, либо просто необъяснимым явлениям и загадкам. А вообще неоднократно доказано. Даже помнят своих убийц в прошлой жизни.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ