Ученые дают Земле максимум сто лет

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:02
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
К " Обидчик " добавишь " лицемерный "?)
НЕ добавлю ))) Туда столько красочных эпитетов можно добавить, что "лицемерный" меркнет на этом на фоне :blush2:

Повторюсь... словами классика: "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

И не важно, говорим о жилье или об освоении новой пригодной для жизни/переселения Планеты ))) имхо...

Добавлено через 56 секунд

У тебя всегда есть приличный ответ)

Оффтоп
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Он же "обидчик", а не "суицидальный параноик" ))) Хотя судя по желанию нажать красную кнопку или втянуть Россию в третью мировую... финансирование терроризма... и пр., я в этом не уверена, что не параноик :ag:

не все так как нам это преподносят. псевдоистория пишется как у нас, так и на другом полушарии. если их сми практикуют театральщину, почему надо верить нашим сми, они одним кривым пальцем сделаны.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:02
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
не все так как нам это преподносят. псевдоистория пишется как у нас, так и на другом полушарии. если их сми практикуют театральщину, почему надо верить нашим сми, они одним кривым пальцем сделаны.
Оффтоп
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Но пытаться изменить мир рекомендуют с себя)

ну так это универсальный совет в любой ситуации, начать с себя.
пока есть близкие люди, придется жить. ну, а как вариант помощи исчезновению-это прекращение размножения. Жить долго и счастливо вымереть))) я не пропагандирует убийства, самоубийства, массовую стерилизацию и прочие насильственные методы, просто отказаться от дальнейшего воспроизведения человеческого рода как вариант. ну и в итоге тоже классика советов-каждому своё.

Добавлено через 2 минуты

Ну а че, логично живя тут, верить СМИ из Гвинеи. :kbls:

Логично не верить сми, никаким. Как говорил Преображенский- не читайте до обеда советских газет. Фраза актуальна и сейчас и не стоит забывать что в неведении блаженство...

Добавлено через 3 минуты

Оффтоп

сми это не только телевизор, это любой вид публичной передачи информации. я не подразумеваю телевидение, любой источник. даже платные узкие журналы типа сноб-везде цензура и все в духе того времени, которое вещается массово.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Логично не верить сми, никаким.
Да можно ваще никому не верить. Даж себе.
сми это не только телевизор, это любой вид публичной передачи информации
И че ты тогда делаешь в сети интернет? :popcorn:
я не пропагандирует убийства, самоубийства, массовую стерилизацию и прочие насильственные методы, просто отказаться от дальнейшего воспроизведения человеческого рода как вариант
Че? :tease:
Ты пропагандируешь чайлдфри или ваще процесс не нравится?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А какие планеты бы хотели освоить? Марс вычеркиваем, или есть надежда терраформировать? :yo-yo:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Да можно ваще никому не верить. Даж себе.

Можно и себе не верить, ведь есть такая вещь как самообман. Термин не зря придумал, значит бывают ситуации,когда нельзя верить себе.

И че ты тогда делаешь в сети интернет? :popcorn:
так я не новости читаю, а просто общаюсь.

Ты пропагандируешь чайлдфри или ваще процесс не нравится?

процесс шикарный, как можно вообще предполагать такое?!
Дело в том, что я вообще ничего не пропагандирую вообще, высказываю своё сугубо личное. Никаких призывов, все совершенно спокойно.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
так я не новости читаю, а просто общаюсь.
С кем? Ты вчера тут зарегилась, а до этого с кем общалась?
В соцесетях или где-т еще?
процесс шикарный, как можно вообще предполагать такое?!
Почему нет? Есть же асексуалы, они тож имеют право на свое мнение.
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:02
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
665
Репутация
0
Пол
Мужской
Помнится, импортные яблоки покрывали тонким слоем защитной плёнки, она легко смывалась, многие и не знали от том. Так вот, если представить большущее яблоко с плёнкой, то яблоко - это Земля, а плёнка - это биосфера, включая человеческую цивилизацию со своими самыми глубокими скважинами и самыми высокими орбитами спутников.
Легко сосчитать пропорции:yes4:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:02
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А какие планеты бы хотели освоить? Марс вычеркиваем, или есть надежда терраформировать? :yo-yo:

Да, никакие, мне и тут хорошо )))

Логично не верить сми, никаким. Как говорил Преображенский- не читайте до обеда советских газет. Фраза актуальна и сейчас и не стоит забывать что в неведении блаженство...

Добавлено через 3 минуты

сми это не только телевизор, это любой вид публичной передачи информации. я не подразумеваю телевидение, любой источник. даже платные узкие журналы типа сноб-везде цензура и все в духе того времени, которое вещается массово.
Я довольно большая девочка и знаю, что СМИ - это не только телевизор :ag: :blush: :loud:

А мозги человекам зачем? Это своеобразное "сито": наблюдай, думай, сопоставляй. Множественные источники информации тоже в помощь. Отсуствие информции по тому или иному впросу - тоже информация (скрывают, значит).

Если мне говорят, что жить стало лучше, а к маминой пенсии добавляют 24 коп., я верю в то, что "реально стало лучше жить"? Нет, конечно!

Если говорят, что "мы победили коррупцию", а следующей новостью арестован очередной чиновник, укравший миллиарды и "взят с поличным", я поверю, что таки "победили"... не смешите мои подковы ))) И тут же выпускают фигурантку грандиозного скандала )))

И таких ситуаций много ))) Просто, телевизор - самый мощный, от туда льется "поток" всего, массовый, поэтому его и назвала.

Люди, НЕ надо понимать меня СЛИШКОМ буквально )))

А газеты вообще НЕ читаю ))) Уже давно. Так, пару специфических журналов и смотрю (в сети) экономические новости, да "Постскриптум". Ой, еще юмористические передачи смотрела, пока юмор массово ниже пояса не ушел... :pardon:

*Как-то таГ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, никакие, мне и тут хорошо
100 лет!:yo-yo:

Добавлено через 59 секунд

А газеты вообще НЕ читаю ))) Уже давно.
А ведь раньше их выписывали, пачками... Теперь газетные ящики в подъезде только для спама и платежек.:scratch:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Названы сроки переселения людей с Земли

Британский ученый Стивен Хокинг сделал новое сенсационное заявление, касающееся сроков и причин гибели человечества. По его мнению, землянам как можно скорее необходимо покинуть планету.
На Международном фестивале науки и искусств Starmus IV в Норвегии физик рассказал, что миграцию с Земли надо начать в ближайшие 30 лет. Он полагает, что этого срока достаточно, чтобы создать базу на Луне, и 50 лет – на Марсе.
Хокинг предлагает отправить туда сначала образцы растений, грибов и животных. Затем очередь за человеком. "Я уверен, что люди должны покинуть Землю. Она становится слишком мала для нас, наши физические ресурсы истощаются тревожными темпами", — цитирует ученого The Telegraph.
По его словам, миграция позволит избежать переселения планеты и проблем, связанных с глобальным потеплением. Кроме того, есть потенциальная возможность падания на Землю астероида. Хокинг убежден, что по на нашей планете неизбежна катастрофа по одной из этих причин.
Физик сравнивает освоение дальнего космоса с открытием Америки Христофором Колумбом. По его мнению, это естественный путь развития для человечества. Отметим, ученый не первый раз призывает человечество переселяться на другие планеты.

https://news.rambler.ru/science/37207716/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ