Учебники в форме... Туалетный вопрос

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Изучение иероглифов через испражнения: «какашечные книги кандзи» обретают популярность в Японии

Как связаны иероглифы и испражнения?
Последняя издательская сенсация – настоящий подарок для тех родителей, которые хотят заинтересовать своих детей иероглификой (кандзи). «Какашечные упражнения в кандзи» (Унко кандзи дориру) облегчают им задачу – в этих книгах собрано более 3000 примеров предложений, использующих слово унко (экскременты), а увлечение учеников младшей школы этой «пахучей» темой вывело шесть книг этой серии (по одной на каждый класс начальной школы) на первые шесть мест в японском рейтинге учебников японского языка компании Amazon.
Если оставить в стороне специфическую тематику книг, то они следуют стандартной схеме, поясняя более 1000 иероглифов, которые японские дети изучают в младших классах. Кандзи приводятся в порядке, который определили специалисты по педагогике, и сгруппированы по темам для лучшего запоминания. К каждому иероглифу приводятся порядок написания черт и предложения, где он используется в разных чтениях. В книгах также есть полезные подсказки от Унко-сэнсэя – голова этого персонажа имеет легкоузнаваемую форму, которая ассоциируется с экскрементами в Японии и распространилась по всему миру благодаря эмодзи.
m00120_ph2-680x510.jpg

Унко-сэнсэй сопровождает учеников на протяжении всей серии. Тетради для прописей, прилагаемые к некоторым из книг, сделаны в его форме

Некоторые из примеров вряд ли стоит употреблять в компании: «Сколько бы я ни смывал, мои какашки не смываются» (ぼくのうんこは何回流しても流れなかった) (в разделе иероглифа 何, второй класс). Другие же – из области невероятного: «Это гравюра “Фудзи, какашки и журавль”, внесённая в Список национального достояния» (こちらが国宝の版画「富士とうんことつる」です) (版, пятый класс). Бывают и вовсе сюрреалистические фразы: «Немецкий доктор механики изобрёл машину, которая может говорить с какашками» (ドイツの工学博士が、うんこと話せる機械を発明した) (博, четвёртый класс).

Туалетный юмор и образование
Токийская учительница японского языка Судзуки Акико приобрела первую книгу для своего сына, чтобы оценить её на весенних каникулах перед тем, как он пойдёт во второй класс. Она рассказала сотрудникам Nippon.com: «Я думаю, мотивация важна в любом возрасте, и было радостно видеть, как он смеётся во время учёбы. В книге меньше материалов, чем в обычном учебнике кандзи, но для книги с нескончаемым потоком экскрементов она весьма содержательна».
13877097.png

За первую неделю после поступления в продажу в середине марта было продано 280 000 книг. Комбинация образования и туалетного юмора оказалась очень успешной. Иностранцы, изучающие язык и вынужденные заучивать сотни незнакомых иероглифов, наверное, могут также попробовать запоминать кандзи при помощи этих необычных книг.
http://www.nippon.com/ru/nipponblog/m00120/
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
и было радостно видеть, как он смеётся во время учёбы.
какая нафиг тут учеба будет тогда..моим в школе(до 5 кл) вообще запрещают тетради с рисунками и дневники т.к это отвлекает ребенка...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
какая нафиг тут учеба будет тогда..моим в школе(до 5 кл) вообще запрещают тетради с рисунками и дневники т.к это отвлекает ребенка...

Они это делают, чтоб у всех было одинаковое, учителям так нравится.
А дети страдают.
Даешь рисунки детям! ©моя детская травма
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Они это делают, чтоб у всех было одинаковое, учителям так нравится.
нет не поэтому..нам говорила учитель,что это отвлекает деток-я с неи согласна полностью..сама подумаи какая учеба,когда ребенку смешно....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если это стало успешно развиваться, покупается, значит им это надо. Не могу осуждать, потому что Япония это настолько другой мир, кардинальная разница между подходами к воспитанию и образованию, нам сложно порой это понять и принять, потому что определенные нормы у нас уже под коркой. Разный менталитет, с детства там избегается всякая конкуренция, деткам не разрешается спорить и унижать достоинство другого человека, но при этом детям мало что запрещают.
Это специфические темы, в том месяце в ЖЖ был пост о том, как растут дети в Норвегии, что в школе и семье и было много негодующих отзывов, но при этом это НЕ самая плохая страна и уровень жизни там ооочень высокий.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
нет не поэтому..нам говорила учитель,что это отвлекает деток-я с неи согласна полностью..сама подумаи какая учеба,когда ребенку смешно....
Ладно бы просто смешно. Вон комиксы нормальн в обучении используются. Но эт уже пошлятина.
Как детские передачи с героями в виде мочи и дерьма.

В Швеции местный аналог «Спокойной ночи, малыши» ведут фекалия и струя мочи, к ним в гости приходят разные части тела (задница, например), с которыми они обсуждают физиологические процессы.
Называется эта передача «Biss & Kajs», она идет на очень популярном в Швеции детском телеканале «Barnkanalen»

396887_original.jpg
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Детка, у вас не поэтому, а у нас прямым текстом говорят: хотят одинаковое.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ладно бы просто смешно. Вон комиксы нормальн в обучении используются. Но эт уже пошлятина.
Как детские передачи с героями в виде мочи и дерьма.

так вот откуда Малышева черпает идеи для своего творчества из серии одеть двух взрослых людей в мошонку и заставить петь песню

 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У нас тетради (обложки) разного цвета. Есть с картинками: кити, пони и других мультяшных.
Есть, где только дописать: название школы, класс, имя ученика. Это уже после шестого класса.
Не знаю, что мою меньшую отвлекает в школе, но уроки в инете делаю я за нее., отправляю на сайт школы.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне всегда было обидно, что некрасивые тетради. Не отвлекали, просто дети любят чтоб все было цветное и радостное.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Ладно бы просто смешно. Вон комиксы нормальн в обучении используются. Но эт уже пошлятина.
Как детские передачи с героями в виде мочи и дерьма.
396887_original.jpg
Гнилье а не нация...еще в детсадах показывают спектакли на голубой основе...трагедия
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
просто дети любят чтоб все было цветное и радостное.
я покупаю цветные но без рисунка)

Добавлено через 1 минуту

Ладно бы просто смешно. Вон комиксы нормальн в обучении используются. Но эт уже пошлятина.
Как детские передачи с героями в виде мочи и дерьма.
это все идет с запада..а на западе сам знаешь какой уровень образования...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
03:10
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
жесть

Похоже у них туалетная тема в любимых :ce:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Похоже у них туалетная тема в любимых
какие мозги такая и тема)))))))):sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Не знаю, что мою меньшую отвлекает в школе, но уроки в инете делаю я за нее., отправляю на сайт школы.
эмм.....а как же дальше учиться будете?..

Добавлено через 8 минут

Тетради с яркими рисунками отвлекают от учебы, считают эксперты.
Также психологи предупреждают, что подобные тетради прививают дурной вкус.

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Школьные тетради и другие канцелярские товары с яркими рисунками рассеивают внимание детей и отвлекают их от учебного процесса, а также формируют дурной вкус у школьников, считает руководитель Центра психолого-педагогического экспертизы "Игры и игрушки" при Московском городском психолого-педагогическом университете, доктор психологических наук Елена Смирнова.
"Что касается школьной атрибутики, я имею в виду рюкзаки, тетради, папки, они пестрят сомнительными украшениями, розовым гламуром. Найти стандартный школьный рюкзачок или тетрадь невозможно — все они в каких-то русалочках, бабочках, паучках, персонажах гламурных детских мультфильмов", — сказала она в ходе видеомоста в РИА Новости.
Так как рисунки на тетрадях, как правило, вульгарные, они влияют на чувство вкуса у ребенка, считает психолог.
"Когда дети имеют дело с такими вульгарными изображениями, у них формируется дурной вкус. Они не могут отличить хорошего от плохого. Во-вторых, эти картинки слишком яркие, многообразные, слишком перегружены всякими изображениями. Это отвлекает ребенка от учебы, его внимание рассеивается", — подчеркнула Смирнова
https://ria.ru/society/20130829/959444689.html
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
.а на западе сам знаешь какой уровень образования...
Кембридж? Оксфорд?
Читаю российских молодых писательниц. Молодые: это от 20-ти до 37-ми!!! Проводим конкурсы на разные тематические рассказы. Приходится читать каждый рассказ до десяти вордовских страниц. больше нельзя писать. Ограничение. Люди не любят много букв. И девочки не стесняются писать с ошибками. Не те, которые спорные, не опечатки. А именно ошибки (чесы вместо часы, писок вместо песок, четно вместо тщетно, робота вместо работа) Я все не буду перечислять. Чего не отнять, фантазия рулит! К оценке нужно коммент небольшой. А там, что ни слово, то ошибка. Я написала, что сюжет интересный, но ошибки нужно править, это же конкурс.
Читатели пишут, что главное история, а на ошибки они не смотрят. А я (дура) смотрю. Вывод: сама стала писать с ошибками. Мне знакомая говорит, потомучто читаю много безграмотных рассказов. И в заключении: эти девочки имеют по два универа за плечами. Особенно, когда расписывают про занятия, лекции и как терпеть не могут безграмотных и тупых. Ох инет, инет! Наверное размещу свой неуклюжий стих.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
03:10
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
а на западе сам знаешь какой уровень образования...
Нормальный там уровень образования, но зачем насаждают подобные идеи? Приучают с детства к похабени.

Добавлено через 2 минуты

так вот откуда Малышева черпает идеи для своего творчества из серии одеть двух взрослых людей в мошонку и заставить петь песню
Точно! :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ