У мужчины две семьи

Luise

Продвинутый
Легенда
14:28
20 Мар 2016
17,384
105
2
8
Пол
мне эта тема напомнила все те ужасные истории, когда у отца благовоспитанного семейства в подвале женщины жили, которых он похитил еще в поджростковом возрасте, одна из которых родила нескольких детей и жиди они там без солнца, он им приносил какие то остатки еды и тряпки в которых они и ходили пока их случайно не освободили. Вот у меня такое же ощущение, когда сдышу выражение две семьи.мерзость и отвращение, ничего больше не вызывает это. и трусость, чтобы таким быть нужно быть трусоватым мерзотным мужичинкой, не боящимся только баб, которого в свое время чмырили его же одноклассники мальчишки.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:28
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Знаю такую семью. У мужчины несколько лет есть любовница, которая родила ему ребенка. И двое детей от официальной жены. Жена в курсе, что у мужа есть постоянная другая женщина и ребенок, считай, вторая семья. Ну не знаю, как они там выясняли отношения, когда только вскрылся тот факт, что он ходит налево. Но по итогу договорились, что он соблюдает все внешние приличия (т.е. дети, родители, родственники не должны знать о второй семье) и тогда может туда ходить. Знаю также, что иногда он говорит детям и родственникам, что уезжает по работе в другой город, а сам либо живет эти несколько дней во второй семье, либо берет их с собой, если и правда уезжает. Ездит отдыхать то с той семьей, то с той.
Вот как-то так и живут.
Что касается моего ИМХО, у меня нет детей, которых нужно растить и содержать, и я еще не так много лет прожила с мужчиной, чтобы однозначно говорить, что бы я делала в этой ситуации. Поэтому воздержусь, пожалуй, от оценок))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
14:28
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Семьи не может быть 2. Жена и любовница - это не 2 семьи.. имхо.

Две семьи, бывает,когда зарегестрированы оба брака...
Во втором варианте: если любовницу не прячут от общественности и самой жены...брак с ней не зарегистрирован,но мужчина "подтягивает" ее до всех прав жены.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
14:28
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
Две семьи, бывает,когда зарегестрированы оба брака...
Во втором варианте: если любовницу не прячут от общественности и самой жены...брак с ней не зарегистрирован,но мужчина "подтягивает" ее до всех прав жены.
Первый вариант у нас в стране запрещен, слава яйцам)))
А второй вариант...за себя могу только сказать, в этом вопросе категорична. Если любовницу не прячут, то я уже не жена.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:28
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
за себя могу только сказать, в этом вопросе категорична. Если любовницу не прячут, то я уже не жена.
Мое субъективное ИМХО такое же.
Мне кажется, все-таки основная причина, по которой жена может терпеть "официальную" любовницу - это деньги. Не очень много таких мужчин, которые, уйдя из семьи, могут щедро оставить жене и детям все нажитое, и потом еще материально содержать без ограничений.
Возникают вопросы, а как же делить имущество? И куча других, тоже сугубо материальных.
Думаю, редкая женщина, имеющая полное материальное благосостояние, которая влегкую может в одиночку растить и содержать своих детей, будет терпеть жизнь мужа "на стороне" и то, что он систематически возвращается домой из чужой постели.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:28
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
@Miss, совершенно согласна.
А материально зависима женщина почему? Потому что посвятила себя семье, детям, созданию того самого пресловнутого "очага". И нет вроде бы в этом ничего плохого. Но тогда получается, что никто не застрахован от появления в своей жизни такой вот любовницы. И если женщина независима - она развернется и уйдет, прихватив детей. А если зависима - придется мириться с текущим положением вещей.
Это я, собственно, к чему. Нельзя же создавать семью с мыслью "а вдруг он когда-нибудь захочет уйти, надо подстраховаться, буду строить карьеру изо всех сил, нужно заработать много денег". А с другой стороны, ведь никто не застрахован от этого, совсем никто.
И вот эта сложность выбора или-или напрягает меня всю мою сознательную жизнь)
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
14:28
12 Фев 2016
3,651
0
Лен. область.
Пол
нужно заработать много денег".
Чо за дела, так легко заработать много денег?На кой тогда муж, а вот именно что б не работать вообще, жёнам богатых людей не обязательно быть шпалоукладчицами, мелкий бизнес есть на то, для начала, что б от тоски не пришлось заводить несколько бой-френдов...:pingvin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:28
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Чо за дела, так легко заработать много денег?На кой тогда муж, а вот именно что б не работать вообще, жёнам богатых людей не обязательно быть шпалоукладчицами, мелкий бизнес есть на то, для начала, что б от тоски не пришлось заводить несколько бой-френдов...
Речь вообще-то шла не только о женах богатых людей.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
14:28
20 Апр 2016
6,870
0
Пол
Любая женщина должна быть готова ,что после климакса ей найдут замену,Так лучше быть старшей женой и держать кошелек мужа-а молодушка пусть кувыркается .
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
14:28
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Любая женщина должна быть готова ,что после климакса ей найдут замену,Так лучше быть старшей женой и держать кошелек мужа-а молодушка пусть кувыркается
единичные случаи. Когда женщина входит в пору климакса мужчина сам уже сам далеко не жеребец. Молодухе он нужон из за денег, положения в обществе и т.п., а не из-за постели.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
14:28
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
для меня это дикость и ниже всех моральных принципов...я в априори этого не понимаю и понимать не хочу....что такое семья?семья это одно целое...если у мужа или у жены появились любовники,то значит никогда у них не было семьи...сейчас люди ставят деньги превыше всего,потеряв к себе достоинство и уважение-это аморально .....это просто не возможно....
 

Софи

Мастер
Заслуженный
14:28
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Любая женщина должна быть готова ,что после климакса ей найдут замену,Так лучше быть старшей женой и держать кошелек мужа-а молодушка пусть кувыркается .

У мужиков чаще бывает до климакса уже все виснет..:p_77: какие они любовники—то ..в 55 -60лет?……

Добавлено через 1 минуту

Ааааааа почему бы и нет, если мужчина морально готов к сидению на 2 стульях.

Как раз чаще не готов)))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
14:28
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол

Софи

Мастер
Заслуженный
14:28
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
есть мужчины умелые организаторы, но их так мало ... основная масса взяли на себя 2 женщин и фсе..... сдулись, что делать дальше не знают.

Они,мужчины, не знают, а.женщины страдают...:pooh_go:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ