Ты там, где хочешь быть

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:14
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
И какой Вы делаете вывод? Не учиться, не жениться, не жить?

это другая крайность:daladno:
a28d33aea553fe018165b37afebfb688.jpg
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:14
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
@Гойко Митич, а что? Кругом разлито масло, на крышах заготовлены кирпичи, а соломку не подстелешь.:discontent:

я ща сформулирую лапидарно...
вот, уже рождается шедевр:daladno:
критическое мышление, должно быть, как и должны быть сомнения, но это не должно быть паранойей.:coffee_m:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:14
11 Янв 2016
24,883
1,939
2
6
Пол
я ща сформулирую лапидарно...
вот, уже рождается шедевр:daladno:
критическое мышление, должно быть, как и должны быть сомнения, но это не должно быть паранойей.:coffee_m:

Главное что бы вобла со скидкой была))
FB_IMG_1567811970376.1567812067.jpg
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
09:14
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Нытье, на мой взгляд, вполне себе неплохая защита, перенос травмирующего воздействия для сохранности целостности психики.

Добавлено через 1 минQUOTE]
Точно. Но то, что Тореадор сформулировал, тоже нытье.
Это нытье двух сортов. Для разных потребностей.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
08:14
11 Янв 2016
24,883
1,939
2
6
Пол
У Жванецкого прЭлестное есть..
М.Жванецкий
РЕШИЛ Я СТАТЬ РЕШИТЕЛЬНЫМ
Было как-то. Решил я стать решительным. И стал. И две недели был им. Я предупредил и, прождав её двадцать минут, ушёл, косолапо ставя ноги... Я решительно порвал с шефом из-за несправедливости ко мне. Ушёл со спектакля, чтобы не терять времени. Сделал запись в книгу жалоб. Плохо разговаривал с родственником. Ушёл из гостей. Сказал всем, кому хотел, то, что давно хотел и не говорил. Толкнул пьяного. Он упал. Я поднял, опять толкнул. Он упал, я опять поднял и толкнул. Решительно ушёл. Резко ответил на предложение работать с этим человеком. Вырубил телевизор. Перестал его смотреть. Порвал к чёртовой матери шаблон своей биографии как лживый. Написал правдивую, где назвал некоторые вещи некоторыми именами. Вернули биографию, анкеты, просили поговорить. Решительно бросил трубку. Остановился утром напротив старух у подъезда и с размаху закатил скандал - не их старушечье дело... Всё! Танцевал до трёх. Один. Позвонил в милицию, нажаловался наконец на детей. К чёрту. Орут и прыгают, и вообще... В толпе что чувствовал, то и произнёс. Никаких колебаний! К чёрту. Скандал был грязный. Из-за твёрдости - не отступал. Нарвался на удар. Решительно ответил, получил ответ. Опять ответил, получил несколько ответов, затих... К чёрту. Слабость... Решил себя закалять. Бегаю. С собаками. Качаю плечевой пояс. Тоска от этой решительности. Но ничего... От премии отказался. Себе и своим всем - не заслужена. Не поддержали. Ну и чёрт с ними... И целых две недели был таким. Я растерял - нет, не друзей, друзья-то с трудом дотянули. Я потерял людей. Я потерял работу. Я прохожу сквозь двор, как сквозь строй. Я не разговариваю с детьми. Я растерял родных. Я расстроил маму... И с этой, со своей, я не могу помириться... Уважение к себе, о котором я мечтал, не получилось. И чувство собственного достоинства так и не возникло в этих скандалах. Нет. Это нужно. Решительность и твёрдость. А вот нету у меня. Я мучаюсь. Я не могу ответить резкостью. Я опять молчу. Я опять живу мучительно. И ко мне стекаются люди.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
И какой Вы делаете вывод? Не учиться, не жениться, не жить?

Выводов я и не планировал делать.
Но определенно, если есть разочарование и в работе и в семейных ценностях,
то жить морально труднее, чем если его нет. Теряется смысл жизни.
Когда каждый год- словно дежа вю: и снова третье сентября. Или седьмое, не суть.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Так, может, что-то в консерватории надо было подправить? То есть, в своей жизни или взглядах на жизнь?

Что подправить? Для этого должен быть достойный пример для подражания.
Живой, а не книжный. Хотя бы один на миллион.
Если его не находишь, то не будет цели, к какой жизни стремиться.
 

Бъчела

Постоялец
08:14
7 Сен 2019
742
0
Пол
Выводов я и не планировал делать.
Но определенно, если есть разочарование и в работе и в семейных ценностях,
то жить морально труднее, чем если его нет. Теряется смысл жизни.
Когда каждый год- словно дежа вю: и снова третье сентября. Или седьмое, не суть.

Наверное смысл не теряется. Может просто руки опускаются?
А что вы предпринимали, чтобы изменить день сурка? :blush2:

Добавлено через 4 минуты

Что подправить? Для этого должен быть достойный пример для подражания.
Живой, а не книжный. Хотя бы один на миллион.
Если его не находишь, то не будет цели, к какой жизни стремиться.

:bw: озадачили прямо. А как же собственное представление, мечта?
Да и книги, не самый плохой пример.
Или вы говорите, что не имели в жизни примера пока росли, поэтому у вас нет модели, не научились? Так тоже бывает.
 

Бъчела

Постоялец
08:14
7 Сен 2019
742
0
Пол
или оно есть, но тебе оно неведомо

Вот-вот. Самое большое счастье - видеть куда сделать шаг.

Добавлено через 4 минуты

Так и я рискну, только зная куда.
А пока не знаю, буду ныть, как она меня достала:daladno:

С другой стороны, насчёт ответственности, если не менять, то однажды
придётся за это заплатить. Когда работа не устраивает, это первый сигнал, что начинаешь понимать, что что-то не так и что-то надо менять.
Ничего не делать, это так же безответственно.

Но вы верно сказали, что необходимо знать куда делать шаг.

Добавлено через 3 минуты

Мечты были в 15 лет.
А в 40- их нет.

Тогда надо вспоминать, что там было в 15. Или творить новую мечту.
Вы что, без мечты никак нельзя. :dm:
Что вы любите? Чему хотите посвящать большую часть времени?
 

Бъчела

Постоялец
08:14
7 Сен 2019
742
0
Пол
...Человек родился, и, как вариант, 6-летний малыш может ожидать от учителей получения программы действий для достижения конкретной должности к определенному возрасту и сроку. Что он должен делать, и какие экзамены сдать, чтобы гарантированно получить такую-то должность к такому-то возрастному сроку. Другое дело, что никакие учителя не гарантируют ему какую-то конкретную работу, даже при успешной сдаче всех тех экзаменов, которые они ему задали сдать. Аналогично и для общества в целом.

Верно, человеку никто ничего не гарантирует. Просто необходимо приучать к мысли, что в жизни нет ничего постоянного, что это не трагедия, что необходимо быть хозяином эмоций, владеть собой.
Необходимо научить падать и подниматься. У тебя нет гарантии сколько раз в жизни ты упадёшь. Но определённо ты решаешь встать тебе или нет.
А ещё очень помогает справиться со своими несчастьями через помощь другим.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:14
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
не впервые задумываюсь об этом,
на таких темах, особенно.
считаю, что разочарование в жизни, или в каких то ее составляющих,
это все от многовариантности выбора..
вот, как раньше, люди умудрялись родится, и прожить всю жизнь в одном месте,
сын наследовал мельницу отца, женился на дочери кузнеца,
жил с ней всю жизнь.
интересно, какой процент разочарованных жизнью был в те времена, сколько было депрессий и суицидов.
и мне кажется, что в нынешних реалиях, человек тупо, не сможет быть удовлетворен жизнью, если не съ.бется от нее в какой нить Шаольский монастырь,
ибо он вечно будет находится в среде, которая все его достижения будет ставить под сомнения, какими то новыми горизонтами и возможностями.
а потом , когда не останется не сил не терпения, и появится усталость от никому не нужных побед и поражений, превращаться в подбитый фрегат, с грузом потопленных надежды желаний.:daladno:
 

Бъчела

Постоялец
08:14
7 Сен 2019
742
0
Пол
Футбол, например.

Это же отлично! :good: Выделите в вашем графике время на это занятие.
И никогда не сдавайте это время в угоду чему-то.
Может вы ипохондрите ) потому что просто давно не отдыхали.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ