Творческая тусовка или место встречи изменить нельзя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mercure

.
Заслуженный
03:26
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
@Green Eyes, у тебя изумительный слог, так красиво написать, талант! Ты меня врасплох застала, я не знал, что надо будет продолжать :)))....

Безире покосилаcь на входную дверь Департамeнта Авиаперевозок, куда должна была прийти на интервью завтра. И поправила перед стеклом витрины шарф на голове.
до интервью, назначенного на завтра, оставалось почти 12 часов, "ещё не вечер", подумала Базире и твёрдой походкой направилась в ресторанчик расположенный недалеко от главной конторы авиакомпании.
В ресторане было полупустынно, слышалась неспешная музыка доносившаяся из недр этого заведения.
Девушка заняла столик возле широкого окна, напротив входной двери. Привычка, держать всех и каждое движение во внимании, была привита ей ещё в детстве отцом.

К её столику неспешно подошёл официант, было заметно, что он только заступил на смену и ещё не успел войти в ритм. Со словами - "что будете пить?" официант протянул меню в красивой глянцевой обложке.
"Ах, была не была", подумала Бизере, всё равно ещё не поздно, выспаться до интервью успею... - "принесите мне коктейль "Санрайз Текила", промолвила девушка официанту.

В этот момент дверь ресторана широко распахнулась и на пороге...

@Green Eyes, ты дальше, у меня греховные мысли в голову лезут :))))
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
04:26
28 Май 2016
1,702
10
1
1
Пол
И тут подъехали бандосы на бехе :bayan:
Черный бумер черный бумер

а киньте сюда картину с манекеншами, почему у меня тока квадратик вместо рисунка показывается?
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
04:26
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
киньте сюда картину с манекеншами
Вот тебе картинка

А это - от меня идея.
Ожидание манекенов.

20190823_121400.1566555389.jpg
[/IMG]
 

Mercure

.
Заслуженный
03:26
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
И тут подъехали бандосы на бехе
Черный бумер черный бумер
@ВалерьянычЪ, скорее всего появился симпатичный молодой человек... музыка для фона :rolleyes: (точно ::D: не бумер).

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/dg8qGvYX8k8[/MEDIASERVICE]
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
04:26
28 Май 2016
1,702
10
1
1
Пол
этот ?
а жаль. Попрыгали бы по столам , минометом помахали.. эх приятно

Добавлено через 55 секунд

@OlgaS, нету картинки. квадратик:blush:
почему-то не все читаются браузером
ну чо делать
 

Mercure

.
Заслуженный
03:26
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
@ВалерьянычЪ, нет конечно. Клип, как пример относительно музыки, но не внешних данных молодого человека. С мужской т.з. трудно описать каким должен был быть симпатичный мужчина, поэтому я подумал, что с этим лучше справятся девушки. :)))

Попрыгали бы по столам , минометом помахали.. эх приятно
бумеры и миномёты неверное интересно, если смешно :smile: (мне нравится хороший блатняк, если действительно есть над чем улыбнуться), но я думаю на этом можно закончить рассказ. Не знаю, я тут случайно оказался, творческой тусовке виднее :rolleyes:.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
В этот момент дверь ресторана широко распахнулась и на пороге...
@Green Eyes, ты дальше, у меня греховные мысли в голову лезут :))))

:))

Вот почему даже самые консервативные технари иногда рвутс́я с мест́а да в карьер??
Я наде́лась, ты нас по коридорам Авиаперевозок поводишь, о авиа- процессах расскажешь...А ты сразу Ей - коктейль, Он вошел))

А то, хто у нее ШАРФ на голове и она выгл́ядит не как все жители города ...(намек на мусульманство проигнорировал?). Теперь придетс́́я продолжать с коктейлем...И с тем, кто вошел)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
картинки не видит.
Нужен скрин, как она их не видит. Возможно, они отключены в настройках браузера.
Или через опции форума. И там, и там можно отключать видимость изображений.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
И тут подъехали бандосы на бехе
Черный бумер черный бумер
:facepalm2:
:omg2:


я думаю на этом можно закончить рассказ. Не знаю, я тут случайно оказался, творческой тусовке виднее .

Нееет, и ты здесь не случайно, и на том не окончим.)
Я уже придумала и с "Он вошел", и с бумерами, и с суровым Департаментом дл́я девушки в шарфе.
Твои консультации еще будут нужны :hulahup:
 

Mercure

.
Заслуженный
03:26
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
@Green Eyes, так ей же только завтра на интервью, а так просто шататься по коридорам авиакомпании её не разрешат. Даже странно, что она там сама оказалась, без сопровождающего, в реальности это невозможно.

На счёт платка/ шарфика, да не догадался, я думал это такой воздушный шарфик, но не понял зачем она его надела (женщин :))) не понять иногда). В а/к есть требования к униформе и требования очень жёсткие (это связано с работой экипажа в аварийной ситуации). Не думаю, что будут какие-то поблажки на религиозность. Религиозность это после работы, а на работе все равны. Поэтому с внешними признаками принадлежности к религии, наверное надо будет расстаться.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
. В а/к есть требования к униформе и требования очень жёсткие (это связано с работой экипажа в аварийной ситуации). Не думаю, что будут какие-то поблажки на религиозность.

А как у них с безопасностью?)



Даже странно, что она там сама оказалась, без сопровождающего,
ОК, спасибо, интересна́я деталь
 

Mercure

.
Заслуженный
03:26
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
А как у них с безопасностью?)
@Green Eyes, Дело не в шарфиках. Различного рода внутри-компанейские предписания работают по принципу- один закон для всех. Или все в платочках или все без платочков. Исходя из униформы, планируются тренинги и разного рода дополнения.
Если в а/к введены платки на голову у женщин, то носят все, без разницы мусульманки или иудеи или христианки или атеистки :))).
Если платков нет, то без разницы мусульманка или нет, работа не предусматривает религиозные ограничения.

Тем более, если религия отделена от государства. В некоторых мусульманских странах, религия является и политической силой, поэтому религиозные обряды соблюдаются и очень строго.

В свободное от работы время, делай что хочешь, на работе есть определённый распорядок. :smile:
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
04:26
28 Май 2016
1,702
10
1
1
Пол
@OlgaS, чего не хватает? Но это завтра...

это мне колбасы не хватает
а сделайте че- нить с этим вот маркером безопасности, чтобы каждый день не мучиться, не :facepalm: выходить и не проделывать заново процедуры с паролем. Истязание(((
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
04:26
2 Ноя 2015
47,493
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
это мне колбасы не хватает
а сделайте че- нить с этим вот маркером безопасности, чтобы каждый день не мучиться, не :facepalm: выходить и не проделывать заново процедуры с паролем. Истязание(((

Ты ставишь галочку запомнить на входе?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:26
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
"Ах, была не была", подумала Бизере, всё равно ещё не поздно, выспаться до интервью успею... - "принесите мне коктейль "Санрайз Текила", промолвила девушка официанту.
В этот момент дверь ресторана широко распахнулась и на пороге...

И тут подъехали бандосы на бехе
Черный бумер черный бумер

жаль. Попрыгали бы по столам , минометом помахали.. эх

:))

Вернее, все произошло почти одновременно: официант подал узкий стакан с ярким красно-оранжевым напитком, на дисплее огромного ТВ экрана запели нестареющие Иглс и в зал вошел он.

Безире глядела как завороженная на текущие по экрану строчки из песни



"...Он был всего лишь наемным помощником,
Работающим над мечтами,
Которые мечтал когда-нибудь осуществить...

Каждый вечер, когда опускается солнце,
Он становился лишь одним из многих в этом городе,
А она постоянно сталкивалась с ним..."

Нет, она не сталкивалась с ним - пока что, но хорошо изучила фото на вебсaйте Департамента.
Спокойное лицо, даже не пытающееся рекламно улыбнуться.
Холодные серые глаза.

В реальности же глаза оказались зеленоватыми, широко расставленными на загорелом лице. И вместо ощущения сосредоточенности, от заместителя начальника Департманента исходила какая-то спокойная расслабленность.
Он тоже пришел пообедать, и явно не собирался отягощать свой перерыв мыслями о работе.

Человек, умеющий ценить маленькие радости. Каждую, глоток за глотком.
Вот так сейчас он пил воду из охлажденного стакана в ожидании заказа. И глядел прямо перед собой. То есть, на нее, на Безире.


“…Но она не просто лишь еще одна женщина”, - открыли новый куплет Иглз, как буд-то открыли новую главу в ее жизни.

Возможно, это знак. И возмножно, ей удастся стать не одной из многих.
Завтра он увидит ее на собеседовании в безликой бизнес-униформе делового костюма.
Сейчас он может рассмотреть ее настоящую:
Темную зелень шарфа на медной темени волос.
Тонкий браслет на левом запястье.
Длинные узкие рукава, закрывающие руки почти до фалангов пальцев.
И одинокая родинка на шее, вырвавшаяся из cозвездия таких же горошин, рассыпанных на теле под тканью платья.

Безире понимала, что у наблюдающего за ней не складывается цельная картинка: мусульманка - и с коктейлем за ланчем.
У ног - дымчато-аметистовый бумажный пакет от известного в городе бутика Кружева Ночи, продающего то ли женское неглиже, то ли мужскую мечту о нем.

Угасающие аккорды песни вдруг заглушила кокофония резких звуков. Обрывки бульварного шансона, льющегося из открытых дверей какого-то авто на улице.

Ресторан явно был слишком популярен, и Безире решила не рисковать.
Хозяин авто еще только входил в зал, а она, положив купюру на скатерть, уже спокойно выскользнула из за стола и направилась в сторону дамской комнаты.

Оттуда - через второй выход на улицу.

Боковым зрением, сквозь прозрачную зелень шарфа, Безире успела заметить напряжение в сопровождающим ее уход взгляде.

До завтра, Мистер Арчи Кайд.




Продолжение открыто к вашим предложениям)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ