Тренинги личностного роста....и шоковые тренинги ,,Лайф,,

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Последний вариант.
Как по мне, это все бред.
Никогда не хотела бы, чтобы мою личность пытался переделать посторонний дядя или тетя.

Если личность сильная её фиг переделаешь....даже повлиять на нее сложно:nenada:

Добавлено через 1 минуту

И выглядят такж глупо.:tease:

Чаще всего да:df::grin:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Из чего делаем вывод, что сформировавшая личность на подобные тренинги не пойдет.

Ну да...:df:..можно сделать такой вывод..
А если ради интереса?
А если у сильной личности есть свои мотивы?

Есть на форуме люди,которые знакомы с ЭТОЙ вещью(подобные тренинги) лично....не через инет?:thinking2:

У меня есть знакомая(даже две)которые работают в подобных структурах(,,тренинги,,) ……
Так вот...они обе—нудные))))
Их слушать невозможно....
Я вообще не представляю,чем эти две особы могут кого-то заинтересовать:unknw:

Конечно, профиль у них совсем другой...но всё же....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Меня и моих коллег как-то раз насильно отправили на тренинг по тайм-менеджменту :ag:

Ну я то тоже была....на одном....:pooh_go:
Вернее ,на половине,потому что ушла:sarcastic:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Все эти тренинги в большей части не помогают, но куда печальнее, что и вредят.
Никита создавал тему о зоне комфорта...вот все ситуации, в которые на курсах стараются погрузить человека (не обязательно переодевая его в бомжа, даже словами, мотивационными лозунгами) это резкое выталкивание из зоны комфорта, а вот реакция может быть любой.
На тренинг нужно идти если ты сам пришёл к выводу, что надо что-то менять, ты морально созрел к переменам и тогда это вряд ли повредит, потому что человек сам делает себе вызов и разгребает тоже сам. На этих курсах, семинарах, играх не решат твои проблемы, разбираться в глубинных причинах не будут-это работа или сам с собой или с психологом. В этом случае идти туда нет смысла вообще, тем более под действием убеждения из серии-тебе это поможет.
Бизнес-тренинги это хорошая вещь, но только в узком диапазоне. То есть у нас регулярно проводят семинары по управлению, но исключительно аптечный сегмент и для организации управления это не так и плохо, есть полезные мысли, техники и для общего развития не повредит.
Думаю, как и любой метод воздействия на психологию тут есть тот, который подходит вам и который не подходит, например кто-то выбирает себе психолога 1 на 1, а кому-то проще в групповой психотерапии. Всё очень индивидуально.
Не могу сказать, что я прям категорически против этого, как явления. Думаю есть те, кто попал к профессионалам и может их жизнь стала лучше. Я больше против массовости и пропаганды.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Для каждого —своё..
...и аргументация тоже:unknw:
Для кого то наличие болезни или какого-то серьезного недуга может стать поводом ,,в гроб лечь,, ,а для кого-то —успеть то,что еще не доделал:pooh_go:
:

Софи, именно что каждому свое! Каждая медалько имеет свою обратную сторону! Особенно идеологически чуждые психотехнологические иновации..
Насам деле, зачем ет тибе?:unknw:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
03:54
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Почему же обязательно свысока?:unknw:
Некоторые ходят с таинственным видом ,,постигших,,:grin:
Кхм.. A некоторые просто берут "инструменты" (практики), которые даются качественными тренерами и коучами и пользуются, а ненужную болтологию отфильтровывают. Ко всему нужно подходить с умом. И, к слову, не осуждать и делать выводы, не зная, как и что работает, а хотя бы допускать мысль, что тренинги могут вести и психологи-практики с опытом, и действительно грамотные коучи, которые помогают проработать, к примеру, детские психотравмы и страхи/фобии. И т.д. и т.п. A вообще лучше пойду я из этой темы на всякий случай.

Предваряя вопросы - да, проходила, не "лайф", а другой - жёстче. И некоторый он-лайн тренинги тоже. И - да - многое работает -
просто надо думать предварительно, куда идти и что именно и у кого брать из тренингов и самое главное -
зачем. И, к слову, на качественных тренингах отдают деньги после прохождения занятия или нескольких занятий курса, если ты понимаешь, что оно тебе не надо и куда-то не туда пришёл и просишь вернуть сумму. Без проблем. У профессионалов, которые работают для людей, деньги - не самоцель.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Батшеба, согласна:df:

Добавлено через 49 секунд

@Атласная, тож,согласна:grin::unknw:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
На счет психики....
Есть люди гибкого разума и психики...а есть как эти....,,салдафоны,,:unknw:
Они привыкли просто ,,исполнять,,...и не думать....
Вот написана ,, буква Правила,, и всё....
Им не дано мыслить шире...они не умеют и боятся быть оригинальными...им жутко страшно выходить из своей зоны комфорта...
Всегда!
Нет, понятно, что в этой ,,зоне,, комфортно находиться всем ,..но ведь в жизни столько много интересного....

Вот для этого и нужны такие тренинги...с тем,чтобы были силы оказываться в нестандартных ситуациях и не сдрейфить...не припустить себе в штаны:podmigivanie:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Софи, желание пройти тренинг личностного роста никак не связано с гибкостью психики))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, желание пройти тренинг личностного роста никак не связано с гибкостью психики))
Все что касается тренингов связано с психикой...а значит со всеми ее характеристиками:pleasantry:
Если не гибкая ветка—она не гнется....ломается:pooh_go:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Софи, там все ломается. Не ломается только у невосприимчивого человека. Солдафона по твоему выражению, потому что там столько блоков, шо ни одному психолуху не пробиться.))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:54
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, там все ломается. Не ломается только у невосприимчивого человека. Солдафона по твоему выражению, потому что там столько блоков, шо ни одному психолуху не пробиться.))

Не согласна...
Как раз блоки ,,они,(те,кто треннингует))), научаются и научены ломать отлично))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:54
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не согласна...
Как раз блоки ,,они,(те,кто треннингует))), научаются и научены ломать отлично))))

Психология солдафона (я кста себя к таким причисляю) проста и надежна, есть четко установленные моральные принципы, которые подменить невозможно. Система ценностей базируется на общепринятых нормах. Такой человек: 1. Никогда не пойдет на тренинг, потому что фуфло не любит. 2. Если и занесет нелегкая, то скорее всего вынесет мозг тренеру, чем даст вынести свой.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ