Требовательный младенец

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:52
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
- все потом :daladno:


Добавлено через 4 минуты


При грудном вскармливании ребенок как правило спит с матерью :df:
В остальном, для меня, к примеру, неприемлемо оставлять ребенка орать в кроватке, но я не могу - физически - наброситься на другую мать с осуждением, потому что я точно знаю: существуют сложности, о которых я ничего не знаю - как другие не знают о послеродовой депрессии и требовательных младенцах, ошибочно полагая свой опыт универсальным :df:

Педиатр мне тоже сказала, оставляйте в кроватке, пусть кричит. Успокоится.
Хорошо, что этот ад мы прошли вместе с мужем и он поддерживал меня на все 100. Ужасно сидеть и слушать, как она орёт. Но сказали, так надо, и муж меня держит. А я слышу, как младенец мой в итоге замолчал и тяжело вздохнул. Это было ужасно, и во мне всё вскипело, что-то тут не так.
Тогда же я прямо пришла в клинику, где работают с мамами таких вот кричащих детей, я сперва разревелась от того, что метод педиатра действительно оказался варварский и так поступать на самом деле не стоит. Успокоили потом, что ничего не поздно, ведь я же пришла за помощью, над этим и будем работать.
Да, такое надо просто пережить. И ситуация у всех разная, мы обрабатывали нашу.
Короче, у меня много инфы на эту тему. Очень понимаю и то "как было раньше", не осуждаю. Раньше было так. Как было. И много молчу о многом, чтоб просто никого не обижать. )
А сейчас... Нам легче со знаниями, но так же тяжело на практике )

Добавлено через 3 минуты

Я положила Лерку спать с собой когда как-то в 2 часа ночи осознала, что я сижу в кресле, держу ее на руках, кормлю, но не помню как я встала, дошла в детскую и взяла ее на руки.

Моя спала на мне 1,5 месяцев с рождения.
Провалы памяти пошли потом, когда ничего не помнила, где что лежит и зачем пошла в ту или иную комнату :ag:
Через год на работу вышла, записывала всё до мелочи. На всякий пожарный и предупредила коллег относиться с пониманием, если вдруг )
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Моя спала на мне 1,5 с рождения.
Провалы памяти пошли потом, когда ничего не помнила, где что лежит и зачем пошла в ту или иную комнату
Через год на работу вышла, записывала всё до мелочи. На всякий пожарный и предупредила коллег относиться с пониманием, если вдруг )
:)))) ну у нас Мишка был против того чтобы Лерка спала с нами, вставала к ней только я, Лерка + весь быт + работа без перерыва на роддом - и я вымоталась до чертиков за первый же месяц, поэтому Лерка переехала спать к нам.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:52
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
)
А насчёт памятника - доооууу...недавно встали рядом в коридоре перед зеркалом и она мне шутит " помнишь, ты тогда, в Версале сказал что мы очень красивая пара, мы тоже так стояли, но причина была иная, а сейчас...", а сейчас два подбитых бойца невидимого фронта.)))
Я три кило за неделю сбросил легко!


56ed47182e9f.jpg


:ag:

Один в один. И я как раз Лена :loud:

Тоже часто купала мелкую. :coffee_m:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:52
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Тоже часто купала мелкую.
Ой у нас с купанием была ржака.

"Миш пойдем купать мелкую". - "иди сама, у тебя лучше получается"
"Миш пойдем купать мелкую". - "иди сама, у тебя лучше получается"
"А че ты не просишь меня о помощи?"

Да блин поэтому и не прошу больше, что "у тебя лучше получается"
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,858
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Знаю случаи, когда дети спят в родительской постели.
Для меня это не приемлимо.
Это мой случай :mishka: Да, я ленивая мать и мне было так удобно (младшего вообще долго кормила, в отличие от старшей). Да и мужу поспать удавалось всю ночь, без помех, потому что на первое покряхтывание вываливаешь молокоподачу и спишь дальше. :cn:
Но у каждого свой опыт, каждая мама знает лучше, что нужно ее малышу. :obnimashki:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Спит. 12 лет кабану 7 ноября. Но он спит с нами в пятницу. Мы выделили день.
Ему хватает всего. Ласки, внимания, полноценной любви. У него всё ОК с психикой.
Но по пятницам он спит с нами. Я не знаю, почему.
Он может объездить любую лошадь. Стреляет уже почти как я. Неплохо боксирует и нихрена не боится. Совсем.
Но есть Святая Пятница. Он её выпросил, вымолил , оговорил и не сказал причину.
Пятница и " последний день", когда я уезжаю надолго. Я согласился, потому что знаю меру этой привязанности. Он " питается " нами. Как батарейкой. Мир стал жёстче и бескомпромиссней. В нём стало так мало настоящего чувства. Всё замешано на бабках, тряпках, айфонах, тачках. И где то на крови за кусок. Он это видит. И ему очень важно, что есть " не так", что эти двое живут чем то большим, чем вся эта шняга. Чем то высоким и чистым. Ещё моложе он нас нюхал ,обнявшихся. " От вас пахнет любовью" . Я запомню это на всю жизнь.
Это крайне непедагогично. Крайне. Знаю. Но пока Я считаю это правильным. И мне наплевать на всю педагогику вместе взятую! Это его гнездо. Мы- его прайд, Он носит нашу энергетику. Она ему сейчас необходима. С ней- он особенный.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,870
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
вообще то не так безопасно.
Я помню случай, когда у нас роженица уснула и придавила грудью своего ребенка.
Видимо от человека зависит или усталости его, не знаю. У меня ребенок спал со мной при ГВ, так я спала всю ночь в одной позе не шевелясь, очень для меня это удивительно :D Учитывая то, что я ворочаюсь всегда и сплю беспокойно.
Потом с года укладывала в его кровать, спал с нами в комнате, ночью конечно все равно к нам приходил, но не критично. В 2,5 года переселила в свою отдельную комнату, совершенно безболезненно для него. Сейчас 4 скоро будет, иногда все равно к нам бегает)) часов в 5 утра ))
Поэтому не жалею, что ребенок спал со мной, пока грудничок был. И второй если будет, аналогично все будет.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
так я спала всю ночь в одной позе не шевелясь,
аналогично.. потом спина как деревяшка.. надо обязательно делать массажи..

Добавлено через 46 секунд

самое время порадовать родителей:(giggle):
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
аналогично.. потом спина как деревяшка.. надо обязательно делать массажи..
о, да, какое облегчение было, спать потом без ребенка :D Спокойно и раскинувшись как звязда

самое время порадовать родителей
а я даже не просыпаюсь, утром встаю, он уже между нами спит )
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
первое покряхтывание вываливаешь молокоподачу и спишь дальше.
я до того уставала была. шо давала сисю сквозь сон .. не помню сколько раз... умные врачи были бы недовольным столь безответственным поступком -а по мне так похрюкивает значится сисю хочет.. нате
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Вот! Да! Главное вовремя прочухать, что он ща начнёт!
Мой ворочается и скрипит. Реально ,скрипит, как несмазанный, такой звук угарный.
В этот момент надо очень осторожно повернуть мать- орлицу на бок, аккуратно вынуть из кокона клиента и так же аккуратно подложить.
Моей грубейшей ошибкой была предварительная смена подгузника. Неа! Менять надо пока он сосёт. Ювелирно. Чтоб не дай бог не оторвать от первоисточника))))
Тогда у тебя есть мииииизерный шанс, что он потаращится в потолок и снова заснёт.
И тогда так же ювелирно его надо вернуть в кокон. Всё. Два часа покоя твои.
Иначе начнётся " я родила чудовище!"
Кста! Никогда мне так плодотворно не работалось. Один хрен не спать)))
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:52
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,858
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
шо давала сисю сквозь сон .. не помню сколько раз... умные врачи были бы недовольным столь безответственным поступком -а по мне так похрюкивает значится сисю хочет.. нате
С младшим так и делала, потому как за 12 лет педиатры вдруг начали советовать кормление по требованию, чем я и воспользовалась. А старшую кормила по часам, ребенок орет, есть хочет, а я сижу и на часы поглядываю: еще 20 минут, еще 10... Такими темпами и ГВ свернулось через 3,5 месяца. Младшего в почти его 2 года от цыцки оторвала :facepalm2:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Белка, я старшего кормила по книжке умной, но надолго ... начала кормить по требованию...

малую кормила месяцев 4 .. мне бы, дуре разэтакой, допереть мозгами что я не лучше а хуже делаю - у нее группа крови другая, поэтому перешла на ИВ и не жалею - она у меня беленькой стала через неделю
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Не в сказке сказать, не пиром описать - ЧТО мне пытались говорить и советовать :facepalm: , пока я не нашла адекватного консультанта по грудному вскармливанию и педиатра.

Не перестает удивлять настойчивость в навязывании рекомендаций по принципу "от забора - до обеда", которые не могут быть верны по определению. Важно понять потребности каждого конкретного ребенка и удовлетворить их. Никто не может каждый день уставать одинаково, в одно и то же время испытывать голод.

Все, что говорят в системе о кормлении грудью, откровенный шлак. У женщин разный объем молочных желез и количество протоков, да что там - у всех женщин, у одной и той же женщины может быть в левой груди 50 мг и 20 протоков, в другой 500 мл и 4 протока - если она будет прикладывать к груди и отнимать от нее по будильнику, ГВ закончится, не начавшись. Не говоря о том, что педиатры стремятся убедить женщин, что от их молока ребенку может быть плохо, хотя это единственный продукт, который ему оптимально подходит.
@Рапсодия, :flowers::aj2: приве-е-е-е-е-ет, красота! Давно спите раздельно?
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:52
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Я по требованию кормила и мне не пришлось ни сдаиваться, ни проблем с отучением от груди не было. В год уже не кормила грудью. За 1,5 месяца отучила безболезненно для нас обоих.
Всегда сколько надо было молока, столько и прибывало.
Но согласна, у всех индивидуально, со мной женщина лежала, у нее молозиво застоялось, там капец что с грудью было, а все потому что сцеживать она не хотела. У нее сразу очень много молока пришло.

приве-е-е-е-е-ет, красота! Давно спите раздельно?
:give_flow: привет )
Да прям совсем раздельно до сих пор не спим, а вообще он засыпает у себя и спит до 3-5 утра у себя( а бывает и всю ночь) с 2,5 лет.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
со мной женщина лежала, у нее молозиво застоялось, там капец что с грудью было, а все потому что сцеживать она не хотела. У нее сразу очень много молока пришло
:facepalm: У меня застаивалось молоко до созревания лактации, как оказалось, протоки закупоривали крупинки осадка. Как-то раз консультант получила мое сообщение, будучи в нашем районе, у нее отменилась встреча и она приехала в самом начале процесса. Зная причину, она научила меня обнаруживать и удалять крупинки до отеков, переполнения закупоренной доли, жара.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:52
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ