Трансформаторная будка №777

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Еслиб ты в 1 посте написал, что ты хочешь поиграть со всеми, возможно и откликнулись. Мог ссыль в чат кинуть. Позвать...
Надо Степлер сюда заманить.
Такой романище с ней сочиним....:good3:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Семеныч вышел на площадку и решил заглянуть в хоть один электрощиток.
А и кто это провода перепутал?фаза на нольупала,ноль по фазе прошолся...это что,я вас так учил счётчики останавливать?
вот бывает же в жизни такое..шёл шёл понимаешь и вдруг бац..очнулся гипс..А я чё,а я ничё..просто вызовов было много.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Да с фазами непорядок получился. Эта же ерунда трехфазная, черти что в какую сторону крутится.
Как тут угадаешь, куда она закрутится. Фазометр сволочи, еще на той неделе скомуниздили.
Так что приходится на ощупь по фазам бродить.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Да уж на ощуп с фазометром класно ходить,если он ещё с похмельца будет,то ваще коры..
А фазометра надо менять ужо,пора всё таки ...
А вот если пошаговое напряжение мерить ,так он не сможет..лучше меня с бутылкой между ног из под пива никто не мерит...но самое главное немного косолапить надо,тогда точно не заденет..Формулу сам изобретал вчерась до обеда,как яйки вкрутую сварил и сразу за дело,а дел было ой как мало,только сегодня очухался..завтра ещё меньше будет
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
И тут Семеныча долбануло...искры из глаз...и видится ему...
Насяльник главный стоит над ним и спрашивает...
А как вы по фазам на ощупь ходите? На язык пробуете есть фаза или нет?
Ну так у нас свой метод. Если от удара током в левый угол кинет значит фаза"I", если в правый значит фаза "II".
Ну а если стоишь как истукан и дым из ушей валит, значит фаза "III".
А когда керзачи горят значит стоишь на земле ,а в руках по фазе,и в зубах 1 фаза..Но ужо точно никуда не кидает,это примерно что Гагарина в космос отправляли.Типа первый пошёл!!!
А на ощуп ,это когда Светик подсвечивает,вначале проходишь тест дальтоники вот когда ничего и никаких цветов не знаешь берёшь красный провод и втыкаешь фишку №8 с той стороны хыде масло вчера пролили..Метод испытанный,прет конкретно..
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
В это время Гламурка выскочила на площадку...
Лоботрясы , лодыри , алкаши - подумала гламурка . тока и могут околесицу нести про фазы свои какие-то , даже где щёлкало не могут посмотреть. То ли дело наш сантехник - геройский мужчина , сразу за ключи схватился , а они у него такие блестящие , ах ...выглянула на площадку посмотреть , кто топает как слон , а там Семёныч спускается с третьего этажа , чеканя шаг .
-И что ? я так и буду без света сидеть ?
-Да мне некогда , на шестой этаж поднимаюсь , там свечи и интим ,-ответил Семёныч.
Ух ты , подумала гламурка , совсем допился , глюки какие у него - спускается с третьего этажа на шестой, ясно , в подвал собрался
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
В подвале у Семеныча была потайная каморка.
Успел заныкать в свое время. Там все пучком.
Как положено. Диванчик, холодильничек и столик всегда накрыт.
Да пошли все! Посидят без света. Вот еслиб к получке они,
что нибудь подкинули, что бы пополнить неприкосновенный запас.
Так все кругом жмоты. За копейку удавятся.
Пойду ка я лучше хряпну стаканок.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Тут пришла дежурная смена на работу по утряне,а там записка,извините меня ,пропил последние пассатижи,кусайте зубами провода,крутите пальцами болтики,ушёл в загул ,приду не скоро...
Семёныч...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:15
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Сниться Семёнычу, как подходит к нему его русская Баба и свечей подпаливает последние волосы на голове, единственное достояние жалкого электрика-алкоголика. Открывает глаза, а баба не уходит. Белочка, подумал Семёныч. Пора завязывать. И выпил стаканчик беленькой.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
На следующее утро явился Начальник новой смены, Гаврила Никитыч и сразу почесал затылок. Да!!! Семеныча сейчас днем с огнем не сыщешь.
Ушел в запой так ушел. О потайной комнате никто не догадывался.
Что же это такое творится, подумал Никитыч. Дом который день без света. Насосы не работают, воды нет.
Придется из заначки запасной вариант инструмента доставать. И он пошел в направлении своей заначки.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Каково же было его удивление, когда его заначки на месте не оказалось. Вообще то Никитыч вел трезвый образ жизни, но как не напрягал свои мозги не мог вспомнить, куда подевался инструмент.
И тут его осенила мысль. Три дня назад он тусовался у гламурки. Может там я его оставил, подумал Никитыч.
И он направился к ней. Света в подъезде не было, лифт не работал. Он пыхтя поднялся на площадку и остановился перед дверью гламурки. Замасленным кулаком он постучал в дверь. За дверью послышались шаркающие шаги.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
- И хто енто так пыхтит за дверью? - спросил пьяный голос Сантехника-электрика
"Странно"- подумал Никитыч - "неужели спутал подъезд? Шёл к Гламурке, а попал к Сантехнику? Да нет, не может быть! Сантехник живёт совсем в другом районе."
Никитыч набрался наглости, пнул ногой в дверь и громко спросил:
- Гламурка где?
- В п...де! - ответил голос.
- А ты кто?
- Член в пальто! - не унимался наглец за дверью.
"Вот ***! Сейчас точно прибью!"- решил Никитыч
- Открывай, гад! Я твоя смерть, за тобой пришла! - проорал Никитыч, а сам подумал "Как правильно будет? Пришел или пришла? Пришла, вроде как бы как женщина. А я, вроде как бы как мужик... Может не так сказал?"- и он добавил: - Пришел!
- А нахрена ты мне тут такая нужна? Да и ещё и с голосом Никитыча? - спросил голос.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Никитыч почесал было пальцем у виска и не успев подумать об том как же это сантехник за дверью то оказался,если вроде я ушёл сегодня сранья,что бы не просёк никто,кто же это в подъезде то ссыт...ААААААА подумал Никитыч,наверное слишком много помочился,вот и вызвали сантехника...
Эй- давай открывай ,я тута инструмент свой забыл,а мне надо электрику чинить,и всё же как этот эй ,а может сантехник оказался в квартире у Гламурки...
Тут какой то грохот разбудил Никитыча,да уж,опять не дали досмотреть сон подумал он и пошёл ставить чайник на плету.Оказывается было уже 7 утра,сменьщик пришёл...

Добавлено через 1 минуту

Да! Подумал Никитыч, что то с моей головушкой начинаются проблемы.
Дверь заскрипела. На пороге стоял Семеныч с осоловевшими глазами.
Нос у него припух и отдавал синевой. Он тяжело и прерывисто дышал.
Никитыч молча достал поллитру и поставил на стол.
Он понял, что если он это не сделает, то придется ему дежурить бессменно.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Семёныч залез как всегда в свой загашник,у него всегда было чем закусить.Накрыл на стол скатерть самобранку,достал палку сервелата,ту которую он спёр на прошлой неделе у Гламурки,нарезал солёных огурцов и вытащил свой любимый томатный сок.
Да-а-а!подумал Никитыч,сегодня точно пол смены просидим в бытовке и вытащив из под скамейки гармошку присел поближе к Семёнычу......
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Денек у них явно задался. С таким закусоном и под гармошку им было точно наплевать, что вот уже несколько дней дом стоит без света. А подумали они, подождут еще день-другой.
И они взбодрившись первым стопарем. Решили спеть. Но тут в дверь раздался громогласный стук. Они притихли.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Это начальник смены пришёл на чай.Ну как всегда где стакан чая там и стопарик пропущеный несколько раз.Никитыч окинул взглядом свой рабочий шкафчик и было подумал,а не вытащить ли вторую поллитру.Теперь ведь нас трое.Ну начальник смены мужик тот ещё.На халяву говорит и уксус сладкий,если говорит напоите меня,сам пойду дому свет чинить.Вот только пассатижи побольше надо будет взять и скотча.Теперь по новым правилам скотч китайский применяется в качестве изоляционного материала.Не горит,в воде не тонет.
Только стоило распечатать вторую поллитру,как в дверь опять постучали....
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Да что здесь медом намазано! Воскликнул Семеныч. Чего здесь, проходной двор.
Он резко открыл дверь, и замер от изумления. На пороге стояла Гламурка.
Да еще и не одна. Притащила Верку-Неваляшку со второго подъезда.
В руках у них было два пузыря Перцовочки!
Да! Праздник только начинался.
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
15:15
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Все присели за стол,распечатали бутылочки,разлили по стаканам и как говорится хряпнули....
Тут полилась музыка,Гламурка и Неваляшка принялись плясать под гармошку в присядку.Да,не плохо сидим подумал Семёныч и налил ещё по одной.Не успели поднять стаканы,как в дверь опять кто то постучался.А давайте не будем открывать предложила Гламурка,пусть думают ,что все на вызовах.Перцовки же мало.Просто Гламурка захмелела и подумала ,что все у неё дома находятся.Но,не там то было,тут начались стуки какими то металлическими предметами уже по окнам...........
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ