Традиционный уклад в семье и зависимость от родителей

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне не высказываться, если мое мнение не совпадает с твоим?
Ты совсем не поняла. :give_rose_b_b:
Наоборот, надо высказываться, но и мне молчать не всегда хочется, я просто зацепился языком. :blush:

Если же человек считает, что я обязана изобразить восторг, потому что так положено, и взять, что дают, потому что так он видит мое благо - его ждет разочарование
Мне как-то попался ролик в интернете, там какой-то актер... А, вспомнил, Камбербетч, учил аудиторию изображать радость от ненужных тебе подарков. Сейчас найду.

Нашел. (это опять же, не к тому, что так надо, просто забавное видео в тему разговора)

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=UOA674jFv38&ab_channel=Carrucan[/MEDIASERVICE]

Я буду признательна за желание меня порадовать, даже если ограниченность средств, возможностей или ума не позволили это желание воплотить.
Аналогично, иногда это просто трогательно и приятно.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Моя мама настолько устала в своё время от необходимости поддерживать традиции двух народностей, двух родителей своих- что с нами, с выросшими своими детьми, это явление отсутствует) Да и мы тоже не стремимся, помня мамины заморочки и как самим приходилось участвовать в праздниках-застольях таких, хочешь ты того или нет.

Но честно...скучаю. Особенно когда очередной член семьи уходит туда, откуда не возвращаются.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но честно...скучаю. Особенно когда очередной член семьи уходит туда, откуда не возвращаются.
Вот... Наверное, когда навязывают, то это вызывает отторжение. А если связано с памятью об ушедших родных, которых любили всем сердцем, то чего-то не хватает.

Можно познакомиться, пообщаться
:give_rose_b_b:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А если связано с памятью об ушедших родных, которых любили всем сердцем, то чего-то не хватает.
Да, аж щимит...и невольно горькое сожаление возникает, что слишком мало вместе время проводили, разговаривая ни о чём, шутя и веселясь.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Когда к Марине собиралась бабушка, я говорила: "У нас маленький холодильник, куча продуктов и пристрастия, отличающиеся от ваших. Не везите поездом еду, упростите жизнь и себе, и нам". Нам привезли огромную утку, которую никто в доме не ест ("На Новый год (октябрь) Ване приготовишь"), гору кислой антоновки, которая хранится до весны по двум причинам: морозостойкая и никто ее не ест, пакет замороженной черной смородины ("Сваришь компотик. Только пересыпьте яблоки, мне корзина нужна") и 6 литров гречичного меда, непригодного в кулинарии: его можно только есть, чистым, отдельно, зажав нос, и я этого с 6 лет не делаю. Чтобы убедиться в благополучной парковке утки, бабушка заглянула в морозильник и не закрыла его. Разморозилось и было выброшено все заготовленное грудное молоко. Ягоды растаяли и залили холодильник фиолетовыми струями нанесенного добра.

Я предложила бабушке Марины самой заняться своими продуктами. Лучше - дома. И лишнюю работу мне больше не возить. За молоко я была готова ее загрызть, но по телефону это сделать сложно, ограничилась выражением своего недовольства. Разумеется, бабушка Марины считает себя недооцененным благодетелем. У меня теперь другой холодильник. Я выбросила комок дважды замороженных ягод сразу после отъезда гостей. Яблоки муж закрыл грудью и ел изо всех сил - да, они очень красивые, как модели из воска, какое-то время все мы пытались привыкнуть к их вкусу))) Утка второй год гнездится в морозильной камере, как напоминание о том, что бывает, если даешь чужому эгоизму статус заботы.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Allegra, Очень знакомо, да. И ничего тут не скажешь, иначе обидами потом закормят наравне с тем, что привезли в подарок.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Яблоки муж закрыл грудью и ел изо всех сил - да
Из них вкусные пироги.
Остальное - достойно романа ужасов. Нам в прошлом году так яблоки тоже от всей души сыпанули, они радостно и сгнили в таком количестве.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Утка второй год гнездится в морозильной камере, как напоминание о том, что бывает, если даешь чужому эгоизму статус заботы.
Похороните ее уже...а то как-то не по христиански это ::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Из них вкусные пироги.
Нет, они слишком кислые и совсем не сладкие.

Добавлено через 2 минуты

И ничего тут не скажешь, иначе обидами потом закормят наравне с тем, что привезли в подарок.
Высказано все, до грамма, никаких кормлений обидами и манипуляций чувством вины - потому что это не работает. Я не позволю мучить такой "любовью" ни себя, ни близких :aikido:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Похороните ее уже.
кстати, в заморозке тоже не вечно все хранится... Я бы тоже расстался с бедной птицей. Или вернул дарителю. ::D:

Нет, они слишком кислые и совсем не сладкие.
Вроде бы в шарлотку такие и должны быть по рецепту? Ну это дело вкуса, я вообще потребитель, а не кулинар. :confus:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Вроде бы в шарлотку такие и должны быть по рецепту?
Для яблочного пирога нужны фрукты с кислинкой. Антоновка - слишком кислая, в ней столько природных консервантов, что по ГОСТу ее надо гасить напалмом и ждать ответного гудка :ag: , она ближе к лимону или клюкве - потому и хранится так хорошо, кожура у нее не плотная. Допускаю, что это какая-то особенная антоновка, подвид "Двуличие": неописуемо красивые фрукты, которые невозможно есть :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Высказано все, до грамма, никаких кормлений обидами и манипуляций чувством вины - потому что это не работает. Я не позволю мучить такой "любовью" ни себя, ни близких
Воительница... что тут скажешь))

А моя "деликатность держит в плену мою искренность" :facepalm4: В этом вопросе, с роднёй.

Добавлено через 1 минуту

Мы так в кабинете иностранного языка восковые муляже пробовали тайком от учителя.::D:

Я даже вкус помню, воск с лёгким привкусом краски::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я даже вкус помню, воск с лёгким привкусом краски
Сестра. ::D:
И самое неприятное было в таком случае - увидеть отпечаток еще чьих-то зубов на восковом яблоке.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
И самое неприятное было в таком случае - увидеть отпечаток еще чьих-то зубов на восковом яблоке.
Наоборот тебе повезло! Я не видела...и у меня долго было ощущение, что я одна такая дурочка на белом свете::D:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@plus, чьи-то зубы до твоих - это не очень эстетично.::D:

Зато не так бьёт по самооценке::D:

А может я просто не увидела...надо было покрутить предварительно яблочко:facepalm4:
 

Katarina

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:01
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
474
Репутация
0
Местоположение
Крым
Пол
Женский
Часто ли сталкиваетесь с ситуацией, когда подросшие птенцы дети не желают "вылетать" из семьи?
Когда с любой проблемой бегут к папе с мамой и просят помочь, разрулить, одолжить?
Не должны ли дети, встав на ноги и окрепнув, сами помогать родителям?
Почему у нас живы традиции иждивенчества?
Я такая....пыталась стать самостоятельной лет в 16....но родители быстро поставили на место...желание быть самостоятельной отпало...:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ