Традиционное общество

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
05:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
вот @Цветок Магриба красивше отвечает и понятней. у нее спрашивай:beee1::lol:

Так она учоная, что уж тут.
Оффтоп

Оффтоп

На тебе, традиционных ценностей

FB_IMG_1688850403833.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
20:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
популист. должен. спасать.
Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем. В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу.
вот в его текстах про вон то часто пишут, что в сша капец и ... ... ...
ну да, ну да....и Канаде капец, и Европе капец
всем капец
:lol:
 

Darina

Гуру
Легенда
20:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
что, выдохлись тут уже все?)

Основные черты и признаки традиционного общества

  • Низкая или отсутствующая социальная мобильность. Сын фермера, скорее всего, не сможет стать дворянином.
  • Сословная организация. Принадлежность к определённому сословию определяет всё – круг общения, потенциал в жизни, отношение окружающих, поведение в обществе и многое другое.
  • Стабильность. Традиционные общества Востока в культурном плане не меняются столетиями.
  • Недостаточно развитая экономика. Большинство государств, в которых превалирует традиционное общество, являются примерами аграрной цивилизации. Но есть и исключения, например, ОАЭ и Катар.
  • Важность обычаев и традиций. В ряде государств они имеют силу закона.
  • Авторитарный государственный строй. Жёсткая власть необходима для пресечения попыток пойти против устоявшихся традиций.
  • Сильные родственные связи в сочетании со слабыми связями с остальной частью окружающего общества
  • Жёстко регулируемая экономика, построенная таким образом, чтобы не допустить социальной мобильности за счёт чрезмерного обогащения отдельных сословий и людей, к ним принадлежащих.
traditsionnoe-obshestvo-vostoka.jpg
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:21
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
ну да, ну да....и Канаде капец, и Европе капец
всем капец
:lol:
Ну не всем и не сразу. Но первые звоночки уже есть. И это ни пидорасы или там блм какое, прости господи, снизят пособия, нигеры передохнут сами собой (первый раз, чтоли?). Это размывание института собственности со всякими каршерингами и коливингами. Иными словами, все что лежало плохо - уже поделили, оно сейчас лежит хорошо и под охраной. А сейчас делят потиху уже заработанное, включая то, что твое. Это и рост цен на недвижимость и стоимость товаров привычного потребления и т.д.
 

Darina

Гуру
Легенда
20:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну не всем и не сразу. Но первые звоночки уже есть. И это ни пидорасы или там блм какое, прости господи, снизят пособия, нигеры передохнут сами собой (первый раз, чтоли?). Это размывание института собственности со всякими каршерингами и коливингами. Иными словами, все что лежало плохо - уже поделили, оно сейчас лежит хорошо и под охраной. А сейчас делят потиху уже заработанное, включая то, что твое. Это и рост цен на недвижимость и стоимость товаров привычного потребления и т.д.
да не передохнут они, уж поверь)
другое дело, что белая раса вымирает - это да
никто никуда не загнется, просто население пожелтее, покраснеет и почернеет, вот и всё
а так, всё останется как есть - будет больше черных и желтых миллионеров
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
05:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Это размывание института собственности со всякими каршерингами и коливингами. Иными словами, все что лежало плохо - уже поделили, оно сейчас лежит хорошо и под охраной. А сейчас делят потиху уже заработанное, включая то, что твое. Это и рост цен на недвижимость и стоимость товаров привычного потребления и т.д
Интересный заход.
Можете ещё развить свою мысль?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:21
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
да не передохнут они, уж поверь)
другое дело, что белая раса вымирает - это да
никто никуда не загнется, просто население пожелтее, покраснеет и почернеет, вот и всё
а так, всё останется как есть - будет больше черных и желтых миллионеров
Все упирается в размеры кормовой базы. Понятно, что не передохнут, по крайней мере пока, до смены общественного уклада. Но факт остается фактом, бедных уже практически окончательно выжали, взялись за средний класс.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:21
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
05:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Что конкретно интересует? Могу конечно, пока мысль не убежала.
Прогнозирование)
И именно в контексте института частной собственности.
Если только Вы не хотели сказать только то, что частная собственность - роскошь и дорогое удовольствие, которое естественно разделит общество на демос и охлос.
 

Darina

Гуру
Легенда
20:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Все упирается в размеры кормовой базы. Понятно, что не передохнут, по крайней мере пока, до смены общественного уклада. Но факт остается фактом, бедных уже практически окончательно выжали, взялись за средний класс.
мне кажется, кормовая база как раз ещё оченно даже огромна, всё сожрать быстро просто не успеют
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:21
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
Прогнозирование)
И именно в контексте института частной собственности.
Если только Вы не хотели сказать только то, что частная собственность - роскошь и дорогое удовольствие, которое естественно разделит общество на демос и охлос.
В контексте частной собственности все достаточно просто. Банальное перераспределение. Причем подаваемое под вполне прогрессивными идеями. Классический образ успешного гражданина с хорошей работой, частным домом, автомобилем согласно статуса, семьей и прочими атрибутами состоявшейся жизни середины и конца 20-го века потихоньку уходит в туман. Можно конечно обладать чем-то более статусным, но по графику и с часовой оплатой. Не случайно, что некоторые компании, типа той же самой БМВ потихоньку вводят опции, типа подогреваемого сиденья по подписке. Т.е. машину с данной функцией ты купил, а чтобы жопу греть - плати дополнительно. Денег нет - с грелкой ходи. Один из пионеров данного начинания - Microsoft, который уже давно ввел подписку на программные продукты. Еще и обосновал это редким благом для пользователей. Мне дальше продолжать?
 

Darina

Гуру
Легенда
20:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Прогнозирование)
И именно в контексте института частной собственности.
Если только Вы не хотели сказать только то, что частная собственность - роскошь и дорогое удовольствие, которое естественно разделит общество на демос и охлос.
на элоев и морлоков)
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:21
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
мне кажется, кормовая база как раз ещё оченно даже огромна, всё сожрать быстро просто не успеют
Я бы тоже искренне хотел в это верить, у меня часть накоплений в ценных зеленых бумагах. Хотя я уже ничему не удивлюсь...
 

Darina

Гуру
Легенда
20:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я бы тоже искренне хотел в это верить, у меня часть накоплений в ценных зеленых бумагах. Хотя я уже ничему не удивлюсь...
нене, я не про зеленые бумажки, эти то как раз могут запросто обесцениться...
я про именно кормовую базу материальную
сейчас на Земле огромное количество продуктов
естесственно, часть из них неизбежно портится, но много и такого, что лежит в холодильниках (у некоторых государств лет по 40), или просто такие непортящиеся продукты как консервы и прочее...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
05:21
31 Янв 2020
13,968
560
2
Минск
Пол
нене, я не про зеленые бумажки, эти то как раз могут запросто обесцениться...
я про именно кормовую базу материальную
сейчас на Земле огромное количество продуктов
естесственно, часть из них неизбежно портится, но много и такого, что лежит в холодильниках (у некоторых государств лет по 40), или просто такие непортящиеся продукты как консервы и прочее...
Мы потихоньку пришли к моему любимому социализму 2.0. :)

Это плановая экономика + минимальный базовый доход. Плановая ессно не в смысле, чтобы диктовать цвет трусов, выпускаемых легпромом, и доход - не по нефтяной шахте всем. Это планирование ресурсов с учетом потребления без сверхпроизводства (понятно, что до расчета последней пары носков мы не дойдем). И доход в форме - вычеркнул ты себя из общественной жизни - получи социальную койку в общежитии, кило брюквы в день и в качестве медобслуживания - анальгин, зеленку и мазь Вишневского. Захочется чего больше - есть рынок труда. :) Карл Маркс - голова! Я и Карл Маркс - две головы, а если Фридриха Энгельса добавить - Змей Горыныч!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ