Тотальное слежение за людьми

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А вот когда их становится много - ты уже не понимаешь, где ты.
Я толпу в принципе не люблю, а если это еще шумная толпа... Видела я их в Петергофе, кошмар.

Но вопрос я понял. Видимо, он "про грехи"
Нет, он про то, что не только верующие или воцерковленные достойны восхищения.
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И чем хуже миряне

Дело здесь не в хуже-лучше, а в выше-ниже.

А есть еще: правильно-неправильно, хорошо-плохо и добро-зло. И все это - разные понятия.

Но зачем это все иным навязывать?
::D:

Дорогой, если вы читали внимательно, то могли увидеть, что никто ничего иным не навязывает!))
Здесь речь зашла о том, как оценивать Священнослужителей))
И я, шутя выступив здесь в роли Их защитника (небезосновательно сочтя это своим Долгом)
от нападок мирского толка, могу авторитетно заявить, что:

Священнослужители имеют полное право оценивать мирян,
а они оценивать любых Отцов любой Церкви - нет, не имеют!

:bye:
 
Последнее редактирование:

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,708
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Иначе придётся признать, что ничем не отличаются...

ну не совсем так уж :
артист всегда оценивает публику, штоб успешнее выступить,
а публика об артисте всегда бред несусветный несёт
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,708
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
ну не совсем так уж :
артист всегда оценивает публику, штоб успешнее выступить,
а публика об артисте всегда бред несусветный несёт

Пастух оценивает стадо, мнение которого его не интересует. :good:
Тогда священнослужители - это представители религии, использующие веру в качестве инструмента манипуляции.
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дорогая моему сердцу @Talamasca, мне вот ей богу не хотелось бы превращать страницы развлекательного ресурса в плацдарм для проповедей!)::D:

Я просто немного подправил некорректное понимание вопроса (долг, типа, выполнил))) и - фсе, отошел в сторонку)))... :rolleyes:


Вопрос, который ты задаешь - он достаточно емкий и задевающий самолюбие, которое начнет протестовать, спорить...
А зачем это надо?))

Но, кратко, это касается категории "выше-ниже", как я уже и намекнул...
Понимаешь, людям, для которых мир горизонтален и "все равны" не просто осознать, что мир-то вот именно, что горизонтален, а Путь - ВЕРТИКАЛЕН!
И все мы на этом (Млечном)) пути - по-любому - Путники, пусть даже и прохлаждающиеся (даже из жизни в жизнь)))

:give_rose:
 
Последнее редактирование:

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
использующие веру в качестве инструмента манипуляции.

В качестве инструмента морально-нравственного спасения!)

Хотелось бы прямо здесь еще раз повторить, что атеизм - это течение очень молодое и сабодоказанное даже археологическими находками...

"Тот, кто сказал, что обезьяна взяла в лапы палку, чтобы сбить плод, имел очень плохую о них осведомленность"

"Эволюция - это сказки, а деградация - это реальность!"

Добавлено через 3 минуты

Иначе придётся признать, что ничем не отличаются...

Можно и сразу признать: ничем! Конечности все - те же!)))
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Священнослужители имеют полное право оценивать мирян,
а они оценивать любых Отцов любой Церкви - нет, не имеют!

Вопрос, который ты задаешь - он достаточно емкий и задевающий самолюбие, которое начнет протестовать, спорить...
Чье самолюбие? Святош?
Религия (любая) = власть.
Власть над разумом. Над стадом. Нравится мне, когда в книге не скрываясь людей обзывают агнцами )) Овцами да баранами.
И почему нельзя мне, например, оценить любого отца любой церкви/секты? Я их обидю своей оценкой? Обидю )) Святоши этого не любят. Им нужна моя покорность. Склоненная голова и поза на коленях. Хрен (многолетнее травянистое растение) им по всей морде. Простите.
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чье самолюбие? Святош?
Религия (любая) = власть.
Власть над разумом. Над стадом. Нравится мне, когда в книге не скрываясь людей обзывают агнцами )) Овцами да баранами.
И почему нельзя мне, например, оценить любого отца любой церкви/секты? Я их обидю своей оценкой? Обидю )) Святоши этого не любят. Им нужна моя покорность. Склоненная голова и поза на коленях. Хрен (многолетнее травянистое растение) им по всей морде. Простите.

"Хула на Духа не простится человекам!" / Сам Господь

Не знаю, простится ли вам хула на Священнослужителей.))

Вообще, нынче модно при Минимуме Знаний иметь Свое Мнение, да порадикальней...

И последнее. Мне кажется, что Святоши уже давно отстали от народа (не те времена-то))... Теперь народ пристает к ним со своей критикой)))

Вот так-то, товарИЩ!..
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
"Хула на Духа не простится человекам!" / Сам Господь
Не знаю, простится ли вам хула на Священнослужителей.))
Вообще, нынче модно при Минимуме Знаний иметь Свое Мнение, да порадикальней...
И последнее. Мне кажется, что Святоши уже давно отстали от народа (не те времена-то))... Теперь народ пристает к ним со своей критикой)))
Вот так-то товарИЩ!..
Почему не простится? Простится, и еще как )) В легкую. :ce:

Еще сегодня модно поклоны божку отбивать и на коленях перед ним ползать. Имея весьма поверхностное знание как о самой религии так и о том недобоге, кто эту религию возглавляет.
Заучив тексты писаний, запомнив все обряды святым не станешь.

Человеком нужно быть. Без подлости и предательства. Без разделения на своих и чужих, как любит делать это книга.

Как там боженька вещал? - Всех, кто не со мой убью, сгною, сожгу и проклятьями покалечу )) Добрый он. Даже я по сравнению с деяниями его выгляжу как ангел. :crazy:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Пастух оценивает стадо, мнение которого его не интересует. :good:
Тогда священнослужители - это представители религии, использующие веру в качестве инструмента манипуляции.

дадад :
проблемы индейцев шерифа не волнуют ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Иначе придётся признать, что ничем не отличаются...
Так ведь не отличаются, все мы люди?

он достаточно емкий и задевающий самолюбие, которое начнет протестовать, спорить..
А самолюбие - это гордыня. :df:
Священнослужители так же грешат, как и другие люди, и другие люди совершают поступки, достойные восхищения.
А есть еще и те, где христианство не является признанной религией - чем они хуже? Ничем.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,708
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
сабодоказанное даже археологическими находками
Невозможно доказать отсутствие. Это основа логики.
Атеизм не имеет предметов поклонения. Поэтому мы видим только наличие разнообразных и противоречивых следов религий, ошибочно считая, что атеизма не было. Так называемая "ошибка выжившего".

Ну и не стоит бросаться в подростковые крайности и противопоставлять веру - эволюции. По одной из версий, посев жизни (ДНК) был следствием панспермии (а остальное - следствие эволюции), по другой - созданы рода, а виды - результат приспособлений (эволюции). Панспермии, потому что Бог-творец - есть инопланетянин по определению.

Отрицать необходимость духового Оффтоп развития - это глупое занятие. Но и противопоставлять умственному развитию тупое выполнение догм и норм, придуманных людьми и лицемерно "это" называть "духовным развитием" - не менее глупо.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,708
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Так ведь не отличаются, все мы люди?
На самом деле - очень непростой вопрос. И ответ на него в области, сходной с евгеникой.
Да - не отличаются.
Нет - отличаются.
Оба ответа верны, но в разных контекстах.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,863
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Священнослужители имеют полное право оценивать мирян,
а они оценивать любых Отцов любой Церкви - нет, не имеют!

Имеют, причем ровно до того места, когда не станут адептами оной церкви. Тогда уже нет.
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
считая, что атеизма не было.

Как же не было?) Всегда был!)) Но не в таких масштабах, как в последние лет 100 - 200

не стоит... противопоставлять веру - эволюции.

Почему это? Эволюция - это краеугольный камень))) Вся атеистическая доктрина держится на этом понятии, которое никак не могут ясно доказать... Нет прямых историко-археологических доказательств этому, как и татаро-монгольскому игу)))

По одной из версий
Ну вот видите, я вам про археологию, а вы мне про очередных спекулянтов, которые уже как-то стараются поаккуратнее обыграть этот вопрос: Эволюция вроде как бы и была, но вроде как бы и не было... Окей, продолжим и в будущем следить за их трендами)))

Бог-творец - есть инопланетянин по определению.
?))) Откуда взялась жизнь "на другой планете"?

выполнение догм и норм, придуманных людьми и лицемерно "это" называть "духовным развитием" - не менее глупо.

Простите, здесь я вообще не понимаю о чем вы... Я очень слаб в вопросе "догм и норм", и считаю, что Вера от них не зависит. И духовное развитие тоже))

Заучив тексты писаний, запомнив все обряды святым не станешь.
Человеком нужно быть. Без подлости и предательства.

Здесь Абсолютно согласен.

Хочу сказать обоим оппонентам: В вашем мире не существует Бога, но есть какие-то святоши (их видно)) со своими обрядами... В моем же - наоборот. Есть Бог и бриллианты его неизменной Истины, гроздьями рассыпанных по Священным Писаниям множества религий...

А насчет священников - каждый сам себе должен им быть... в меру сознательности. Я не знаю толком про их обряды. Я - книжник, пришедший к Нему после многолетних логических сомнений и выводов... Так что на мой мир они (видимо, святоши?)) никак не влияют...
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:01
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,708
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Как же не было?) Всегда был!
Доказательств нет. Поэтому нельзя делать такой вывод. Хотя, конечно, можно, если отказаться от логического мышления и оставить дологическое (ассоциативное).

Почему это? Эволюция - это краеугольный камень)))
Отнюдь. Есть микроэволюция, а есть макроэволюция. Доказательств микроэволюции - ведро и маленькая тележка, достаточно только начать погружаться в эту информацию, а не игнорировать её. С макроэволюцией сложней - с ней также как с атеизмом.
Ну вот видите, я вам про археологию, а вы мне про очередных спекулянтов
Нет разницы в информации. Есть разница в интерпретации. На основании фактов строятся гипотезы, оформляемые в теории. Только практика может проверить теорию. Но прошедшее время не существует, а значит нельзя проверить ни одну историческую теорию - ни креационизм, ни макроэволюцию.

Откуда взялась жизнь "на другой планете"?
Почему "планете"? Но если не примахиваться к терминам - то ответ на вопрос "Откуда взялась жизнь?" логически вытекает из основной концепции квантовой теории. Частицы всегда рождаются парами с противоположными свойствами. Так и с развёртыванием сингулярности. Если нам досталась энтропия, то кому досталась негэнтропия?
Это одна из теорий. Другая теория основана на ошибочности постулирования неизменности физических законов. Мы худо-бедно исследовали небольшой кусок Солнечной системы. Но даже так знаем, что на скалах не получится плавать, а по воде не получится ходить.
Я очень слаб в вопросе "догм и норм", и считаю, что Вера от них не зависит. И духовное развитие тоже))
Ошибаетесь. Очень зависит. Особенно, когда нет возможности и/или способности отличить одно от другого.
В вашем мире не существует Бога, но есть какие-то святоши (их видно)) со своими обрядами... В моем же - наоборот.
Если не остановитесь учиться, то и это впечатление пройдет... :old:
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ответ на вопрос "Откуда взялась жизнь?" логически вытекает из основной концепции квантовой теории. Частицы всегда рождаются парами с противоположными свойствами. Так и с развёртыванием сингулярности. Если нам досталась энтропия, то кому досталась негэнтропия?

Ну вот давайте проще. Оперировать не буквами, но практическими достижениями, которые за ними стоят. Знаете, на мой взгляд, ученым в этой области легче зарабатывать именно буквами)))

1. Верующие утверждают, что жизнь организмов (и тем более разумных) происходит только из жизни. И это настолько ясно любому, что и док-ва не нужны.
Но нет же. "ученые" говорят - нет. Жизнь произошла из неживой материи, но так и не могут это доказать ни разу.

2. Им предложили: ну оживите или сделайте (создайте как-нибудь) комара!)) Так и не вышло. Какие-то клетки пичкать жизнью и получать клонированные клетки - это несоблюдение условий спора.) Про квантовую физику можно много чего наворотить, различных логических теорий настроить, но без нормального, практического док-ва своим теориям, это - блеф просто...

3. Ведь ни одна живая клетка так и не была создана из неорганики, несмотря на годы трескотни разного уровня. Вот и под большим сомнением у нас "сказка про бульон после взрыва" :loud: :lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ