Тот, кому помогали, может потом стоять за спиной

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так я просто перебираю варианты. Их же, вариантов, может быть много. Разве нет? :cat24:
Вариантов может быть столько же, сколько и девушек! **грозит Коту пальцем** :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люди, почитайте детектив Анны Малышевой "Кровь Луны", там как раз описана ситуация, как девушку использует и её лучшая подруга, и соседка, которая устроилась на работу в тот же коллектив. И как потом ГГ (главная героиня) прозрела. Очень поучительный детектив - с этой точки зрения, помимо интриги и детективной составляющей. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, ну что ты смайлишь, не читал, совсем? У Малышевой хорошие крепкие детективы с отличными сюжетами. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не читал, совсем?
Читал. Я эти женские детективы все подряд читал, когда любил выпить. Так вот, с похмелья в самый раз. Правда если тошнит, то лучше что-то другое придумать. :cat3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Читал. Я эти женские детективы все подряд читал, когда любил выпить. Так вот, с похмелья в самый раз. Правда если тошнит, то лучше что-то другое придумать. :cat3:
Гр-рм... У тебя какие-то странные приёмчики относительно чтения книжечек. :D
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У тебя какие-то странные приёмчики относительно чтения книжечек.
Не, это касалось исключительно женских детективов. :cat3: Причём не только наших дам, а и импортных, типа Агаты. Та же лажа из книги в книгу. Такую литературу надо печатать только на туалетной бумаге. Двойная польза была бы.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не, это касалось исключительно женских детективов. :cat3: Причём не только наших дам, а и импортных, типа Агаты. Та же лажа из книги в книгу. Такую литературу надо печатать только на туалетной бумаге. Двойная польза была бы.
Ну ладно, учтём твою мнениЮ... :D
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну да кто-то может совершить подлость, кто-то нет. Люди разные.
А это именно подлость.
Одно дело, чел напрягается, пытаясь зарекомендовать себя перед начальством, показать какой он ценный сотрудник.
Другое - когда вот так идет к диру и начинает ему втирать о том, что он дескать лучше справится с ролью начальника, а текущего начальника пора под жопу турнуть.)) Гаденький поступок. Тем более если начальник отлично свои должностные обязанности выполняет.
Не надо стучаться в открытую дверь :daladno: я и не говорю, что Танечка - молодечик, поступок так себе) я лишь говорила о том, что желание занять хорошую должность мне понятно) и неблаговидные поступки время от времени совершаем все мы (правда себя мы зачастую оправдываем)) Разница между нами только в том, что кого-то совесть грызёт потом, что тот хомяк, а кто-то - "Танечка") я даже иногда где-то завидую - будь я "Танечкой", я давно бы уже была главой фин.департамента, и это не я, а мне бы носили отчетики, а я бы рожу кривила - "не то, не так, переделать!")

К слову, много лет назад в одной ситуации и я была "Танечкой"...хвалиться особо нечем, но уж что было...
Я тогда работала в довольно крупном концерне, со множеством отделов. И вот в нашем уходил начальник. И кандидата на ее место было два - я и Светик (ее по отчеству-то никто и не знал, хотя она была вдвое старше меня - хохотушка, дочь взрослая, внук тогда только-только родился) и вот тогда, оставшись как-то наедине с ген.диром, я как бы вскользь упомянула (а когда тут же возникли вопросы, привела доказательства) два ее серьезных косяка. Столь серьезных, что ей вместо должности предложили тогда уйти... Нач.отдела стала я) правда проработала недолго, меньше года. Произошла реорганизация, народ пораспихали, а вот начальничков вроде меня убрали первыми)) а спустя два года я Светика встретила в ТЦ, ну присели кофейку попить и я ей рассказала, не выдержала, говорю - "так и так, прости если сможешь, если кофеЁм в меня плеснешь - тоже пойму))"... она улыбнулась, говорит - "Да ты что, Катюш! я и не обижалась на тебя тогда, во-первых, я знала, что это ты сделала, но и понимала как ты хотела на эту должность, а во-вторых, я всё равно бы на нее не пошла - я собиралась уходить, помогать дочке с внучком") вот честно скажу - ну немного было в моей жизни моментов, когда я со стыда готова была, что называется, сквозь землю провалиться... но вот это был один из них... 20 лет прошло, а я помню)

А вообще, я поражаюсь иной раз - такие вещи люди иногда делают и как-то даже кажется не задумываются об этом) я вот не могу так... И мелкого своего всегда учу - ты по жизни будешь по-разному поступать, иной раз может и не очень хорошо, и не совсем правильно, помни только что вот этим "нехорошо и неправильно" жить тебе, а не тому, по отношению к кому ты так поступил) и это так и есть...
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:17
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Не, это касалось исключительно женских детективов. :cat3: Причём не только наших дам, а и импортных, типа Агаты. Та же лажа из книги в книгу. Такую литературу надо печатать только на туалетной бумаге. Двойная польза была бы.
ну зачем же так категорично? :biggrin1: Не всем по душе искать смысл бытия среди строк ВОйны и Мира...

А по сабжу... Никогда не умела отказывать людям, глядя прямо в глаза. Поэтому еще в детстве нашла выход для себя - просто поменьше общайся с людьми. :spiteful: Особенно, когда вот прям печенкой чувствовала вот такою вот Танечку...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ну зачем же так категорично? :biggrin1: Не всем по душе искать смысл бытия среди строк ВОйны и Мира...
Да я сам читал не исключительно великих классиков. Так что я не оспариваю право на жизнь любой литературы. И женских детективов в т.ч. мной перечитано огромное количество. Но всё же какой-то исторической, культурной, познавательной ценности, такая литература не представляет от слова совсем. Я об этом.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:17
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Кот, ну опять же.. все относительно. Кто определяет эту самую ценность? МОжет для молодой девушки, неискушенной в хитросплетениях отношений, женский роман станет той подружкой, которая поддержит и что-то посоветует?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто определяет эту самую ценность?
Когда читаешь десятки книг, как две капли воды похожих одна на другую, после прочтения которых не остаётся ничего, кроме однотипных пятиминутных эмоций в самом конце повествования, когда книгу берут с собой, чтобы не так скучно было ехать до работы и обратно... это наверное может быть относительным критерием ценности произведения. Хотя если девушка неискушённая, то конечно. Она хотя бы сможет получить удовольствие. От хитросплетения отношений. И описания лямурных сцен.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но всё же какой-то исторической, культурной, познавательной ценности, такая литература не представляет от слова совсем. Я об этом.
Н-ну... если говорить в целом, детективы учат хотя бы тому, что не следует доверять всем подряд и кому попало. Чисто с практической точки зрения. И с познавательной тоже.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:17
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
и неблаговидные поступки время от времени совершаем все мы (правда себя мы зачастую оправдываем))
Неблаговидные поступки совершают все.
Но именно на такие поступки как Танечка пойдут не все. В этой ситуации дело ж не только в том, что работник решил перед диром свою кандидатуру порекламировать на должность начальника с предложением турнуть этого начальника (что конечно нехорошо, но не сказать, что прям вау как гадко).
Если бы вот так к диру пошел какой-то сотрудник, с которым у этой женщины-начальницы были натянутые отношения, так поступок этого сотрудника вряд ли удивил бы начальницу.))
Тут же нюанс в том, что эта начальница год помогала Танечке. Да по своей воле помогала. Ну так Танечка ж умело манипулировала. Конечно в какой-то степени начальница сама виновата, что велась на эти манипуляции. Но.. все одно Танечка су.ка еще та.)

я как бы вскользь упомянула (а когда тут же возникли вопросы, привела доказательства) два ее серьезных косяка.
Ну тут хоть реально были серьезные косяки.)
А есть такие люди, которые могут придумать косяки или сами же подставить чела, а потом с невинными глазами настучать диру. И вот это гадко.

Вообще все эти подковерные игры на работе... интриги, подставы, как по мне так фу.
А некоторым наоборот нравятся все эти игрища. И чела подставить для них плевое дело.
 
Последнее редактирование:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если говорить в целом, детективы учат хотя бы тому, что не следует доверять всем подряд и кому попало.
Чёто как то я в этом сомневаюсь. Что учат. И потом, разве для того, чтобы понять такую простую вещь, разве надо читать одно и то же каждый день, годами, и десятками а то и сотнями экземпляров?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Хорошо бы к жалости вселенского масштаба иметь ещё и обычный здравый смысл и понимать, что тобою уже давно манипулируют и внаглую тебя используют, причём, даже "забесплатно". А потом ещё и откровенно выживать начинают с твоего рабочего места. ((
Это приходит с опытом, не всегда на пути попадаются акулки.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
09:17
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это приходит с опытом, не всегда на пути попадаются акулки.
Об этом желательно знать заранее, от родителей узнавать на пороге юности, перед началом взрослой жизни, после школы. :)

В конце концов, паспорт можно в 14 лет получить, вот и мозги должны бы к этому возрасту хоть немного работать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ