Разговорчики Только правда

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
Разница между имевшим место фактом, объективностью = правдой и личным отношением ко всему этому - личной "правдой" восприятия факта?

Включаем воображение.

Человеку на голову упал кирпич - факт и объективная правда: есть свидетели.
Или свидетелей не было, и тогда...

Личная правда человека и свидетелей будут отличаться друг от друга.

Кирпич упал на голову, человек потом может и не вспомнить: что это такое с ним случилось и отчего он теперь, допустим, заикается?

Свидетели - если они были! - разойдутся в показаниях.

Одни скажут: кирпич упал сам. Висел на краю крыши, ветер дунул... мышка бежала, хвостиком махнула - вот и привет: кирпич упал на голову пострадавшего.

Другие скажут: своими глазами видели, как кирпич кто-то неопознанный подтолкнул ножкой 47-го размера, когда пострадавший проходил под этим домом.

Третьи начнут высказывать свою правду:

- не стой под стрелой, не ходи в опасной близости к домам, откуда падают кирпичи!

- "Я знаю, кто и почему положил этот кирпич на край крыши и столкнул его на пострадавшего, когда тот неосторожно шёл мимо этого дома"

- и т.д.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
Исправила опечатки.

Клавиатура плохо стала работать, пора её менять - факт и правда.
Плохо вижу, опечатываюсь - факт и правда.
Пришлось исправить пост - факт и правда.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
Насколько я понял топик, тут речь должна идти только о реальных фактах, без их окрашивания и личных интерпретаций. Например: 2+2=4. И все. И никаких рассуждения, типа "а как так вышло", "у меня на этот счёт иное мнение", или "как же это хорошо/плохо!".
А у физиков 2х2=4 - не всегда правда: учитывается разница на дефект массы. :ag:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:45
1 Мар 2018
39,250
1,771
6
39
Пол
Плохо вижу, опечатываюсь - факт и правда.
Все люди опечатываются - факт и правда.
Это было одной из причин, почему Галя увеличила время на редактирование комментариев.
Потому что ошибку можно сразу не заметить, а потом она мозолит глаз, и время редактирования истекло.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
11:45
1 Мар 2018
39,250
1,771
6
39
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
Все люди опечатываются - факт и правда.
Это было одной из причин, почему Галя увеличила время на редактирование комментариев.
Потому что ошибку можно сразу не заметить, а потом она мозолит глаз, и время редактирования истекло.


Ненавижу опечатываться - факт и правда. :buba::ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
А у меня и не 2х2, а 2+2. tap1
Ну вот.

А результат в чистой математике - один и тот же. Факт и правда!

А в физике - нееееетЬ, не всегда! :ag:

А я плохо вижу, плохо вижу! Но это мои опечатки не оправдывает. Во всяком случае, моя личная "правда" их не оправдывает, даже если всё общество их оправдывает, жалеет меня и пр. :beach1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол

Дауман

Вливаюсь
Наш человек
12:45
14 Июн 2024
117
0
Пол
Ну, что! Правда разбивается и побивается "своей правдой" ,а "своя правда" разбивается при встрече со "справедливостью".
Справедливость -это компромисс между совестью и законом.
Получается,у "бессовестных" свой компромисс и своя правда ,а у законников -тоже
своя правда.
И куда податься честному человеку ,чтобы свою честь не замарать?
Честный человек! Есть подозрение ,что честный человек это такой , который почитает своих родителей.
С другой стороны ,а они в чем преуспели ,чтобы родить ,если .по большому счету, не они сами придумали процедуру зарождения и всё остальное ,что за этим стоит.
Вот -вот , следы ведут к ТВОРЯЩЕМУ СУБЬЕКТУ ,который это все промыслил и создал , а мы только воспринимаем всё это как реальный факт и комментируем, как кто умеет.
Особенно яростно комментируют люди ,подсевшие на "идеологию" разного толка,позиционируя себя более совестливыми ,чем бессовестные, даже законниками в некотором роде, ,которые готовы " бессовестных" содержать на специально отведенной территории под названием "зона" , или в "бане",как заведено на некоторых площадках.
Как вывод могу предложить -граждане ,не ругайтесь ,не обзывайтесь! Пишите о том ,и то ,что не будет вам мешать крепко спать здесь и сейчас.
Угрызение совести - это такой поскребунчик ,который мешает сну.
А сонное сознание рождает только химеры.
Зло -это всё то ,что не способствует ДОЛГОЛЕТИЮ! А так хочется дожить до глубокой старости и умереть в своей постели.:yess1:

!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
Вот я опечатываюсь - факт и правда.

А что я при этом идиотка - не факт! И даже неправда... подозреваю.:beach1:

Но. Тем не менее!:lol: Для себя я в этот момент именно идиотка. Из-за ненависти к своим собственным опечаткам!

***********************

Вывод-то где, спрашиваю я себя, такую "не идиотку"?!

Когда к оценке факта примешиваются личные эмоции - тут со своей "личной правдой" можно заехать очень далеко.

И я не удивлюсь, если кто-нибудь когда-нибудь напишет, что незабаненный Боня его лично не понял, обидел, и т.д., и что это - личная правда обиженного.

А Боня просто дураков не любит, и вот это - "правда-истина"! И при этом может быть резок и не стесняться в выражениях.

Но не более резок, чем, например, та же я...:buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
Умение максимально объективно - насколько это вообще возможно для человека, ибо люди, в основном, всё же чаще пристрастны, нежели нет, - оценивать реальные факты во всей их совокупности и безэмоционально - МОЖЕТ подвести людей к более полному пониманию и признанию объективных фактов, как к имеющей место правде бытия.
))

Так.
А теперь кто-нибудь переведите мне то, что я сейчас написала.:ag:
Только учите: спорить я не буду.
Возражать - это я, может быть, делать буду. Пару раз я возразить могу... потом мне делается скучно...:beach1:
А спорить и доказывать чегой-то там днями и ночами - нет, не буду.:buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
А так хочется дожить до глубокой старости и умереть в своей постели.:yess1:
"- Дай мне, Боже, долгой жизни и лёгкой смерти!" - ©.
))))

10 заповедей Христа - в них ЧТО: правда - или желание оной для рода человеческого?

Жить по правде.

@Кот, ты пока помолчи, ОК? :ag: Эти заповеди, в сущности, мало чем отличаются от нормальных законов в любой, практически, стране.

Не воруй, не лги, не убивай и т.д. - это же нехорошо делать, это - правда, что такое делать - нехорошо.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
12:45
5 Ноя 2015
43,606
2,381
2
7
Москва
Пол
А вот у цыган воровать - хорошо. Такая у них правда. И для себя они - правы.

И это НЕ парадокс.

Только их "правда" - местечковая, скажу так. И работает только на них самих.

И при этом я не собираюсь говорить ни слова против цыган, что характерно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ