Только что доЛбануло в Йеллоустоуне. Часть ХXIX. Не бойся последнего дня, но и не призывай его

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
М5 за прошедшие сутки

b7c7c77f097524f28717b5929fe052a3.jpg
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,579
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской

В центре Саранска взорвался автобус


Громкий инцидент потряс древний Саранск утром 23 ноября. Примерно в 7.30 на перекрестке ул. Коммунистическая — проспект Ленина взорвался мартшрутный автобус. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. Сначала очевидцы услышали громкий хлопок, а затем увидели яркую вспышку.

Причиной ЧП могло стать неисправное газовое оборудование. В настоящее вреям на месте происшествия работают спасатели и сотрудники полиции.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Полиция США будет использовать роботов-убийц​


Роботы будут убивать только в исключительных случаях и по строгим правилам.
image

Наблюдательный совет Сан-Франциско проголосует за политическое предложение , которое позволит Департаменту полиции Сан-Франциско (SFPD) использовать роботов, уполномоченных убивать людей. Голосование по вопросу о принятии предложения в первом чтении запланировано на 29 ноября.
По данным SFPD, в настоящее время такое использование не планируется, и политическое предложение охарактеризовано как одобрение дальнейшего использования роботизированных систем, приобретенных за последние 8 лет.
Согласно предложению, «роботы будут использоваться только в качестве смертоносного силового средства, когда риск гибели населения или офицеров неизбежен и перевешивает любой другой вариант противодействия, доступный SFPD».
Роботы, указанные в проекте политики, включают в себя различные дистанционно управляемые машины, предназначенные для перемещения тяжелых предметов, разрушения стен, обезвреживания боеприпасов, разведки и наблюдения. К ним относятся:

  • Remotec F5A, 6A и RONS;
  • QinetiQ Talon и Dragon Runner;
  • IRobot FirstLook;
  • ReconRobotics Recon Scout ThrowBot.

Ни одна из моделей не предназначена для ношения огнестрельного оружия, но некоторые из них могут быть использованы для убийства.
content-img(802).png

Эти роботы не автономны, они управляются человеком-оператором — именно это предполагает предложение. Таким образом, роботы SFPD — это не автономные роботы-убийцы, а инструменты с дистанционным управлением. Если они используются для умышленного причинения вреда, такие инциденты должны оцениваться на предмет уместности, как и любое другое применение силы.

Источник https://www.securitylab.ru/news/534941.php
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
США запускают процедуру декриминализации педофилии. Книга Откровений исполняется шаг за шагом...

 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,819
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
М5+ за прошедшие сутки

052eb0984b6e40a6eeae4b746c3733d5.jpg
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,819
Репутация
301
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
На Гавайях проснулся крупнейший в мире действующий вулкан.
Крупнейший в мире действующий вулкан Мауна-Лоа проснулся и начал извергаться впервые почти за 40 лет, вызвав пеплопад на Большом острове Гавайев и прилегающих водах.
«[Из-за пеплопада] возможен вред сельскохозяйственным культурам и животным, а также незначительные повреждения оборудования и инфраструктуры, может снизиться видимость. Если последствия окажутся серьезными, то может потребоваться очистка территории от пепла», — сообщили представители Управления по туризму штата Гавайи.
В последний раз этот гавайский вулкан извергался в 1984 году, последовавший за этим период покоя стал самым продолжительным в истории.

image54070424_9c6a4a8c586506adc88f275150da6da5.jpeg
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
alert.png


Шкала готовности вооружённых сил США установлена в 28 ноября 2022-го года на уровень 5 (Зелёный).
Обычная военная готовность, соответствующая мирному времени (готовность мирного времени).
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
М5+ за прошедшие 2е суток

84f3088c84bb02f1ee75ca55b3dd6b21.jpg
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
М5+ за прошедшие сутки

57b4310537ae070051ce639164c46ca2.jpg
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,633
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

Произносил ли Ельцин фразу "Я УСТАЛ, я ухожу"?⁠⁠​

Kouran(с)
В "Википедии" написано, что не произносил, что это Эффект Манделы. Но, как известно, суть "Википедии" — пиз*ёж и пропаганда. Поэтому я больше верю своей памяти. А я помню, что произносил. Когда обращение вышло в эфир, я был уже достаточно большой, чтобы запомнить. В ту новогоднюю ночь мы смотрели телеканал "ТВ 6", потому что там шёл специальный выпуск программы "О.С.П.-студия". Обращение было встроено в него. Также помню, как позднее кто-то из тогдашних юмористов произнёс: "Я устал, я полежу". И я понял отсылку.
На днях на "Ютьюбе" мне повстречалось видео с обращением, в котором фраза звучит именно так.

Оффтоп

В то же время там полно копий видео, в котором слова "устал" нет.
...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ