Только что добануло в Йеллоустоуне. Часть Х - начало

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,831
Репутация
30
Пол
Мужской
Но почему тогда точность прогноза осталась практически на уровне 19 века, когда не было мощной сети метеостанций, суперпуперкомпьютеров и орбитальной группировки?
Тогда прогнозы точнее были - действовала система примет. То ли из-за недавней переполюсовки, то ли из-за надвигающейся, а может из-за антропогенного влияния (не только выбросы СО2) или из-за прецессии, но эта система перестает работать
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
привет всем. наконец то я добрался до вас. :bye:
сижу , читаю . много вы тут уже надолбили за три дня то.
и сразу могу сказать, что да, уже назрела необходимость в теме "Дичь от ДзядиФеди" :mosking:
ДядьФедь, давай, создавай. религиозные вопросы пожалуй лучше выделить в отдельный стрим, ибо это тоже необьятно. обсуждать нужно, желающих много, как я вижу, но мы утонем в теме, если будем валить все сюда.
 

noikpara

Вливаюсь
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
191
Репутация
0
Пол
Женский
Ну так не к райским временам готовимся, конечно не как мировая элита в Новой Зеландии, но всё же

Утверждаю
Заместитель Министра
Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий
стихийных бедствий
В.В.СТЕПАНОВ
7 августа 2014 г. N 2

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОМПЛЕКСНОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ
ЗАГЛУБЛЕННЫХ И ДРУГИХ ПОМЕЩЕНИЙ ПОДЗЕМНОГО
ПРОСТРАНСТВА
ДЛЯ УКРЫТИЯ НАСЕЛЕНИЯ


Настоящие Методические рекомендации устанавливают порядок проведения комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства (далее заглубленные помещения) на территории Российской Федерации.


Группы заглубленных помещений

1 я группа (подвалы и цокольные этажи зданий, включая частный жилой сектор, отвечающие требованиям, приведенным в Приложении N 2

2 я группа (гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих сооружениях, а также в подвальных этажах торговых и развлекательных центров)

3 я группа (транспортные сооружения городской инфраструктуры (автомобильные и железнодорожные (трамвайные) подземные тоннели, подземные переходы и т.п.)

4 я группа (подвалы и цокольные этажи зданий и сооружений, не отвечающие требованиям ,приведенным в Приложении N 2)

5 я группа (естественные укрытия (пещеры, горные выработки, овраги и т.п.). простейшие укрытия (щели открытые и перекрытые, приспособленные погреба, подполья и т.п.).

http://gochs.info/download/MR2-4-87-18-35.pdf
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,817
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
привет всем. наконец то я добрался до вас. :bye:
сижу , читаю . много вы тут уже надолбили за три дня то.
и сразу могу сказать, что да, уже назрела необходимость в теме "Дичь от ДзядиФеди" :mosking:
ДядьФедь, давай, создавай. религиозные вопросы пожалуй лучше выделить в отдельный стрим, ибо это тоже необьятно. обсуждать нужно, желающих много, как я вижу, но мы утонем в теме, если будем валить все сюда.
Теперь главное - не запутаться что читаешь и куда постишь. 2 темы (НЕТ Флуда и Добануло). А если создать третью... Но нет худа без добра: слава модераторам!!! :hurrah:

Добавлено через 2 минуты


Вот только метро без насосов (аккумуляторов) быстро затопит...
 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
398
Репутация
0
Пол
Мужской
ДядьФедь, давай, создавай. религиозные вопросы пожалуй лучше выделить в отдельный стрим, ибо это тоже необьятно. обсуждать нужно, желающих много, как я вижу, но мы утонем в теме, если будем валить все сюда.
Да не, я пас. Вон во флудильне "блещем" кто чем горазд, да и будя, я всё-таки представитель чистилища, как-то не подобает за Бога топить :ag: , это уж кому интересно будет пусть создаёт.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской

Та станция, что у меня рядом с домом, залегает всего на 8 метрах, поэтому в случае природного БП на неё надежды еще как то можно возложить, и то не факт. А вот случае ядренбонбы можно даже и не дергаться, т.к. в километре от неё находится ЗКП ВКО, который будут долбить зарядами с заглублением, а это вызовет конкретные сейсмоподвижки.
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
сахалара вообще интересно пишет. его иногда заносит, но он пытается восстановить цельную картину по разрозненным фактам. то есть достроить полную матрицу по отдельным известным элементам. это называется анализ метаданных, кажется, так, дядьФедь?
хотя конкретно в этой статье мне кажется есть неувязка, правильно подменченная там в комментах - какой такой БП в европе позволит выжить в 25этажных муравейниках в Питере?
если это волна с запада - так она со свистом пойдет по балтике, а питер практически на уровне моря, она так же со свистом пойдет дальше, чуть ли не до урала.
если это ЗМТ, то опять же, построеные гастерами по минимальным СНИПам 25этажки рухнут первыми.
только вариант социального БП подходит при данных условиях задачи.

Добавлено через 8 минут

Та станция, что у меня рядом с домом, залегает всего на 8 метрах, поэтому в случае природного БП на неё надежды еще как то можно возложить, и то не факт. А вот случае ядренбонбы можно даже и не дергаться, т.к. в километре от неё находится ЗКП ВКО, который будут долбить зарядами с заглублением, а это вызовет конкретные сейсмоподвижки.

Ромыч, привет.
я удивлен, ты здесь начала писать чуть больше, чем обычных две строчки на япе ))) атмосфера лучше, что ли?

кста, много новых интересных статей на катюше

http://katyusha.org/
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Ромыч, привет.
я удивлен, ты здесь начала писать чуть больше, чем обычных две строчки на япе ))) атмосфера лучше, что ли?

:wink:


Привет!

Здесь по ходу душевнее, ЯП за последние пару лет просто деградировал в какую то клоаку.
Ты же сам видишь, насколько все воспряли духом. Так что хорошо, что ты нас сюда вытащил.
 

noikpara

Вливаюсь
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
191
Репутация
0
Пол
Женский
Интересные материалы на счёт эвакуации населения в случае различных мохнатых зверьков
Интересно на счёт эвакуации из городов с населением только более 500.000 приняли это или нет

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ
эвакуации населения, материальных и культурных ценностей
в безопасные районы.
(Утверждены постановлением Правительства РФ от 22 июня 2004 № 303 с учетом внесенных изменений постановлением Правительства РФ от 03 февраля 2016 года № 61)​

1. Настоящие правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом «О гражданской обороне», определяет порядок эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.
2. Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей - это комплекс мероприятий по организованному вывозу (выводу) населения, материальных и культурных ценностей из зон возможных опасностей и их размещение в безопасных районах.
Вывоз населения в безопасные районы осуществляется всеми видами транспорта независимо от форм собственности, привлекаемого в соответствии с законодательством Российской Федерации, не используемого по мобилизационным планам и в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, с одновременным выводом части населения пешим порядком.
[FONT="]Зона возможных опасностей – [/FONT][/COLOR][/B][COLOR=black][FONT="]зона возможных сильных разрушений, возможного радиоактивного заражения, химического и биологического загрязнения, возможного катастрофического затопления при разрушении гидротехнических сооружений в пределах 4-часового добегания волны прорыва

https://docviewer.yandex.ru/view/0/...xODk1MzBkNDMzMTg2ZjkxOTAma2V5bm89MCJ9&lang=ru

[/FONT]
16a04f0a028f3d016f7ce1d95d6c1e22.jpg



Памятка по укрытию населения Санкт-Петербурга в заглубленных и других помещениях подземного пространства.

www.spb-umc.ru/загрузки/Dokument/nas/2Памятка по укрытия населения.doc
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
:wink:
Здесь по ходу душевнее, ЯП за последние пару лет просто деградировал в какую то клоаку.
Ты же сам видишь, насколько все воспряли духом. Так что хорошо, что ты нас сюда вытащил.

вообще-то это было предложение cupol77. я только поддержал и озвучил. так как нужно было действовать быстро и уверенно. без оглядки на последствия. как и всегда в условиях кризиса. жизнь показала, что я был прав.

вот , кстати человек пришел с новостями ко мне в мыло. он создал канал на телеграмме, как еще один способ связи и мониторинга. спасибо ему за это.
http://t.me/dobanulo

продублирую также в другой теме.
 

zdrav

Странник
Наш человек
Местное время
20:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Петров в своих лекциях задавал вопрос, где евангелие от самого Иисуса? И с его слов оно есть, но нам его не покажут. Библия редактировалась множество раз и редактируется в наше время. Вот такое у нас "святое писание":v_banke:
 

Штеффи Гав

Странник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Яркая вспышка в ночном небе сильно напугала жителей Челябинска

Яркая вспышка в ночном небе сильно напугала жителей Челябинска, сообщает информационно-новостное издание Evo-rus.com Прошедшей ночью над Челябинском вспыхнуло небо яркой вспышкой.
В ночь со 2 на 3 марта жители разных городов Челябинской области увидели в небе необычное свечение, а затем яркую вспышку. Своими наблюдениями, фото и видео южноуральцы поделились в соцсетях.
— Сегодня в 01:48 над Верхним Уфалеем произошло что-то странное, — сообщила 74.ru читательница Мария. — Произошла вспышка, потом что-то круглое заискрилось и долго летело в сторону, как мне показалось, города Снежинска. После чего осталось две огромные белые полосы. Не очередной ли это метеорит, который упал на Челябинскую область несколько лет назад?

Оказалось, что странное явление наблюдали и жители других районов области.

— Кто видел оранжевый столб в небе сегодня вечером? — написал один из пользователей в сообществе «Подслушано ЧМЗ».

В региональном МЧС уточнили, что никаких обращений, связанных со вспышкой в небе или необычным свечением, в ведомство не поступало.
 

NewLegenda

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
123
Репутация
0
Пол
Мужской
Предлагаю начать оформлять шапку темы.


Глоссарий

Нибиру - фейк кармадрочеров.
Монсанто - зло и распад.
Йелик проснется, когда выспится.
Жидорептилоиды правят миром, но их никто не видел.
Гольфстрим останавливается
Фукусима отравила весь Тихий Океан
Айсберг откололся и выплыл на встречу с Титаником
Климат меняется - то ли похолодание, то ли потепление, но будет!
Солнце встает не там!
Полезные ссылки для оперативного мониторинга
Официальный сайт Йеллоустоуна - онлайн-камера с потоковым видео

Землетрясения, катаклизмы, штормы, астероиды и события планеты - все важные события в любой точке планеты

Сейсмонитор и камеры Йеллоустоуна в HD с поминутной записью на каждый день

Национальный центр отслеживания за буями - одно из средств отслеживания уровня воды и цунами после землетрясений

Землетрясения онлайн - сводка землетрясений

Землетрясения онлайн. Мониторинг и прогнозы - отечественный аналог онлайн наблюдения за землетрясениями с прогнозами и новостями

погода в мире – Ventusky онлайн. + прогнозы : осадки, снежный покров, температура, скорость ветра, измерения давления

Погода в мире NullSkull онлайн. + прогнозы : осадки, снежный покров, температура, скорость ветра, измерения давления
Материалы по выживанию:
Youtube - каналы
SpaceVideo - Видео от NASA (Eng)
MrMBB333 -
Англоязычный канал чувака в штатах. Анализирует звоночки странности. Отслеживает UV излучение солнца.

Книги
Тармашев Сергей - Серия Наследие. Таматика ГМО, мирового заговора, постапокалипсис. Остальное тоже очень рекомендуемо.
Кожевников Олег - Серия Жесткая инструкция по выживанию или Зимняя сказка. Подрыв Йеллоустонской кальдеры. Вулканическая зима. Подготовка и выживание.

Предлагаю глоссарий "почикать", выделив 2 списка особо-опасных объектов, достойных наблюдений
1. Реально существующие:
- Йеллоустоун - вулкан в Северной Америке (можно указать координаты)
- Кумбре-Вьеха...
- разлом СанАндреас...
- разлом Каскадия
- рифтовый разлом Байкал
- плита Хуана де Фука
- плита Кокос...
- Гольфстрим
- Фкусима
- Антарктида
- частоты Шумана
- Магнитное поле
- Солнечный ветер/шторм

И мифических потенциально-опасных
- Нибиру
- Московское подземное море
- инопланетяне со ссылкой на классификацию;), дислокацией баз на Земле и камеру наблюдения НЛО у Солнца
- переполюсовка
- квантовый переход...

Можно вставить раздел "Доказательства теории заговора" и собственно тоже список по которому инет выдаст все нужное:
- двойники политиков
- тотальная слежка
- ФРС США
- чипирование
- Центробанк РФ имеет лицензии на медицинскую деятельность
- мировой наркотрафик
- оккультный символизм
- библиотека Ватикана
- кто владеет СМИ?
- США собирают биоматериал русских
- медицина для элиты
- прививки
-Монсанта, ГМО
- что происходит с образованием?
- план Даллеса
- банкиры США кредитовали Гитлера
- список предприятий и концернов, существующих в настоящее время, работавших на фашизм (процветают и готовятся...)
- реальные цифры убитых в ВОВ, замалчивание геноцида славян
- дискридетация славянских символов Гитлером, отключение генетической памяти народа
- национальности самых кровавых революционеров в России
- план Троцкого по отношению к послереволюционной России
- черная аристократия Европы, массоны
- фамилии главных жидорептилоидов: Барух, Ротшильд, Рокфеллер, Виндзор (обязательно продолжить)
- педерасто-педофильные скандалы в католических церквях
- слухи о причастности мировых элит и звёзд шоу-бизнеса к человеческим жертвоприношениям и педофилии
- геноцид индейцев, уничтожение бизонов
- геноцид Айнов
- мультикультурализма, толерастия...

Любой пункт списков есть готовый запрос в инет, кому интересно, тот нароет:)

Очень важна полнота перечислений, ибо вся "Империя Зла" держится на том, что конкретно каждое явление можно легко объяснить паранойей исследователей или случайностью. Каждый факт, каждое Знание - это фрагмент мозаики, всеобщего Осознания. Картина складывается нереальная по своей циничности. Очень легко выявляются цели "закулисы". Собственно, думаю, что за "общую картинку" мы и попали под раздачу, ибо в контексте темы НИ ОДИН ФАКТ не выглядит бредом, а лишь подтверждает многовариантность БП. Даже странные объекты в Космосе подтверждают заговор молчания официальных лиц всех стран.

Надо разместить ссыль на фильм "Процветание", показан для практически любой аудитории

В глоссарии оставить общее:
- сейсмоактивность
- литосферные плиты
- землетрясения (со ссылкой на шкалы измерений и теорию чтения сейсмограф и чувствительность датчиков)
- перигей Луны
- разлом
- вулкан
- вулкан подводный
- супервулкан
- вулканический пепел и его "лечебные":)) свойства
- провал грунта
- магнитные полюса (с назначением и современным направлением движения)
- тайфуны, штормы, ураганы с классификацией
- Солнечная вспышка (с классификацией)
- гидраты
- вечная мерзлота
- цунами
- мегацунами
- климатическое оружие
- сейсмическое оружие
- генетическое оружие
- бактериологическое оружие
- ядерное оружие
- идеологическое оружие...
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Ха, вот свежий пример из Австралии от 24 февраля с.г., рекомендую запастись пакетиками и убрать детей от экранов


ЗЫ. Челентано, я надеюсь тебя минет участь сия и у тебя не айфон :loud:

Ромсон, ты тут меня стебешь понемногу , да? )))
у меня не айфон. моя б воля, я бы с дисковым телефоном ходил . чтоб только звонить. и больше ничегоооооо! ))
с этими у нас ситуация интересная . до БП и даже просто ПЭ еще далеко.
хотя наше (мое теперешнее) правительство тоже весьма лижет америке. так что закон об однополом браке приняли в декабре, хотя и после референдума. официально уже можно . однако на бытовом уровне этих самых не видно и не слышно. известные всей планете парады - это только шоу. конечно, поддержка и финансирование присутствуют, но так по всей планете.
проблема в том, что общественное мнение здесь очень сильно демократизировано и либерализировано. а кругозор у народа в целом узкий, сказывается легкая жизнь и отсутствие жизненного опыта. да и источник у них один - австралийская и английская пресса, тв и интернет медиа.
так что сами понимаете, какого дерьма им с детства заливают в головы. поэтому они крайне любят помогать бедным и спасать обиженных. радужно-голубые в их понимании - незаслуженно обиженные. ну разве можно гнобить или что-то запрещать человеку только на том основание, что его привлекает жопа одного с ним пола? вот такое примерно отношение. поэтому топят всегда за обиженных и угнетенных. ну а пидары этим пользуются, пиарясь на всем и поднимая шум


ладно, я пожалуй прекращу читать форум назад, а то уже многим будет неинтересно пережевывать пережованное дважды.
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Ромсон, ты тут меня стебешь понемногу , да? )))
Ну извини, дружище, вот такой вот я человек - никого не подколол, считай день зря прошел :ag:

ЗЫ. Куполу77 спасибо за идею!
 

вальдемар

Странник
Наш человек
Местное время
17:47
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
37
Репутация
0
Местоположение
Темиртау.Казахстан
Пол
Мужской
Читаю тему с самого начала.Она на Япе была в разделе события.Много хамства было непрекрытого.Зачастую нецензурщина и откровенный троллинг.Все это мне как то претило и я не регестрировался. Надеюсь на этом форуме будет без оскарблений.Просьба дающим ссылки на сайты конт и тезарс как то их разворачивать.Дело в том что в Казахстане они заблокированы и не открываются.Да и не только они.Свобода получения информации под угрозой.Вот Вам и БП.
 

Tectorum

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
642
Репутация
10
Пол
Мужской
Алексей Арсеньев

Прогноз.Китай.Тибетский автономный район, уезд Нагчу, координаты 35N88E, 03:51 Гринвича 08/03/2018 года, магнитуда М7.4. Координаты будут уточнены.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
13:47
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,831
Репутация
30
Пол
Мужской
.Просьба дающим ссылки на сайты конт и тезарс как то их разворачивать.Дело в том что в Казахстане они заблокированы и не открываются.Да и не только они.Свобода получения информации под угрозой.Вот Вам и БП.
Как вариант. Выделить текст, выпадает подсказка "цитировать", нажать, текст отобразится в окне быстрого ответа. Там можно вытащить ссылку.

Когда с однокласником в ОК начал тереть за жизнь - ругнул Назарбаева. Не мат, просто примеры. Он моментом слился.
Слежка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ