Точка невозврата

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Точка невозврата
Если вы хотя бы каплю дорожите человеком, никогда не доводите его до точки невозврата.

Каждый раз причиняя боль, не надо думать, что промямлив ,,этого больше не будет", всё будет как прежде. Не будет как прежде. Просто это не заметно будет сначала.

С каждым разом будет на каплю не так искренне, на миг не так долгожданно, на секунду не так нужно.

Много раз в жизни мы были в шаге от точки невозврата. Подходили к черте, брались за дверную ручку и .... Отпускали её и поворачивали обратно. Что -то ещё держало невидимой нитью. Жалость, любовь, нужда, долг... Удерживало.

Много раз в жизни мы пересекали эту точку невозвратности. Или подводили к ней других. После этого о людях начинают говорить в прошедшем времени.

Каждый раз доводя человека до точки невозврата, вы заставляете его проститься с вами мысленно, вы заставляете думать его о том, что он не на своём месте, что он не в своей жизни, что его путь иной, и он без вас. Вы заставляете играть его в русскую рулетку.

А мозг это уникальный механизм, мгновенно материализующий любую мысль. Помните эту цитату- ,,бойтесь ваших желаний, им свойственно сбываться".

И в один момент лопается эта невидимая нить, открывается дверь и всего один шаг... и всё. Возврата больше нет.

scale_1200


У каждого из нас есть своя жизнь ,,до и после". Каждый знает эти ощущения и мысли. Каждый помнит этот раскол себя надвое.

Не спешите назвать меня безумной. Внимательно загляните в самые забытые уголки памяти... Всмотритесь ...

Так зачем толкать в спину тех, кто вам дорог? Зачем делить себя на ,,до и после", если вы сами уже переживали этот раскол раньше?

Никогда мы не будем счастливы дважды в одном месте. Хоть сколько раз мы вернёмся обратно. Потому что мы перешагнули точку невозврата.

Каждый раз, обижая кого-то, будьте готовы к тому, что этот кто-то однажды перешагнёт эту точку.

И единое целое станет делимым. Настоящее станет прошлым без будущего. И станет просто уже не нужно.
https://zen.yandex.ru/media/1belaya_vorona/tochka-nevozvrata-5e5125d4b501f46d45baa4ba
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,702
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так зачем толкать в спину тех, кто вам дорог? Зачем делить себя на ,,до и после", если вы сами уже переживали этот раскол раньше?
А по дурости всё, ума не хватает оценить, понять, предвидеть... :girl_sigh:

Я переживала, ушла и не оглянулась, меня уже не один десяток лет пытаются вернуть... маничка уже у человека, а я думаю, какое счастье, что я ушла от него))) :omg:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@OnlyTouch, аналогично.
Только когда я вновь вернулся в психологию, я понял, почему не перешагнул эту точку раньше. Намного раньше.
Теперь, когда я вижу подобные случаи, так хочется треснуть по мозгам или заорать в ухо " беги,чувак, беги!!!" И я б заорал, если б не знал, насколько это бесполезно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Непростая для меня тема. Что называется, прямо против шерсти. ИМХО конечно, но "точка невозврата" - не проделки инопланетянина, вторгшегося в нашу жизнь. Если отношения подошли к этой точке, значит что-то неладно было в них уже давно. И я не верю, когда начинаются игрища на тему "я не знал", "я думал она такая, а она другая"... Сохранять хорошую мину при плохой игре - тоже выбор. Все мы взрослые люди и всё мы прекрасно понимаем. И оттягиваем, бывает, этот самый "невозврат" по разным причинам - объективным или не очень...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador, это самая "хорошая" причина, если можно так выразиться. Хуже, если постепенно превращаешься в ходячий комок нервов, а "разрушить" то, что уже положа руку на сердце давно уже разнесено в пух и прах, как та часовня, страшно...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И в один момент лопается эта невидимая нить, открывается дверь и всего один шаг... и всё. Возврата больше нет
Именно так все и происходит.
После этого человек может делать что угодно и как угодно говорить, ничего вернуть нельзя. Вот нельзя и все тут.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Точка невозврата

вот поэтому то ПРОЩЕНИЯ и не бывает
прощение не может вернуть всё обратно по новой
(а прощение может только "ввернуть всё в зад")
п о э т о м у
бох простит,
а я - нет!
я - не бог
::D:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,203
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Теперь, когда я вижу подобные случаи, так хочется треснуть по мозгам или заорать в ухо " беги,чувак, беги!!!"

Случаи то, на самом деле бывают разные, убежать не долго, но ведь ещё не известно куда «прибежишь».))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А по дурости всё, ума не хватает оценить, понять, предвидеть...
Вот да.
Особенно когда нам хорошо, да ещё и долго, привыкаем к этому и начинаем воспринимать как вечное, обязательное и неизменное.
Ну и теряем критическое мышление. Частично или полностью.
Это задним умом всё как на тарелочке... увы.
 

kapushka

Леди нежность
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
1,761
Репутация
0
Пол
Женский
Тяжелая тема.За ней горе и разбитые судьбы у подавляющего большинства.
Жизнь это не только радость и счастье...Всякое бывает,особенно когда
затягивает бытовуха...И тут даже не знаю что посоветовать.Все зависит от
самих людей.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Иногда бывает, что действительно не по пути, с самого начала. Нет взаимопонимания.
Но очень хочется. Находятся компромиссы- но они недолговечны, до первой же ситуации. Где оба правы, но каждый по своему.
И любая из этих ситуаций может стать последней. Точкой невозврата. Или обоюдно, или одна из сторон раньше.
Грустно..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,702
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Случаи то, на самом деле бывают разные
Вот Вы первый об этом заговариваете. Случаи разные и люди разные. Одни непримиримы ни при каких раскладах, ставят жирную точку в отношениях и идут дальше, не оглядываясь, не сожалея.
А ведь к "точке" может подвести и простое недопонимание, нежелание разобраться в ситуации, надумывание и накручивание себя.
В юности у меня было только белое и черное, никаких полутонов. Сейчас по-другому. Прежде чем поставить точку, я думаю, что я безвозвратно теряю и насколько мне потерянное необходимо для жизни.
Иные люди незаменимы, даже со всеми своими "тараканами" и поступками. Но понимаешь это спустя время, когда остынешь и трезво взглянешь на ситуацию, а будет поздно. Иногда человек из очень близких переходит в статус знакомых. И от этого выигрывают обе стороны.
Это всего лишь моя позиция, возможно и не принимаемая другими.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Пост топикстартера как натянутая струна)
Как по мне, то отношения, как и все остальное-приходят и уходят и цепляться за уходящее смысла не имеет. Может быть и больно, но потом отпустит
Ну и уходя-уходи
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Есть ещё разновидность " стокгольмского синдрома" , когда связь с психопатической личностью вызывает некое привыкание , схожее с некоторыми зависимостями. Вот она чаще всего и формирует нечто похожее на психологический мазохизм. Человек уже не мыслит себя без чувства вины, которое постепенно захватывает его целиком, а на самом деле просто культивируется психопатом. На эту удочку обыкновенно попадают неуверенные в себе или чересчур ответственные люди. Из этого разряда и " бьёт - значит любит."
Ну и корни этого закопаны в детстве ,обычно. Почему я и твержу постоянно - лучше перелюбить ,чем недолюбить ребёнка. Канеш,всё хорошо в меру. Но детский дефицит любви как раз и готовит таких жертв.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:14
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Никто не подводил меня "к точке невозврата" - я ставила точку, понимая, что отношения выродились в утиль и мне в них не место.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
15:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,004
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Пост топикстартера как натянутая струна)
Как по мне, то отношения, как и все остальное-приходят и уходят и цепляться за уходящее смысла не имеет. Может быть и больно, но потом отпустит
Ну и уходя-уходи
А перезагрузка невозможна? Отношения - это большая работа двоих, у каждого свои тараканы если что... и путешествовать от одного к другому можно до бесконечности....
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
А перезагрузка невозможна? Отношения - это большая работа двоих, у каждого свои тараканы если что... и путешествовать от одного к другому можно до бесконечности....

Не могу сказать однозначно. Свои отношения перезагружал всего один раз. Из этого ничего не вышло, но это не значит, что из этого надо делать какие-то всеобщие выводы. Каждому-отдельная реальность)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,203
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот Вы первый об этом заговариваете. Случаи разные и люди разные. Одни непримиримы ни при каких раскладах, ставят жирную точку в отношениях и идут дальше, не оглядываясь, не сожалея.
А ведь к "точке" может подвести и простое недопонимание, нежелание разобраться в ситуации, надумывание и накручивание себя
Очень многое зависит от воспитания, каковы взаимоотношения между родителями вашего избранника/избранницы - большая вероятность, что именно так и будет он/она, вести себя с вами
- поведенческий стереотип.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ