То, что проявила самоизоляция..

Лия

Кицунэ
Местное время
14:00
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Неожиданно для себя открыла, что вынужденная самоизоляция, даже при том, что я её ждала, хотела отдохнуть, это совсем не то, что добровольная, просто потому, что всё надоело и хочется пару месяцев дома посидеть.. Настроение ужасное, постоянно накрывает, по разным причинам.. т.к. обстановка совсем не стандартная, теряюсь в обстоятельствах, приспособиться сидеть дома и никуда не ходить получилось, но когда надо выйти, и поехать куда-то, именно поехать, общественный транспорт вообще не рассматриваю, от такси потряхивает, тут в ступор вхожу, с одной стороны боюсь выходить, с другой боюсь выходить и с третей тоже, всё .. приехали, мне много не надо, только запугать . :facepalm:
А в остальном всё ок, люди с новых сторон не открываются, все ненужные отсеяны давным давно.

Сегодня опять солнечно, тепло и птички поют.. замечательный день что бы остаться дома :ei:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ничем, мы все это знаем. Что сходит с ума дома, что нет возможности свободной выйти. Советовала запастись книгами, играми, фильмами... Но общее настроение подавленное.
И это как раз и пугает. Как-то привыкли, что обычно все локально или на страницах журналов.
Значит нужно сидеть.
Терапию ищут.
Один из препаратов хорошо показывает себя в России, его же, но под другим названием, хвалит Чехия.
Будут протоколы лечения - и все войдет в свою колею.
Нужно переждать.
Сидим. :yes_b:

Хм... это как же надо было жить до этого карантина, чтобы только сейчас осознать с кем ты рядом? Жесть какая-то. Может есть такие, кто только сейчас познакомился наконец-то с членами семьи и узнал, что у него есть дети? Не знаю, на моё имхо бред.
Узнали их поближе. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если бы дочь не застряла в другой стране, так и вовсе все было бы отлично. Ну, неизвестность больше нервирует. Поэтому ждем, фонтанируя оптимизмом.
Где она?

Добавлено через 1 минуту

Неожиданно для себя открыла, что вынужденная самоизоляция, даже при том, что я её ждала, хотела отдохнуть, это совсем не то, что добровольная, просто потому, что всё надоело и хочется пару месяцев дома посидеть.
Вот, совсем другое ощущение. На подсознательном уровне.
Но... живем. И слушаем музыку в приятной компании.:music_b:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
16:00
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вот, совсем другое ощущение. На подсознательном уровне.
та жесть просто, до меня когда дошло что что то не так, захотелось проснуться :facepalm: комедия спасла, прям спасла :ei:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,093
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как ни странно, вирус и вся эта тяжелая обстановка во всем мире явилась отличным индикатором истинности. Прежде всего, истинности человеческих отношений - и рабочих, и дружеских, и, конечно, семейных.
Близкие нам люди становятся ещё ближе, чужие внутренне всё дальше и дальше.

У нас наоборот: вынужденно стали меньше видеться с близкими людьми, близкие стали дальними.. А дальние (чужие) стали территориально близкими, типа надоевших соседей .. В общем, режим самоизоляции- это морально тяжело..

Хотя в нынешней ситуации я сторонник введения ЧС\ЧП вместо некой самоизоляции и самодисциплины.. Пусть военные с полицейскими контролируют город, будет больше дисциплины и порядка, меньше праздных людей на улице.. Чем раньше режим ЧС будет введен, тем меньше будет больных и умерших..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хотя в нынешней ситуации я сторонник введения ЧС\ЧП вместо некой самоизоляции и самодисциплины.. Пусть военные с полицейскими контролируют город, будет больше дисциплины и порядка, меньше праздных людей на улице.. Чем раньше режим ЧС будет введен, тем меньше будет больных и умерших..
И в идеале закрытия городов-милионников типа Москвы, Питера, Екатеринбурга, Мурманска... на въезд-выезд хотя бы на месяц. А то получается сидите, граждане-товарищи, дома, а город открыт и туда-сюда разносится эта зараза по-любому)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И в идеале закрытия городов-милионников типа Москвы, Питера, Екатеринбурга, Мурманска..

Угу. )) Единственное, что в Мурманске даже полмиллиона нету. ):grin:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:00
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
самоизоляция потому так и влияет что она не само-изоляция, то есть, это не схима, это не по собственному желанию, не интровертная особенность, когда человек хочет быть "вне" общества....это навязанная человеку "тюрьма", обусловленная якобы заботой о его здоровье, а может и не якобы...и даже если она навязана природой, а не другим человеком или группой людей - тем не менее, вынужденность принятия это самоизоляции и включает у человека бессознательный протест, и тогда и начинаются, как в старттопе сказано - "тенденция превращения"
не знаю насчет искренности...у каждого по разному проявляется, конечно
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,839
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Ну хоть не в какой Турции.... Но дома лучше, какие шансы поскорее вернуться домой?. :sad2:
В Дании ее гимназия, т.е., там она по учебе живет. На днях каникулы начались, накрылись перелеты, разумеется. Дания чуть раньше закрылась, чем мы. Ну не знаю, куплен билет на начало мая, если и этот рейс не состоится, придется в МИД обращаться, их там из Латвии 16 человек. А по всей Дании и побольше наскрести можно
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну не знаю, куплен билет на начало мая, если и этот рейс не состоится
У нас грозят вроде бы до начала июня. Но все так быстро меняется...
Может, и все наладится раньше.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,839
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
У нас грозят вроде бы до начала июня. Но все так быстро меняется...
Может, и все наладится раньше.
Россия очень большая, сложно прогнозы делать. Мы с нашей деревенской страной и то не уверены, что до лета все пройдет.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Беларуси нет карантина
Я теперь болельщик ФК Динамо Минск! :shablon_03: Беларусь - единственная страна в Европе, где не остановили национальный чемпионат по футболу. Смотрю прямые трансляции игр высшей лиги, которые также идут на европейские страны по нашему Матч-ТВ. Лишь бы продолжили играть, есть разговоры, что его тоже, возможно, перенесут. :sad:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет © :ag:
Неделя карантина, и такие страсти.) Это от безделья, нужно срочно что-то делать - генеральную уборку, сварить гурьевскую кашу, брови на крайняк выщипать, но без фанатизма.))) Телевизор завернуть в одеялко и в кладовку. И все будет хорошо.
У меня ремонт в ступоре... 10ти метров плинтуса не хватило для полного счастья, двери застряли где-то в Подмосковье, и кнопку к унитазу сервисная служба не меняет. Вот это реальный вынос мозга, когда знаешь что и как сделать, имеешь для этого физические и материальные ресурсы, но не можешь, а счастье казалось вот оно, тока руку протяни. Потолки недоделаны, потому что мастер не может до квартиры добраться, а осталось работы на пару часов. И как ему платить за недоделанную работу? Вот это трагедь.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Кот, как надо было жить ?))
Да очень просто и жили. Работа в разные смены, разные дни, гараж, баня, подруги, занятия, и т д.
Возможность быть дома одному, или хотя бы одному в комнате- это то, что необходимо.
А многодневное нерабочее пребывание дома вместе, особенно если супружеский стаж велик, и поднакопилось за годы много чего, это стресс и проявление разражения, и депрессия.
И если нет возможности сидеть каждому в своей комнате со своими интересами(по причине малости жилплощади) , то всё это очень напряжно в разы больше ((
Хотя я , безусловно, верю, что могут быть пары, которые и спустя 15-20 лет хотят постоянно быть вместе и не бесят друг друга.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ