Тюрьмы для богатых и влиятельных: хорошо сидим!

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
14:02
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Тюрьмы для богатых и влиятельных: хорошо сидим!
Если вы все еще думаете, что статусность не имеет влияния? Тогда вы глубоко заблуждаетесь. Как видно из фото, перед законом равны не все.

В Волгограде прокуратурой было найдено авторитетную камеру. В ней были большие и комфортные комнаты с бытовой техникой. Ведется расследование.
1518737653_drunkcow.net_vip_turma_01.jpg

5-ти звездочный отель Ritz-Carlton стал тюрьмой для коррумпированных саудовских принцев и чиновников.
1518737620_drunkcow.net_vip_turma_02.jpg

На данный момент отель вновь открыт для посетителей.
1518737569_drunkcow.net_vip_turma_03.jpg

А вот так живут в украинских тюрьмах. Стоимость такого жилья стоит всего 2-3 тыс. долларов.
1518737628_drunkcow.net_vip_turma_04.jpg

Одна из комнат Алексеевской колонии в Харькове.
1518737632_drunkcow.net_vip_turma_05.jpg

В Алексеевской исправительной колонии №25 есть даже собственный бассейн.
1518737641_drunkcow.net_vip_turma_06.jpg

Даже домашние любимцы у заключенных необычные
1518737638_drunkcow.net_vip_turma_07.jpg

Апартаменты парагвайского наркобарона.
1518737643_drunkcow.net_vip_turma_08.jpg

С виду обычное жилье, но только решетки на окнах выдавали в этой комнате тюрьму.
1518737586_drunkcow.net_vip_turma_09.jpg

Заключенным из тюрьмы Такумбу местный накробарон арендовал жилье с кондиционером и плазменным телевизором за 600 долларов в неделю.
1518737581_drunkcow.net_vip_turma_10.jpg

В одной из исправительных колоний в Екатеринбурге оборудован мини-зоопарк.
В краснодарском следственном изоляторе №1 с 2004 года можно официально снять комнату для VIP-персон по 500 руб. за ночь.​
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
И....че? Вот вы странные люди, что в приговоре написано? Приговорен к ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ, а не к скотским условиям наших тюрем. Если человека лишили свободы, то это совсем не значит, что он должен жить в скотских условиях.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если человека лишили свободы, то это совсем не значит, что он должен жить в скотских условиях.
Правильно. Но в топике говорится о равенстве перед законом, о котором вы с таким праведным возмущением пеклись в теме о судьях и сотрудниках ДПС.
А в случаях с тюрьмами вас уже ничего не возмущает. Не последовательно. Впрочем, как всегда.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Но в топике говорится о равенстве перед законом,
По закону и те и другие лишены свободы. Что не так?

Добавлено через 1 минуту

о котором вы с таким праведным возмущением пеклись в теме о судьях и сотрудниках ДПС.
Но вы же убедили меня, что это правильно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По закону и те и другие лишены свободы. Что не так?
Но одни сидят в комфортных условиях с ресторанным меню и развлечениями, а другие ютятся в тёмных и сырых камерах 2 на 2 по 8 человек.
Я о всеобщем равенстве, к которому вы так ревниво относитесь. Всё так? И ничего не смущает?

вы же убедили меня, что это правильно.
Убедил? Ну если так... я просто не знал, что убедил.
Однако разница всё же есть. Судья - высокий официальный статус, который ещё надо заслужить.
А с тюрьмами получается что всё зависит только от суммы денег, которые есть в наличии у заключённого. Несколько разные критерии неравенства, не, не находите?
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Однако разница всё же есть. Судья - высокий официальный статус, который ещё надо заслужить.
А с тюрьмами получается что всё зависит только от суммы денег, которые есть в наличии у заключённого. Несколько разные критерии неравенства, не, не находите?
во во во, вы уже близки к просветлению. Тюремный комфорт покупают люди, которые его(комфорт) имели и на свободе, а те что живут "как все" и на свободе жили как все. Именно сохранен дух приговора, только ограничение свободы. Деньги это отражение благодарности общества, если у человека много денег, то это значит, что человек полезен обществу.....если это не так, то это общество сильно больно.

Добавлено через 2 минуты

Я о всеобщем равенстве,
та ну?? а почему только в тюрьмах? Вы бы про это равенство говорили в теме о пьяных судьях.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сохранен дух приговора, только ограничение свободы.
Хм... а я думал, что уж если ограничение свободы, то во всём. К тому же, пенитенциарные учреждения по замыслу направлены в первую очередь на перевоспитание и наказание, а не на ограничение в передвижениях.

Деньги это отражение благодарности общества, если у человека много денег, то это значит, что человек полезен обществу.
Т.е. наш Абрамович, ваш Коломойский, или штатовский Рокфеллер, намного полезнее для общества таких, как мы с вами? Да что там, если сравнить количество денег у них и у нас, то получится, что мы вообще бесполезны. Один миллиардер гораздо лучше, чем тысячи таких как мы. Логика понятна. Обсуждать не буду.

если это не так, то это общество сильно больно.
Опять же, вопрос, ставший уже почти попугайским: вы знаете где есть такое общество?

а почему только в тюрьмах? Вы бы про это равенство говорили в теме о пьяных судьях.
И снова нет ответов, и снова сплошная казуистика... если вы перечитаете тему с начала, то "вспомните", что это я вам задал вопрос, а вы теперь переадресовываете его мне.
Если чё, мне не трудно напомнить. Это я говорил о невозможности и ненужности равенства. В любой теме, где заходил об этом разговор. А вы в одной теме пишете одно, в другой уже совсем другое...

вы уже близки к просветлению
Да у меня пока и не мутнело ничего. Не валите с больной головы на здоровую.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Хм... а я думал, что уж если ограничение свободы, то во всём. К тому же, пенитенциарные учреждения по замыслу направлены в первую очередь на перевоспитание и наказание, а не на ограничение в передвижениях.
естественно, если заключенный будет мочиться на параше, то перевоспитание наступит значительно раньше.::D: А если его еще и бить по утрам, то через год можно выпускать.

Добавлено через 1 минуту

Т.е. наш Абрамович, ваш Коломойский, или штатовский Рокфеллер, намного полезнее для общества таких, как мы с вами? Да что там, если сравнить количество денег у них и у нас, то получится, что мы вообще бесполезны. Один миллиардер гораздо лучше, чем тысячи таких как мы. Логика понятна. Обсуждать не буду.
правильно, это обсуждать бесполезно. На них завязано благосостояние тысяч людей, а на нас с вами от силы жена.

Добавлено через 3 минуты

Это я говорил о невозможности и ненужности равенства. В любой теме, где заходил об этом разговор. А вы в одной теме пишете одно, в другой уже совсем другое...
если вы говорите о невозможности и ненужности равенства. то тема исчерпана , как в жизни так и в тюрьмах люди неравны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как в жизни так и в тюрьмах люди неравны.
Так мы об одном и том же? Вы это хотите сказать?
Ну ладно, будем считать, что я просто соскучился, и хотел с вами поболтать.:unknw:
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Так мы об одном и том же? Вы это хотите сказать?
перечитал свои посты....я о равенстве или не равенстве не писал, пока вы в 5 посте не написали, что за равенство, я прокомментировал.

Добавлено через 27 секунд

хотел с вами поболтать.
я вас понимаю.:nya:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я не понимаю, вы меня поймали на каком то противоречии?
Зачем вас ловить? Вы и так всё время путаетесь в показаниях. Ещё и других пытаетесь запутать постоянно. Я так понял, что это хобби такое.:unknw:
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
ладно, вы что то для себя поняли. я нет, ну и ладно, вытягивать я из вас не собираюсь.
Итак, по теме, как я и сказал Суд в приговоре оглашает "приговорить к лишению свободы на срок..... в МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ", т.е человека не приговаривают к мучениям, к унижениям, а только ограничению его свободы. Если он за свои деньги может позволить себе жить в привычной для себя обстановке в местах лишения свободы, то он никоим образом не нарушает закон. Собственно поэтому у цивилизованных странах заключенные живут как в домах отдыха, в комфортабельных камерах с интернетом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если он за свои деньги может позволить себе жить в привычной для себя обстановке в местах лишения свободы, то он никоим образом не нарушает закон. Собственно поэтому у цивилизованных странах заключенные живут как в домах отдыха, в комфортабельных камерах с интернетом.
Я не очень в курсе как оно там в других странах, а у нас есть кроме приговора суда ещё и вполне официальные правила внутреннего распорядка и ведомственные инструкции. Существует масса ограничений по телефонной связи, переписке, интернету... запрещено спиртное, наркотики, нельзя заказать девочек в камеру, или вообще переоборудовать помещение по своему усмотрению. Нельзя пойти на прогулку когда захочешь... И это не унижение или издевательство, а именно неотъемлемая часть ограничений и наказания. Если такое и позволяется, то это нарушение закона. Причём как заключёнными, так и сотрудниками УФСИН.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не закона. Чего угодно, но не закона.
Например статья 19.12. КоАП РФ (195-ФЗ).
Можно и ещё поискать, если есть желание. Не хотите учить матчасть, хотя бы научитесь пользоваться поисковиком.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Например статья 19.12. КоАП РФ (195-ФЗ).
Можно и ещё поискать, если есть желание. Не хотите учить матчасть, хотя бы научитесь пользоваться поисковиком.

А вы понимаете смысл прочитанного?
Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -
(в ред. Федерального закона от 23.02.2013 N 12-ФЗ)
Да, бухло и наркоту передавать нельзя, но как это относится к теме?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вы понимаете смысл прочитанного?
Ну поскольку я более 10-ти лет отдал госслужбе, то вынужден был научиться понимать язык наших законодателей. Хотя сознаюсь, порой это не просто.

Да, бухло и наркоту передавать нельзя, но как это относится к теме?
Вы прочитали статью? А комментарии к ней? В части правоприменения.

Как это относится к теме не думал над этим. Это я отвечал на ваш конкретный пост № 16 в этой теме.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:02
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
А комментарии к ней? В части правоприменения.
плохо дело.....я в шоке.....ну...прочитал.
https://www.zakonrf.info/koap/19.12/
п1, не про тюрьмы для осужденных, так что -мимо.
п2.-п3. о посылках. значит тоже мимо.
п4, про изоляторы временного содержания, тоже мимо.
п5-6 не то.
Дайте ссылку. где вы вычитали, что микроволновку в камере иметь нельзя? Или евроремонт делать?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ