Тиктокер - это уже диагноз?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Драться нехорошо, но что в голове было, чтобы придти на детскую площадку в таком виде?:d_coffee:

В Петербурге избили тиктокеров за танцы на детской площадке в платьях, в колготках и на каблуках.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, на каблуках, говорят, и были тиктокеры, снимали видео для своих бложиков.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Приложение для дуракаваляния:ag:

Иногда поднимает настроение
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не захожу туда. Многое сильно бесит, зачем специально выходить из себя...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне кажется, желание набрать подписчиков и словить хайп многих лишает остатков разума.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне кажется, желание набрать подписчиков и словить хайп многих лишает остатков разума.
Это если разум был. Поэтому у меня и возникло сомнение по поводу причинно-следственной связи. То ли это тик-токи делают из людей идиотов, то ли это идиоты подгоняют любой тик-ток под свои идиотские нужды.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот,еще днище:

Российские школьницы сотворили себе нового кумира - стрелка из Казани

Дети публикуют в Тиктоке видеоролики, где выражают поддержку совершенному преступлению, считают Ильназа Галявиева героем, образом для подражания и примером для остальных.
https://unews.pro/news/112481/

Такое ощущение, что там все одаренные собираются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Такое ощущение, что там все одаренные собираются.
Зоопарк какой-то. Отсутствие мозгов, но желание опять же получить свою минутку "славы". Не знаю, тут уже надо реально психиатрию подключать в полный рост.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мне кажется, желание набрать подписчиков и словить хайп многих лишает остатков разума
если там вообще были эти остатки...
у меня такое чувство, что лет через 20 на заводе некому работать будет, все будут блогерами :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
у меня такое чувство, что лет через 20 на заводе некому работать будет, все будут блогерами
И это тоже, что за профессия?

Что они производят, кроме хайпа и негатива?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, не, ну есть еще те, которые например видосы про кулинарию снимают, такое я смотрю) много интересного там.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
не, ну есть еще те, которые например видосы про кулинарию снимают, такое я смотрю) много интересного там.
Эти мне нравятся, или по всяким программам объяснения. Но они тонут в потоках вот этой субстанции.:sad3:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но они тонут в потоках вот этой субстанции
это да...
так уже реально растет поколение детей, которые на вопрос, кем ты хочешь стать, отвечают - блогерами :facepalm:
и ладно бы планировался блог про что-то полезное/интересное, так нет, вся вот эта вот хрень.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Тик-токарь 6-го разряда или кто будет работать в нашей стране через 10 лет


[FONT=&quot]Мир меняется не то чтобы стремительно, а с какой-то космической скоростью. С каждым днём всё труднее разбираться в новой технике, каких-то кэшбэках, тарифах и социальных сетях.
Вспоминаю, что раньше старший человек оценивался нами, как более опытный, он больше пожил и у него больше навыков. А если ещё чего-то в профессии добился, то вообще всеобщее уважение. Будучи детьми мы мечтали: - Вот вырасту и тоже научусь.
Нынешние детки посматривают на взрослое поколение, как на умственно отсталых. Именно себя они считают умеющими жить и устраиваться в жизни.
Круче всего сейчас быть блогером, лучше тик-токером, потому что именно в этой соц. сети сейчас больше всего подписчиков и денег

Причём, если в более ранних блогерских площадках всё-таки нужно было хотя бы что-нибудь из себя представлять:

  • вести кулинарный блог;
  • рассказывать о моде;
  • вести занятия по йоге;
  • и т.д.,
то в Тик-Токе это всё не поместится просто из-за формата. Всего-то и требуется - снять максимально запоминающийся ролик.
Когда я смотрю на всех звёзд Тик-Тока, - они для меня сливаются в одно одинаковое лицо.

[/FONT]
[FONT=&quot]
Несомненно, интернет даёт возможность многим талантливым ребятам проявлять себя в жизни и демонстрировать всем свои таланты

И отказываться от таких возможностей не стоит. Но месяц за месяцем и год за годом контент этой социальной сети становится всё бездарнее.
[/FONT][FONT=&quot] Большинство попыток стать популярным напоминает обычное кривляние.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] И от этого становится грустно.
Когда я написала статью о том, как Даня Милохин стал официальным лицом банка "Сбер" и при этом выставила его фото в женском платье, некоторые стали защищать его выбор, аргументируя это тем, что всё равно - кто и как одевается, главное, чтобы человек был хороший.
Да я же не против. Но уж извините, меня, действительно, очень смущает, что "официальное лицо" нарядил не просто женское платье из обычного магазина, а наряд гувернантки, который продается только в специализированных магазинах для особых игр. Не увидеть и не понять этого взрослому человеку невозможно.
Я не против блогерства и соц. сетей, я не против самореализации, но почему я должна спокойно и, главное, молча, наблюдать за тем, что происходит сейчас с молодым поколением?



Кто-то очень усиленно пытается нас всех приручить к новому пониманию красивого. В моем организме всё этому сопротивляется и поэтому я откровенно пишу, что Манижа - не певица, а Бузова - не актриса. Хотя бы потому, что я многократно за свою жизнь бывала на концертах настоящих певцов и посетила почти все лучшие театры страны, в том числе и МХАТ, в котором тогда ещё играли только очень талантливые, "Богом поцелованные ", люди.
Понимаю, что очень круто просто кривляться или делать вид, что поешь или танцуешь и зарабатывать на этом миллионы рублей, но современные детки уже начинают думать, что и учиться не нужно, что этих самых миллионов хватит и на них.
И не учатся. У меня подруга учительница в младших классах поймала своих учеников на том, что они писали запрос в интернет по телефону: "Как выбешивать учительницу?" Рассказывала и смеялась, хотя в пору уже плакать.
Мы сейчас сетуем на то, что в нашей стране почти ничего не производится, хотя по ресурсам мы, по-прежнему, богатейшая страна мира. Но скоро это "почти" превратиться в полное ничто, потому как критичное количество молодых людей не хотят больше ни учиться, ни работать.
©[/FONT]
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А все начиналось безобидной фигней типа "В вам слабо?" или "Смешные и голые!",
Людей давно стали приучать, что прославиться и заработать можно при помощи
чего-то незамысловатого, недалекого иногда вызывающего.
Так, что тик-ток, это не конь в вакууме, а логически-вытекающее из всего предыдущего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ