Технологии спаивания: шампанское и дети.

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, а я пишу, что у нас продают детское шампанское.
Ну вам и карты в руки, как влиять.
Вообще не вижу разницы между детским шампанским и детским лимонадом Буратино.)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Раньше(давно) вообще воду не пили. Пили слабое пиво и сидр. И дети и женщины.
Потом уж додумались кипятить воду.

Веселые все ходили, наверное. Водопровода и телека не было, но все радостные. :ag:
А щас, на воде, одни депрессии.

На правах шутки. :d_coffee:
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Nicole, упаковка. Дети приучаются к мысли, что это безопасно и они как взрослые пьют свое шампанское.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, упаковка. Дети приучаются к мысли, что это безопасно и они как взрослые пьют свое шампанское.
Не надо обобщать. Не на всех действует психологический прием.
Бываю в ресторанах. Вижу, как молодые девушки наравне с мужчинами пьют джин, виски, водку. Это наши рускоязычные. Значит в семьях такая культура.
Не думаю, что детей поили детским шампанским. Скорее, никаким. Просто ждали взросления.
Да мне сложно про алкоголь писать. У нас никто не пьет. Немного в праздник. Муж пиво или шампанское может то и другое безалкогольное.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Почему детское?

Потому что товар проходит под таким названием.

Добавлено через 1 минуту

@Nicole, речь идет о статье и исследованиях. Про детей. Не про взрослых, не про тебя.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ли, по моему это уже за пределом добра и зла... Родители много чего не осознают, но на уровне государства детское шампанское? Ну, в следующем году наверное будет детская водка, детские сигареты... Хотя если родители будут покупать типа "на праздник" - то апокалипсис близок.

О том и речь.
Мы не покупали, сомнительная упаковка, внутри так себе газировка, не стоит покупать, точно.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Nicole, упаковка. Дети приучаются к мысли, что это безопасно и они как взрослые пьют свое шампанское.
Наверное не упаковка, а подача мысли. Детям пофигу, какое оно - детское или взрослое. Привыкание к бухалову - вот и весь смысл. А кстати, культура пития - это замануха для взрослых. Пить или не пить, вот в чем вопрос... И неважно что - вискарь за штуку баксов или портюшок за двадцать рублей. Вопрос - зачем? Организм человека вырабатывает достаточное количество этой хрени для внутренних нужд, как в принципе и другой хрени - эндорфины, эндоканнабиноиды и всякая прочая хрень. Кому "маловато будет" тот начинает организм насиловать. Ну слава Богу, что 200 вискаря организм переживает без кажущихся (!) последствий, и то смотря какой организм. Ну и вопрос - на фи га. Один человек себя ограничивает ста граммами качественного пойла в месяц, другой эрзац бухает каждую минуту. Первый от ста грамм превращается в монстра, второй тихий и добрый. Нет разницы между пьющими, алкоголь - яд! Ну давайте детей приучать к традиции пития...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Nicole, речь идет о статье и исследованиях. Про детей. Не про взрослых, не про тебя.
Да знаю, что не про меня.
Я пишу, что очень вкусное итальянское безалкогольное.
А лимонад это или что другое не знаю. Но не травилась.
В детстве со взрослыми за столом сидела. Сок или морс пила. Под бой курантов бокалами звенели. Никто не стал алкоголиком от этой традиции.
Я поняла, что вопрос стоит так, что не важно что там намешано. Важно детей не вовлекать к традициям застолья. Так?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
И слава богу. Там состав похлеще стекломоя. Лучше уж бутылку колы купить, более менее рождественский напиток для детей. Хотя мои газировки ненавидят, пью только морсы и яблочный осветленый сок
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Наверное не упаковка, а подача мысли. Детям пофигу, какое оно - детское или взрослое. Привыкание к бухалову - вот и весь смысл. А кстати, культура пития - это замануха для взрослых. Пить или не пить, вот в чем вопрос... И неважно что - вискарь за штуку баксов или портюшок за двадцать рублей. Вопрос - зачем? Организм человека вырабатывает достаточное количество этой хрени для внутренних нужд, как в принципе и другой хрени - эндорфины, эндоканнабиноиды и всякая прочая хрень. Кому "маловато будет" тот начинает организм насиловать. Ну слава Богу, что 200 вискаря организм переживает без кажущихся (!) последствий, и то смотря какой организм. Ну и вопрос - на фи га. Один человек себя ограничивает ста граммами качественного пойла в месяц, другой эрзац бухает каждую минуту. Первый от ста грамм превращается в монстра, второй тихий и добрый. Нет разницы между пьющими, алкоголь - яд! Ну давайте детей приучать к традиции пития...

Все именно так и есть.
И состав там дрянной.
Лучше купить колу, черноголовку или соки с морсами.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Что плохого в семейных празднованиях?

Добавлено через 2 минуты

Я предпочитаю дружную семью за столом с детьми. Чем шатание молодежи по злачным ночным клубам. Вот там всякому научат.
А что там ваш надзор хочет убрать с этикеток, это капля в море.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Умора, ей бо. Придалбиваться к шампанскому в стране алкоголиков. Шампанское пьется раз в год, и это все чему могут научиться дети, когда пьют его детский вариант. Но наверно в этом и проблема, потому что как это так, учить детей пить алкоголь только раз в год.:ce:
Главная проблема, это то, что население не умеет праздновать что либо без алкоголя.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Что плохого в семейных празднованиях?
Ничего абсолютно. Пусть Твоя семья празднует, празднует, и еще раз празднует, будет счастлива на все годы, здоровье - да что бы Вы не задумывались, что это.

P.S не пей вина, гертруда....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ