Тест на Соционику

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну я почитала, что ты пишешь, как отвечаешь, кому уделяешь внимание и сделала вывод
Любопытно... по этим тестам я ближе к Наполеону, не знаю, где уж там правда. Так что да, угадала. )
 

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:36
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской
ХРАНИТЕЛЬ
(Драйзер, Этико-сенсорный интроверт, ISFJ)

Чуть не умер, пока на вопросы отвечал. На некоторые мне подходили оба варианта, приходилось мучиться перед выбором.
 

Крашеная

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:36
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2,490
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Красноярск
Пол
Женский
Любопытно... по этим тестам я ближе к Наполеону, не знаю, где уж там правда. Так что да, угадала. )
нет там правды! такой, какой есть:smile:
Блин, ну прям по тексту... не знаю, но всё меняет визуализация!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Крашеная, а ты хорошо разбираешься в соционике? Что думаешь про деление на классы?
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Крашеная

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:36
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2,490
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Красноярск
Пол
Женский
@Toreador, вообще не разбираюсь! но неплохой аналитик, нужен только материал и таблица сравнения:) А думаю, что нет постоянства в человеке, но есть преобладание чего-либо.
Вообще несколько дней назад наткнулась на темы по соционике и из любопытства полезла. Вотъ.:mail1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:36
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ваш соционический тип личности:
ХРАНИТЕЛЬ
(Драйзер, Этико-сенсорный интроверт, ISFJ)

1. Принципиален и выдержан. Хорошо чувствует недоброжелателей, резко деля людей на своих и чужих. Дает моральную оценку поступкам человека, когда общается в своем кругу. Поддерживает порядок и чистоту на своей территории. Не признает дружбы и любви без взаимности.
Не совсем так) выдержана - да, принципиальна - в меру, чувствую фальшак за километр, но "моральную оценку" давать не тороплюсь) о порядке и чистоте умолчу :blush2: (не совсем мой конек, если имеется в виду бытовой аспект)
2. Принимая решение, внутренне взвешивает тяжесть проступка. Активно защищает от нападок себя и своих близких. Если решил отомстить, то умеет найти самое больное место у противника. Не позволяет застать себя врасплох. Практичен в повседневных делах — пускает в ход все, что находится на его территории.
Да.
3. Внешне стремится выглядеть уравновешенным и безэмоциональным. Болезненно реагирует на обвинения в несправедливости и необъективности. Нуждается в физической дистанции, поэтому не любит долго оставаться наедине с одним человеком. Посторонние в доме его раздражают. С трудом меняет привычный уклад жизни.
Да - не то слово :ag: я еще тот консерватор)
4. Не любит ситуаций неопределенности, когда нельзя утвердительно сказать да или нет. Не станет ждать, если обещания не подкреплены делами. Чем ближе ожидаемое событие, тем быстрее нарастает у него волнение. Живет сегодняшними проблемами, никогда не загадывает вперед. Испытывает неуверенность, когда берется за незнакомое ему дело.
Ну... все-таки - чаще всего да наверно) кроме "сегодняшнего дня", о завтрашнем дне все-таки думаю)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Шана, :ag: да. При слове "хранитель" мне почему-то вспоминается Голлум с "моей прелестью":ag: Хотя... хранитель, финансист - это где-то рядом)
 

Крашеная

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:36
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2,490
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Красноярск
Пол
Женский
А говорят, что мы не меняемся, значит, все же постоянство тоже возможно?
Меняемся и изменяем (себе в том числе). А тест очень узконаправлен. Я, однажды его пройдя, уже точно знаю на какие вопросы можно изменить ответ и сменить класс. Допустим с интроверта на экстраверта... Есть гибкая психика и подстраиваемая.
Но постоянство всё же может быть:bw: Наверное здесь зависит от принципов и уверенности в себе.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:36
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Энтузиаст (Гюго, Этико-сенсорный экстраверт, ESFJ) - описание типа ЭСЭ в Гуманитарной соционике

Общее описание. Энтузиаст (ЭСЭ, Гюго, ESFJ)

1. Эмоционален и общителен. Умеет поднять настроение, развеселить. С удовольствием рассказывает о своих связях, знакомствах. Эмоции меняются резко: то весел и дружелюбен, то вспыльчив и зол. Следит за манерами и корректностью поведения окружающих.

2. Заботлив и гостеприимен. Умеет создать уют из того, что есть под руками. Очень следит за самочувствием и здоровьем себя и своих близких. Любит делать подарки, доставлять людям приятное. Прекрасный организатор отдыха и торжественных мероприятий.

3. С трудом сдерживает свои эмоции. К людям, которые ему не нравятся, относится придирчиво. Очень обижается, если его старания не ценятся. Довольно суетлив и разбросан. Постоянно перегружен делами, от многих из которых можно отказаться.

4. Плохо предчувствует жизненные потрясения и драматические события. Ожидает только положительного результата, поэтому часто подвержен стрессу несбывшихся надежд. Устойчив в привычках и способах времяпрепровождения. Переоценивая запас времени, не успевает выполнить все, что запланировано. За необходимую работу часто берется в последнюю минуту, чем обрекает себя на губительную спешку.

Внешность. Энтузиаст (ЭСЭ, Гюго, ESFJ)

ЭСЭ можно определить по особенностям внешнего вида, но при этом нужно обязательно обращать внимание на его походку и движения. Детали лица у ЭСЭ обычно мелкие, но пропорциональные. В лице часто заметна какая-то устремленность вверх, порыв. Осанка ЭСЭ всегда прямая. Очень характерна походка ЭСЭ. Именно она позволяет предположить, что человек относится к данному типу. Она всегда быстрая, очень суетливая. Такая подвижность особенно присуща мужчинам. Создается впечатление дерганности, неусидчивости. При усиленном сенсорном компоненте это гораздо менее выражено. Для ЭСЭ характерна также резкая смена выражения лица. Особенно хорошо это заметно у этического подтипа. После высказываний логического характера делает вид что-то усиленно обдумывающего человека. Немало внимания ЭСЭ уделяет своей одежде. По подбору предметов туалета хорошо заметно, что он стремится одеваться со вкусом, гармонично. Цвета одежды обычно подобраны в тон. Нет резко выделяющихся деталей. Для женщин этого типа характерна любовь к различного рода украшениям, не обязательно дорогим. Они всегда гармонируют с внешним обликом. В целом его стиль одежды тяготеет к декоративности. В подборе одежды ЭСЭ всегда ориентируются на собственный вкус. Надевает не то, что модно, а то, что ему к лицу. Следит также за тем, чтобы соблюдать функциональную принадлежность одежды: в театр — вечернее платье, для отдыха — спортивный стиль.

Манера общения. Энтузиаст (ЭСЭ, Гюго, ESFJ)

Самая характерная черта манеры общения ЭСЭ повышенная эмоциональность. Очень любит о чем-то эмоционально, с деталями рассказывать. Одна из излюбленных тем разговоров — искусство. Склонен излагать сюжеты фильмов, спектаклей и книг. На понравившиеся ему фильмы или спектакли ходит по несколько раз. В общении этот социотип легко определяется по проявлению отрицательных эмоций. Периодически возмущается, причем часто по мелкому поводу. Быстро вспыхивает, но и быстро успокаивается. Проявление эмоций нельзя объяснить внешней логикой: из какой-либо детали может сделать драму, но не заметить при этом почти прямого оскорбления. В разговоре большое внимание уделяет вопросам этики, воспитанности. Любит давать этические оценки, разбирать, кто поступил хорошо, а кто плохо. Следит за тем, чтобы соблюдались нормы вежливости. Если люди не соблюдают этических норм, давит на них отрицательными эмоциями. Из-за этого его могут считать скандальным, неуживчивым. С ним нелегко сойтись близко. Для большинства людей он слишком требователен и прямолинеен. Свои разъяснения излагает подробно, по несколько раз, переспрашивая собеседника, понял ли он. Этим может оскорбить слушателя, который может подумать, что его считают бестолковым. Любит рассказывать о своих связях, знакомствах. Легко их заводит, благодаря своей общительности и дружелюбному настрою к собеседнику. При постоянных связях требует от людей бескорыстия.

Особенности поведения. Энтузиаст (ЭСЭ, Гюго, ESFJ)

В поведении весьма демонстративен. Когда нужно чего-то добиться, так вживается в свою роль, что сам начинает в нее верить. Хотя и делает много на чистом энтузиазме, но в делах обычно находчив и практичен. Не станет покупать лишь бы что-нибудь, старается купить самое лучшее. Его легко узнать по следующей черте поведения. Из всех типов личности именно он склонен больше всего к тому, чтобы пойти назад в магазин и потребовать замены дефектного товара или возврата денег. Мастер композиции вещей. Умеет создать уют казалось бы из ничего. Вещи могут быть старые, но обязательно добротные. Строго следит за здоровьем и самочувствием своим и своих близких. Посетив врача, обязательно хочет узнать диагноз для того, чтобы самому определить методы лечения. Обожает, чтобы ему помогали, что-то делали в доме руками. Важен не результат, а сам факт, что ему помогают. Еще одна особенность, позволяющая с большой степенью уверенности определить этот социотип, невероятное гостеприимство. Всегда старается удивить гостя чем-то необычным — «пустить пыль в глаза». Тяготеет к застольям и угощениям, при этом нередко бывает навязчив. Неэкономность и бесполезная растрата энергии проявляется почти во всех делах. Вечно торопится. Постоянно перегружен делами, от многих из которых можно отказаться. Критику на этот счет переносит плохо, обижается.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ