Темы о личном

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Хочу внимания. Ничего другого не хочу.
К мирному тут вообще ничего не относится.
А отбирать у людей время это и есть троллинг. Приходить с казалось бы чем-то серьёзным, но
по факту баловаться .. это не уважение к людям.
И большой вопрос что тут мирно.
+++++++
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А отбирать у людей время это и есть троллинг.
Мне кажется, в данном случае каждый сам для себя может оценить, надо ему тратить время на тему или нет. Сидеть в ней никто не заставляет.

А сердобольное сообщество продолжает лить елей.
Я все же еще раз хочу уточнить, между елеем и кирпичом в физиономию могут быть промежуточные стадии? Или спокойное общение не допустимо?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
равно как и "электрический стул" свой я открывать не буду) ну не хочу я, чтобы в меня, образно выражаясь, тыкали палочкой)
Электрический стул я тоже не буду открывать. Правду я и так знаю, а от лжи в лицо мутит.
Вот интервью открыл, чтобы кому надо, могли задать вопрос лично. Но тоже не торопятся, куда проще самим мнение составлять.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Электрический стул я тоже не буду открывать. Правду я и так знаю, а от лжи в лицо мутит.
Вот интервью открыл, чтобы кому надо, могли задать вопрос лично. Но тоже не торопятся, куда проще самим мнение составлять.
Да, все правильно, ощущения схожи) по поводу интервью... тоже могу говорить только за себя - мне не нужно задавать вопросы - личные или не очень - я смотрю ЧТО чел говорит на форуме и КАК говорит. Для меня этого достаточно, чтобы составить мнение о человеке. Впрочем, иногда и я ошибаюсь. И бывает ошибаюсь очень жестоко...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вопрос в том, почему иногда сходу предлагается помощь в виде жесткого нарушения личных границ незнакомого человека посредством осуждения и высмеивания? И предложением не ныть, а кардинально поменять картину мира на ту, которую предлагает якобы жалеющий?
Не берет ли этот жалеющий на себя ответственность сверх меры, думая, что он-то наверняка знает как надо, а надо тряхнуть и надавать по щам, чтоб человек в себя пришëл и увидел своë днище? Это по крайней мере нескромно, считать себя выше других и считать себя с полпинка способным вообще кому-то помочь. Это во-первых.
А во-вторых, помощь бывает просто в том, чтобы выслушать и задать вопросы, просто помочь развернуть ситуацию, пусть даже без особого сочувствия)
А не хочешь экологично помочь, а хочешь показать себя во всей красе, так это не помощь, честнее пройти мимо.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но если решать вопрос никто не думает, то так и надо говорить - хочу чтоб меня просто пожалели.
Хочу внимания. Ничего другого не хочу.
Для того, чтобы так сказать, надо сначала это понять и признать. В той теме человек помощи не просил, он задал вопрос мужчинам-автолюбителям. Вопрос простой настолько, что если прямо на него отвечать, то максимум на одну страницу бы ответов набралось.
Я не люблю темы о личном. Просто не вижу в них смысла, потому что если проблема серьёзная, то решать её надо не на форуме, а обращаясь к специалистам. А если глупость какая-нибудь, то и вовсе обсуждать нечего. Помню пришла одна дамочка и стала расписывать где у неё что мокнет и где чешется при мыслях о любовнике. По-моему обсасывалось это дня четыре и тема была полна народа. Кто-то осуждал, кто-то сочувствовал, кто-то ржал, кто-то троллем считал, а дева знай себе рассказывает как она готовится принимать предмет вожделения. Чем кончилось дело? Тема была закрыта. Внезапно, да? Вот так это всё и заканчивается всегда. Другое дело персоналки, туда ходят в основном к тем, кого хорошо знают и есть уже что-то общее. Но опять же, о личном лучше в личке или лично. ИМХО конечно. Может я и неправа, не претендую на истину.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Просто не вижу в них смысла, потому что если проблема серьёзная, то решать её надо не на форуме, а обращаясь к специалистам. А если глупость какая-нибудь, то и вовсе обсуждать нечего.
Но все мы разные, кому-то нужно проговорить что-то, знаешь про эффект попутчика?
Когда незнакомым людям выговориться легче, чем родным?
А к специалистам у нас ходить не модно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но все мы разные, кому-то нужно проговорить что-то, знаешь про эффект попутчика?
Когда незнакомым людям выговориться легче, чем родным?
Знаю конечно. Но надо учитывать, что попутчика этого ты никогда больше не увидишь. Понимаешь о чем я? Но все конечно разные и если кому-то такое необходимо, я не против совсем. Другое дело, что сама не буду такого делать.

А к специалистам у нас ходить не модно.
Становится всё моднее, что в общем обнадёживает.

Добавлено через 13 секунд

@Joy, :bff:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Готовы ли завести такую тему? Что Вас останавливает от этого?

Будете ли беречь чувства того, кто решился обсудить личное?
Или сразу поставите его на место?
Не открываю, ибо не уверен, что, кто-то в сети может решить мои проблемы.
Буду или не буду, зависит от темы и автора, и от моего настроения в данный момент.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если я подорвусь в таких темах участвовать, то уж точно, всего себя, какой-то кусок энергии или чего там от себя отрывать, естественно не буду.
Ибо прекрасно понимаю, что в прочтение моего ответа, тоже, мало, кто-чего вложит.
Скорее всего, в 99%, ответ на мой совет начнется со слов, "Спасибо, но....." и дальше последует ряд причин, по которым совет не подходит.
Вы когда нибудь уступали место в метро, а старичок, который кряхтел, пыхтел, чуть ли не падал,
которому вы уступили место, посмотрел на вас лениво, -" Спасибо, а мне и не надо"?
Как по мне, неловкая ситуация, вроде и стоять глупо, и сесть обратно не удобно.
И вот таких вот "вставших", вложивших всего себя без остатка в ответ, к определенной страницы темы, в зависимости от ее динамики, скапливается целый вагон.
Они смотрят на этого старичка, - "ну ты уж сядь куда-нибудь!", а он кряхтит, пыхтит, но стоит дальше.
И всем уже тупо хочется начать этого деда пи@дошить, чтоб он падла не только сел, а вообще упал, и не кряхтел и не пыхтел больше взывая к отзывчивости граждан.
Так, что лучше про бога, любовь, дружбу, политику или футбол.)
 
Последнее редактирование:

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
надо учитывать, что попутчика этого ты никогда больше не увидишь. Понимаешь о чем я?

Они смотрят на этого старичка, - "ну ты уж сядь куда-нибудь", а он кряхтит, пыхтит, но стоит дальше.
И всем уже тупо хочется начать этого деда пи@дошить, чтоб он падла не только сел, а вообще упал, и не кряхтел и не пыхтел больше взывая к отзывчивости граждан.
))))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И вот таких вот "вставших", вложивших всего себя без остатка в ответ, к определенной страницы темы,
Мне кажется, это только первое время происходит.
А в основном все пишут о том, что возникает в памяти, в душе на ту или иную тему. Иногда вспоминая о своем, делясь опытом или решая какие-то свои внутренние вопросы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мне кажется, это только первое время происходит.
А в основном все пишут о том, что возникает в памяти, в душе на ту или иную тему. Иногда вспоминая о своем, делясь опытом или решая какие-то свои внутренние вопросы.

Все, всегда, везде отыгрывают свое, даже делясь опытом.
Многие реализуют тут ту часть, которая не реализована там.
Есть у тебя некий багаж опыта и знаний, а куда его?
Не будешь же ты со своей женой разговаривать о своем опыте выстраивания межличностных отношений в семье.
Ты их будешь просто выстраивать.
И ребенку ты не прочитаешь лекцию о том как надо его воспитывать.
Ты просто его будешь воспитывать.
И начальнику не расскажешь, как надо правильно выстраивать с ним отношения.
А просто будешь их выстраивать.
Но опыт то в тебе сидит, а вместе с ним и знания, и они иногда давят.
Раньше мог сосед с пузырем зайти, и у тебя с ним состоялся бы взаимообмен опытом и знаниями, а сейчас такого нет.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А что плохого в личных темах?
Захотел человек выговориться, сделал это, сфига ему навешивать чувство вины.
Пройди мимо, форум большой.
Тут тебе и о бабочках и о цветочках и о том, как сделать шарлотку в 100500 вариантах.
Я думаю каждый в состоянии найти что - то для себя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Раньше мог сосед с пузырем зайти, и у тебя с ним состоялся бы взаимообмен опытом и знаниями, а сейчас такого нет.
Да, перестали мы с соседями за жизнь говорить. Раньше ведь романтизм был... © ::D:

Добавлено через 41 секунду

А что плохого в личных темах?
Так вот и мне кажется, что наоборот, это здорово.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ