Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    55

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:36
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
не ем...
а так знаю целые поля конопли в одном районе... :connie-twiddle:
Дык коноплю не едять... Главное сильно не затягиваться, а то вместо мотоблока на розовом слоне летучем пахать участок будете...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:36
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
встречается хорошее качество из СССР - лопат, топоров и другого инструмента...
Ну наконец-то что-то по теме.
Ну, либо надо самому топором без единого гвоздя...
Каким топором?! Это опять нарушение экологии! Каменный топор, каменный!
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
07:36
28 Мар 2018
8,271
80
1
4
Русь
Пол
Так, по вашей логике мотоблок тоже зло. Ну, либо надо самому топором без единого гвоздя...
А, когда нам участок выделили, то, думаете там была рыхлая ухоженная земля? Там дерн был такой, что хоть киркой долби. Это потом перекапывать легче было...
мотоблок практически не загрязняет окружающую среду, если не выливать масло на землю и не разливать топливо...
а в землю надо периодически добавлять навоз и торф, тогда земля станет мягче и рыхлей... :yesyes:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:36
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
мотоблок практически не загрязняет окружающую среду, если не выливать масло на землю и не разливать топливо...
А чем заправлять-то его? И из чего его делают, мотоблок-то и где и кто? Нет уж, экология так экология! Никаких заводов, фабрик и нефтяных вышек.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
07:36
28 Мар 2018
8,271
80
1
4
Русь
Пол
Ну наконец-то что-то по теме.

Каким топором?! Это опять нарушение экологии! Каменный топор, каменный!
у меня все по теме потому как йа хвалю 70-е и 80-е годы и сравниваю с нынешним временем и качеством, не забывая про экологию...
у меня есть топоры и лопаты еще довоенные... их слили в начале прошлого века...
уже давно они никак ничего не загрязняют, ибо йа ухаживаю за инструментом... :yesyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:36
18 Апр 2017
79,226
1,652
5
35
Россия
Пол
Кот вон говорит Китай лучше инструмент делает...
Да шож такое! Опять этот Кот! :cat25: Кот нигде не говорил, что Китай делает лопаты лучше, чем лопаты сделанные в СССР! Как и ломы, топоры, колуны, пилы-лобздики, молотки и прочие пассатижи. Вот чё за массовое заболевание такое, прям вирус пандемический. Как надо соврать, или просто хрень очередную ляпнуть, за которую отвечать не хочется, так сразу ссылка на Кота. Я на вас на всех жалобу подам, коллективную. В ПАСЕ, ООН, и ФАС.
 
  • До слёз!
Реакции: Mak

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
07:36
15 Май 2019
8,597
335
1
1
Moscowgrad
Пол
мотоблок практически не загрязняет окружающую среду, если не выливать масло на землю и не разливать топливо...
а в землю надо периодически добавлять навоз и торф, тогда земля станет мягче и рыхлей... :yesyes:
Это, если один. А если у всех? Тогда десяток мотоблоков как раз как один трахтур...

А, тогда на свалках самое оно... Там так землю засрали...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
07:36
28 Мар 2018
8,271
80
1
4
Русь
Пол
А чем заправлять-то его? И из чего его делают, мотоблок-то и где и кто? Нет уж, экология так экология! Никаких заводов, фабрик и нефтяных вышек.
немного масла залить 0,5- 1 литр и в бак топливо - бензин, солярка в зависимости от движка...
расход топлива небольшой, на весь огород хватит нескольких литров... :obkur:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
07:36
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
не ем...
а так знаю целые поля конопли в одном районе... :connie-twiddle:
О как! А че не собрал себе на рубаху, экологичную? С нее такой тэкстиль получается ммм, и трусы конопляные можно..)
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:36
31 Янв 2020
14,139
560
2
Минск
Пол
Кот вон говорит Китай лучше инструмент делает... :bw:
Не знаю насчет Кота, но если на инструменте не экономить - то Китай действительно хорошие вещи делает. Есть такая фирма китайская DSPIAE - делает инструмент для моделистов. Не хуже японских Tamiya и Gunze Sangyo и ничуть не дешевле. Но изрядно красивее, а это тоже плюс, красивой вещью работать приятно.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:36
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
немного масла залить 0,5- 1 литр и в бак топливо - бензин, солярка в зависимости от движка...
расход топлива небольшой, на весь огород хватит нескольких литров...
Откуда масло-то? А тем более бензин или солярка? Они в огородах не растут. Надо нефть добывать, надо её перерабатывать, надо, чтобы металл кто-то выплавлял и его обрабатывал. Нет, дорогой Граф, в пределах своего огорода ты мыслишь, на том и всё. Дело нужное, но в масштабы СССР и РФ лезть не надо, не выходит у тебя, только на посмешище себя выставляешь. На этом всё.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
07:36
28 Мар 2018
8,271
80
1
4
Русь
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
07:36
28 Мар 2018
8,271
80
1
4
Русь
Пол
Это, если один. А если у всех? Тогда десяток мотоблоков как раз как один трахтур...

А, тогда на свалках самое оно... Там так землю засрали...
где ты металл увидел на свалках?..
укажи на карте, йа приеду на своем уазике... :obkur:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
07:36
28 Мар 2018
8,271
80
1
4
Русь
Пол
Не знаю насчет Кота, но если на инструменте не экономить - то Китай действительно хорошие вещи делает. Есть такая фирма китайская DSPIAE - делает инструмент для моделистов. Не хуже японских Tamiya и Gunze Sangyo и ничуть не дешевле. Но изрядно красивее, а это тоже плюс, красивой вещью работать приятно.
мне вообще нет смысла покупать большинство инструмента...
у меня СССРовский есть...
лопат и граблей на роту солдат хватит...
всяких сверел, кувалд и топоров на несколько веков жизни...
йа знашь какой запасливый... :yesyes:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
07:36
28 Мар 2018
8,271
80
1
4
Русь
Пол
Откуда масло-то? А тем более бензин или солярка? Они в огородах не растут. Надо нефть добывать, надо её перерабатывать, надо, чтобы металл кто-то выплавлял и его обрабатывал. Нет, дорогой Граф, в пределах своего огорода ты мыслишь, на том и всё. Дело нужное, но в масштабы СССР и РФ лезть не надо, не выходит у тебя, только на посмешище себя выставляешь. На этом всё.
счас машины все имеют и заправок полно...
в чем вопрос то?.. :obkur:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:36
12 Мар 2017
32,679
2,531
4
15
Питер
Пол
укажи на карте, йа приеду на своем уазике...
Вот значит сам первый экологию и гробишь. Я понимаю, урожай собран, что еще в деревне зимой делать? Сидеть трындеть в интернете самое оно. А вот интересно, интернет тоже из огорода, а электричество из картошки?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ