Вопрос Тема-опрос. Помните ли хорошее в СССР?

Мнение про СССР?


  • Всего проголосовало
    51

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:26
7 Фев 2020
40,941
1,640
3
9
Пол
Что касается Кучмы, то он рассуждал уже с позиций нэзалэжной, а не с позиций единой страны.
Все это уже постперестроечная бухгалтерия, "Остап Ибрагимыч, как мы будем делить наши деньги"?)
Я неуверена,что мы вполне понимаем друг друга.
Кучма прозрел совсем недавно.
А в "единой стране" он таки кормил Союз,как и Лайма Вайкуле.
Про "делить деньги" поезд,некоторым образом, ушёл.
Теперь можно только брать и давать взаймы.
И хотелось бы с отдачей.:hi:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я неуверена,что мы вполне понимаем друг друга.
Кучма прозрел совсем недавно.
А в "единой стране" он таки кормил Союз,как и Лайма Вайкуле.
Про "делить деньги" поезд,некоторым образом, ушёл.
Теперь можно только брать и давать взаймы.
И хотелось бы с отдачей.:hi:

Да наздоровье, мочите всех, Кучму так давно бы пора, нечего было вообще с ним ручкаться. Как и с Порошенко, кстати.
Ты бы не переходила на личности, про "перевозбуждение", я просто высказал свое мнение. Там где гайдаровская бухгалтерия, там обязательно будет про Ленина. Ну посмотрим, насколько текущий император окажется мудрее. А то, что в головы этого понасадили, плохо, имхо. Потом же приходится оговариваться, ой, да не все люди (подставить национальность) плохие и ленивые, сидели на шее доброго русского народа. А народ, вместо того, чтобы глубинки, начиная с Подмосковья благоустраивать, последний кус предателями отдавал.
Как-то такие мысли.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:26
7 Фев 2020
40,941
1,640
3
9
Пол
Да наздоровье, мочите всех, Кучму так давно бы пора, нечего было вообще с ним ручкаться. Как и с Порошенко, кстати.
Ты бы не переходила на личности, про "перевозбуждение", я просто высказал свое мнение. Там где гайдаровская бухгалтерия, там обязательно будет про Ленина. Ну посмотрим, насколько текущий император окажется мудрее. А то, что в головы этого понасадили, плохо, имхо. Потом же приходится оговариваться, ой, да не все люди (подставить национальность) плохие и ленивые, сидели на шее доброго русского народа. А народ, вместо того, чтобы глубинки, начиная с Подмосковья благоустраивать, последний кус предателями отдавал.
Как-то такие мысли.
Я сказала "напряжен".
Потому непропорционально так реагируешь.
Ты говоришь " император" при том,что слово явно несет негатив,я говорю"батька",при том,что его так называют ,да он и сам себя так назвал.
Мочить я никого не призываю,не призывала,ты чисто в раз вошёл.
Домысливать ничего не надо.
Есть цифры, против них не поспоришь.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Я сказала "напряжен".
Потому непропорционально так реагируешь.
Ты говоришь " император" при том,что слово явно несет негатив,я говорю"батька",при том,что его так называют ,да он и сам себя так назвал.
Мочить я никого не призываю,не призывала,ты чисто в раз вошёл.
Домысливать ничего не надо.
Есть цифры, против них не поспоришь.

Не, нуачо?) помните ли, что было хорошего в СССР? - да, помним, кормили нахлебников на свою голову, а все Ленин виноват)) вот цифры, все дела, что непонятно-то (про Чечню цыц, пока что)
Тут и домысливать нечего.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:26
7 Фев 2020
40,941
1,640
3
9
Пол
Не, нуачо?) помните ли, что было хорошего в СССР? - да, помним, кормили нахлебников на свою голову, а все Ленин виноват)) вот цифры, все дела, что непонятно-то (про Чечню цыц, пока что)
Тут и домысливать нечего.
А чего Чечня?
Чечня в составе,нефть добывает, воюет с бандеровцами,на богатовекторность не разменивается.
А самый дотируемый в РФ регион вроде другой.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:26
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
@Malabarka, нам рабам нипанять гордых уроженцев Украины проживающих в Белоруссии...только оне не хотят видеть того, что газ добывают в Сибири, а в СССР, вся Сибирь топилась дровами, как во времена освоения, а на Украине газ только в клозеты не проводили, ну а по поводу Белоруссии, то где она будет, если Россия перестанет покупать её продукцию..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:26
7 Фев 2020
40,941
1,640
3
9
Пол
@Malabarka, нам рабам нипанять гордых уроженцев Украины проживающих в Белоруссии...только оне не хотят видеть того, что газ добывают в Сибири, а в СССР, вся Сибирь топилась дровами, как во времена освоения, а на Украине газ только в клозеты не проводили, ну а по поводу Белоруссии, то где она будет, если Россия перестанет покупать её продукцию..
А Россия именно что не перестанет покупать её продукцию.
Потому что она-Россия.
Но вот факт прямого дотирования своей страны воспринимается вот такими выражениями: куском хлеба попрекаете и похожими.
Да никто не попрекает.
Любая просьба исполняется.
Жить-то дальше надо мирно.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А чего Чечня?
Чечня в составе,нефть добывает, воюет с бандеровцами,на богатовекторность не разменивается.
А самый дотируемый в РФ регион вроде другой.

О, багатовекторность) ладно, молчу вам виднее, я тут ваще какой-то левый, инородец. Спасибо, трактора покупаете, из жалости.
Правда, раньше почему-то с украинцами вместе против немцев, и бандеровцев кстати, воевали, а сейчас чего-то кругом враги, и виноват не Хрущев, и не Ельцин, а Ленин конечно. :ag:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А Россия именно что не перестанет покупать её продукцию.
Потому что она-Россия.
Но вот факт прямого дотирования своей страны воспринимается вот такими выражениями: куском хлеба попрекаете и похожими.
Да никто не попрекает.
Любая просьба исполняется.
Жить-то дальше надо мирно.

Ну, в целом, да. Я кусок хлеба из зубов Чиры, или любого русского патриота, не выдирал.) и никто из моих предков на шее великага русскага народа не сидел.
Печально, что скрепность на нацрефлексии строится. Мутное это дело, и тухлое.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:26
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ну, в целом, да. Я кусок хлеба из зубов Чиры, или любого русского патриота, не выдирал.) и никто из моих предков на шее великага русскага народа не сидел.
Печально, что скрепность на нацрефлексии строится. Мутное это дело, и тухлое.
Вадик, ты опять без шапки...пургу несёшь :chirabedokur38:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:26
7 Фев 2020
40,941
1,640
3
9
Пол
Ну, в целом, да. Я кусок хлеба из зубов Чиры, или любого русского патриота, не выдирал.) и никто из моих предков на шее великага русскага народа не сидел.
Печально, что скрепность на нацрефлексии строится. Мутное это дело, и тухлое.
Да хорош уже рефлексировать, действительно.
Исторически сложилось то, что сложилось.
я с уважением отношусь в Беларуси.
к ее лидеру.
и как говорю всегда: за тридцать лет ни одно предприятие не остановилось.
даже картонажная фабрика.
приведен в порядок каждый уголок
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да хорош уже рефлексировать, действительно.
Исторически сложилось то, что сложилось.
я с уважением отношусь в Беларуси.
к ее лидеру.
и как говорю всегда: за тридцать лет ни одно предприятие не остановилось.
даже картонажная фабрика.
приведен в порядок каждый уголок

Я одного не пойму. Почему нет темы "что было плохо в СССР"!?
А то из этой белогвардейцы-штаны-на-лямках не вылазят. Ходили бы туда, как в лоток)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
17:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Вадик, ты опять без шапки...пургу несёшь :chirabedokur38:

Ну, мои-то воевали против немцев, и страну отстраивали. А тут ты выискался, русскай патриот, из обиженных кулаков. Оказывается, кто-то там тебе должен)
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:26
28 Фев 2018
18,295
875
2
6
Пол
Я одного не пойму. Почему нет темы "что было плохо в СССР"!?
А то из этой белогвардейцы-штаны-на-лямках не вылазят. Ходили бы туда, как в лоток)
Так они и ходят как в лоток.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
21:26
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Оказывается, кто-то там тебе должен)
да никто мне не должен...что ты всё мехом внутрь выворачиваешь...тебе русским языком (твоей мовы я не знаю) объясняю, что если Россия перестанет покупать вашу продукцию, то вам звиздец придёт, одномоментно...потому что вы в принципе никому нахрен не нужны...если только как проет антироссия...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ