Татуировки: Дань моде или способ самовыражения?

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Красиво-то да, но ведь надоедят, а не сотрёшь..
я по юности, когда меня плющило, волосы в разные цвета красила)) вот думаю, если б тогда было тату на каждом шагу, как сейчас- наверное, сделала бы..хотя нет, у нас все пупки прокалывали, я тоже хотела, но как-то все не досуг было, ну так и пронесло пупок мой гг

Добавлено через 1 минуту

а по теме- это способ самовыразиться, одновременно отдавая дань моде
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я понимаю когда наколки делают группой по какому-то поводу. Допустим в армии, всем взводом наколоть какой-то символ. Или байкеры герб своего байк-клуба. То есть, такие наколки не вызывают у меня вопросов и сомнений по поводу целесообразности.
А вот просто рисовать на теле... Бывают красивые татуировки, конечно. Но я бы просто нарисовал, а потом стер.) Вроде бывают временные татуировки, да? Вот такие можно.
Я никого не осуждаю, конечно. Мужчины в наколках еще как-то... черт с ним. А женщинам это вообще не красиво. В смысле это не делает их привлекательнее, а наоборот.

Добавлено через 25 минут

Ну мусор выбросить конечно можно и в наколках. А если надеть вечернее платье и пойти в приличный ресторан? А у тебя вся нога\рука изрисована. :mosking:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:05
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
они в одном стиле, ты делала у одного мастера?
Да и да : ) и если таки соберусь 3 делать, то тоже к нему пойду :)


А если надеть вечернее платье и пойти в приличный ресторан? А у тебя вся нога\рука изрисована.
Замечательно :) Да у меня всего 2, но мне нравится как я выгляжу в любой одежде и в любом месте, а если кому-то что-то не нравится, то это его или ее проблемы :)
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:05
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я даже не знала, что такое бывает. Татуировки, сделанные под вышивку, так необычно!



ничего себе. и такие бывают. чем бы дитя не тешилось )))
у меня нет тату и не планирую. в юности хотела, все кололи, но и не хотела. не моё.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
а если кому-то что-то не нравится, то это его или ее проблемы :)
Тож верно, конечно.
Ну вот, Тесс Холлидей, для примера.

0_14a0b3_1fba3664_orig-1_tumb_660.jpg


Мне не кажется что она себя как-то украсила этими тату. Какой-нибудь цветочек, в каком-нибудь незаметном месте...)) А это что же? Изрисовала себя и пошла гулять.))
 

Серж

Котях
Местное время
22:05
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
если кому-то что-то не нравится, то это его или ее проблемы :)
Точна! И у меня есть такая проблема. К Тату отношусь отрицательно-слишком сильно ржу, когда их вижу, особенно когда девушки их делают на своём горбу.::D:
Зы: Для справки-горб, это как правило у полных безформенных нарост сзади у нижней части шеи.:blink:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:05
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Тож верно, конечно.
Ну вот, Тесс Холлидей, для примера.
Ну и? В чем проблема? Она сделала тату как хотела и какие хотела. Ее устраивает? Значит все ок :)


Какой-нибудь цветочек, в каком-нибудь незаметном месте...)
Почему это например она должна делать цветок и еще в незаметном месте? тату делается для себя :) Мне вот важны были не только эти эскизы, но и места для их размещения. Это имеет для меня значение, только для меня, не для окружающих.

Добавлено через 1 минуту

@Kit, у каждого свое мнение, но и девушки могут ржать с твоего вида :) Может просто перестать ржать и уважать желание каждого взрослого украшать себя так как ему хочется?
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну и? В чем проблема? Она сделала тату как хотела и какие хотела. Ее устраивает? Значит все ок :)
Так я же пояснил в чем. Ясно что она хотела и сделала. Я совершенно не хочу отнять у неё это право. Просто это не делает её красивее, вот и все.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так я же пояснил в чем. Ясно что она хотела и сделала. Я совершенно не хочу отнять у неё это право. Просто это не делает её красивее, вот и все.

дело не во внешней красоте, которая к тому же субъективна, а во внутреннем удовлетворении.. которое поднимает самооценку
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:05
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Просто это не делает её красивее, вот и все.
А кто это оценивает? Красота дело субъективное :)))

Мне понравилась позиция свекра, когда он увидел мою первую тату, сказал "подпортила шкурку? красиво" :) он хирург, патологоанатом, и лектор мед универа :)
 

Серж

Котях
Местное время
22:05
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Kit, у каждого свое мнение, но и девушки могут ржать с твоего вида :) Может просто перестать ржать и уважать желание каждого взрослого украшать себя так как ему хочется?
Должно же людям что-то нравится и что-то не нравится.
Я высказал своё ИМХО по поводу тату и про то как некоторые этими тату подчёркивают своё безобразие. Не ну да-это их личное дело. Поэтому когда такое вижу, то ржу.
Ну а ежели кто увидит у меня во внешности какие изъяны-то и он тоже пусть ржёт.:mosking:
Поэтому изъяны надо не подчёркивать, а наоборот как бы убирать с глаз долой.
Ну этт тоже ИМХа така моя.::D:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:05
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Поэтому изъяны надо не подчёркивать, а наоборот как бы убирать с глаз долой.
Опять же изъяны это понятие субъективное. Для посторонних это может быть изъян, а человек считает это же своей изюминкой :)
 

Серж

Котях
Местное время
22:05
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Вот уверенней себя Тес с наколками чувствует и всё)
Да не вопрос. Но почему она тогда не должна знать, что есть такие кому это совсем не айс, когда видят таких эмалированно-разрисованных.:mosking:
Мне не айс, Ей айс-всё тип топ.:df:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Опять же изъяны это понятие субъективное. Для посторонних это может быть изъян, а человек считает это же своей изюминкой :)

Это- если уверенный в себе человек, да)
 

Серж

Котях
Местное время
22:05
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Опять же изъяны это понятие субъективное. Для посторонних это может быть изъян, а человек считает это же своей изюминкой :)
Ну дык вот и ржёмсс.:laugh1: Уж и поржать даже нельзя:blush: Фи....
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:05
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да не вопрос. Но почему она тогда не должна знать, что есть такие кому это совсем не айс, когда видят таких эмалированно-разрисованных.:mosking:
Мне не айс, Ей айс-всё тип топ.:df:

а Вы ей сюда пишете, о! Тес, выходи, давай обсудим твои тату :thinking:
Мы просто обсуждаем, кому нравится, кому не нравится, каждый имеет право на своё мнение, отличное от других.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ