Так сколько лет живет любовь?

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
и прожили вместе 81 год.
и я бы так хотела, иногда в метро тоже вижу очень пожилые пары идут за ручку, такие спокойные. умиротворенные, у меня каждый раз комок к горлу подступает, это же ведь такое счастье
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наверное, в эту тему логичнее.
Как собачка помирила мужа и жену.

Разные люди -

так одни супруги решили. И подали заявление на развод. И в ожидании развода осыпали друг друга претензиями и упреками, вспоминая обиды столетней давности и моменты непонимания. И говорили о бесплодно потраченном времени. И яростно делили имущество. И родственники вмешались, понятное дело, и с одной стороны, и с другой, давая советы и подливая масло в огонь.

И эти разные люди поехали к юристу в очередной раз, скандалить из-за дома и участка. А по пути у них машина сломалась; и, пока муж что-то чинил, к машине подошел таксик, грязный и ободранный. И очень худой. Он, видимо, потерялся. И хромал на одну лапку. А может, его выгнали - бывают злые люди на свете. И супруги, продолжая ругаться, подхватили таксика и поехали к ветеринару. И там сделали анализы и рентген; долго пробыли, опоздали к юристу. Доктор сказал, что лапка не сломана, но нужен покой и хорошее питание. И муж с женой поехали домой, сделали таксику подстилочку и стали давать лекарство. Добрая собачка оказалась, только напуганная чем-то и нервная. Стоило повысить голос - и таксик начинал плакать и ушки прижимать. И прятаться. Так что кричать супруги перестали и занялись лечением собачки. И ничего, знаете, помирились. Забыли о распрях и обидах. Может, поняли, почему они вместе двадцать лет прожили - не такие уж они разные люди.

Добрые люди очень похожи друг на друга, как вот эти муж с женой. И толстенький таксик тоже теперь на них похож. Так что ругаться и ссориться все могут, всякое бывает. А собачку везти к ветеринару - не все. И с теми, кто добрый, можно жить вместе. И помириться. И многое простить. Все проходит, а доброта остается. И любовь возвращается... Не такие уж мы разные на самом деле.

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, но ведь говорят, что от любви до ненависти один шаг.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
не знаю сколько длится любовь (если она настоящая то всегда), но закончиться (если это можно назвать любовью) может очень быстро.
У моих родителей были знакомые, которые развелись из-за того, что жена нанесла в шутку на нос пену для для бритья, мужу, когда он брился.
Может это было "последней каплей (:ag: пены)" в их отношениях, сказать трудно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Думаю, люди, которые так говорят, считают любовью гормональную бурю в начале отношений.

Или очень серьезно что-то разладилось. У знакомых 17 лет было браку, расстались в ненависти.:sad:

Добавлено через 33 секунды

@Mercure, ну это странная капля.:blink:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Talamasca, если копить негатив, замалчивать обиды, рано или поздно грянет буря :pardon:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
ну это странная капля.
@Talamasca, согласен, я думаю, там были проблемы в семье. Даже безобидная шутка жены, в виде мазка по носу пеной для бритья, привела к разводу. Чужая семья потёмки.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
19:46
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
безобидная шутка жены в виде мазка по носу пеной для бритья привела к разводу
)))Это официальная версия):ag:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Это официальная версия)
насколько я припоминаю, эта версия была одной из официальных причин развода.

P.S. девушки, когда муж бреется, лучше его не трогать, "от греха подальше". ::D: ... и вообще, лучше не трогайте пену для бритья, это опасно для семейного счастья. :smile:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Кот Барсик

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:46
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
156
Репутация
0
Пол
Мужской
Не всегда, иногда любовь заменяется ненавистью.:confetti :

Ненависть из ниоткуда не приходит, часто это начинается с мелочей и игр, типа "самостоятельно догадайся, что не так", вместо решения каких-либо мелочей
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Кот Барсик, я разве про это говорила? Я написала, что любовь может смениться ненавистью и исчезнуть, врвсе не о причинах ненависти.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ