Своей мерой мерить?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
10:19
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Уже начал собирать материальчик. Но быстро не обещаю, я ведь не модератор, не просматриваю всё что пишут. Только то, что случайно встретится, или конкретно мне адресовано.
буду ждать сколько скажешь, я не спешу:152:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:19
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
10:19
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Ага. Сама понимаешь, выкладывать две-три фразы, да ещё адресованные лично мне - это скорее на месть будет похоже, или на жалобу. Так что спешить не будем.
а мне кажется ,это скажется очень положительно..девочкам дадут возможность посмотреть на себя со стороны ... когда через время ,после страстей всех посмотрят ,то увидят себя со всех сторон..думаю это небольшой такой пинок ,для изменения в лучшую сторону ..будет над чем подумать ,кому это станет интересно...и вообще у тя классная мысль!!! можно будет ввести на постоянку)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:19
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
10:19
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Возможно. Но я не такой оптимист, как ты.
Если кому-то станет стыдно хоть на пару минут - уже хороший результат.
может в каких то моментах удастся посмеяться,иногда себе кажешься смешным в таких ситуациях)))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Часто мы ссоримся друг с другом, наказываем друг друга молчанием, игнором...
Кто-то может изобретать какие-либо наказания для обидчиков.
А как Вы думаете, смогли бы мы сами вынести то, как наказываем других?

Стоит ли подходить со своей мерой к наказанию?
Что будет адекватным в споре между друзьями/бывшими друзьями?
Я что называется до последнего пытаюсь разговаривать. Даже когда понимаю - меня уже почти не слышат. Но тем не менее шанс услышать меня я даю) замыкаюсь и молчу тогда, когда уже не о чем говорить. И чем больше вот таких моментов возникает, тем дальше становится человек) казалось бы - вот же он рядом, но его уже нет. Для меня нет. Но это такой хардовый вариант) чаще всего мне получается разрулить ссоры и споры) если я сама этого хочу. А поскольку речь идёт о близких - любимых людях, друзьях - то видимо слишком многих в этой жизни я уже потеряла, что не готова пожертвовать ради сиеминутного превосходства оставшимися.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Это самое грустное, когда перегорело, уже нет обид, только пустота и разочарование.
Это должны понимать обе "пылающие праведный гневом" стороны)в одностороннем порядке ничего не получится. Поэтому почти всегда в разрыве (будь то любовь или дружба - не суть) виноваты оба.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Я не очень разделяю это мнение.
Когда, к примеру, девушка по наивности выходит замуж за абьюзера и боится сделать шаг к адвокатам и юристам, это не ее вина, а ее беда.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Я не очень разделяю это мнение.
Когда, к примеру, девушка по наивности выходит замуж за абьюзера и боится сделать шаг к адвокатам и юристам, это не ее вина, а ее беда.
Ну я тут говорила скорее не о выборе партнёра, а именно о ссорах) впрочем, изначально не просто так "бедная девушка" выбирает "абьюзера", ой не просто так подозреваю) все мы - "родом из детства".
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
10:19
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Да, люди с инвалидностью общения не способные донести до собеселника какие-то вещи че им еще остается как игнорами размахивать)
Иногда игнор включается для собственной безопасности, нервы беречь надо.:daladno:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
10:19
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Что будет адекватным в споре между друзьями/бывшими друзьями?
Адекватным будет понимание, что каждый видит ситуацию по-своему и, следовательно, мнения не обязательно должны совпадать.
При несовпадении мнений, видимо, желательно уважать мнение собеседника.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
10:19
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
@Сим, интересно ведь, когда мнения не совпадают.:d_turn:
Конечно.
Но как мы знаем "Всё хорошо в меру" и "Ничего сверх меры"

Когда мы обсуждаем, скажем, новый фильм - это интересно.
А вот когда разные мнения по поводу воспитания ребёнка ...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ