Своей мерой мерить?

Darina

Гуру
Легенда
23:42
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Мы небьющиеся купили.
а кто у вас тарелки бьет?)
у меня муж никогда имущество не портит, грит, "это не по человечески")
но когда обижается - перестает мне технику чинить(
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:42
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:42
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А без ссор и не бывает, ну у меня вот не получается.
Но мне кажется, очень важно уметь это преодолеть.
Важно не доводить ни себя, ни других, но иногда и правда так трудно остановиться, когда внутри тебя начинает раскручиваться вот этот маховик...:angry6:


А наказания...
Кто-то котенку грозится газеткой, а кто-то его на улицу выкидывает.
Не люблю наказывать, сына вообще ни разу в жизни не наказала, не поставила в угол, не лишила компа, прогулки или сладкого. Наверное, в том числе и потому, что вспоминала свои наказания от родителей.
На кисулек своих максимом могу водичкой брызнуть, не представляю как люди могут их тыкать мордочками в лужи или где-то запирать. Мне кажется наказание вообще совершенно неконструктивное воздействие, и единственное, что оно может вызвать - это страх. Да, ты получишь ожидаемое поведение, но какая радость получать что-то такими методами? :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
08:42
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А как измерить чужие возможности? Даже свои-то как?
Можно легко переоценить, а человек сломается...
Логика, знание человека, прогнозирование его поступков?

когда внутри тебя начинает раскручиваться вот этот маховик.
::D:
2720087427.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
23:42
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
вообще люди обычно наказывают так, как наказывали их родители - как его самого, так и друг друга
ну вот, если девочка росла в семье, где неделями играли в молчанку, то для неё это такой вот стереотипный аспект семейной жизни, и она тоже так будет делать со своим мужем
у меня мама была очень эмоциональная и вспыльчивая (но не ревнивая)
и тоже никогда не наказывала папу ничем, и быстро мирилась, даже когда он был виноват
ну и я такая же)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
08:42
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Часто мы ссоримся друг с другом, наказываем друг друга молчанием, игнором...
Кто-то может изобретать какие-либо наказания для обидчиков.
А как Вы думаете, смогли бы мы сами вынести то, как наказываем других?

Стоит ли подходить со своей мерой к наказанию?
Что будет адекватным в споре между друзьями/бывшими друзьями?

Речь не про преступников и не суд, а про бытовые отношения и ссоры.

ва-ащета НАКАЗАТЬ можно только самого себя,
а наказать кого либо НЕВОЗМОЖНО
- не будет принято как наказание,
патамушта
наказать можно только самого себя
(имхо)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:42
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Логика, знание человека, прогнозирование его поступков?
Не знаю... Всё таки это очень тонкая сфера, мы не можем быть абсолютно уверены, что наше наказание не будет уже сверх меры.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
08:42
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Часто мы ссоримся друг с другом, наказываем друг друга молчанием, игнором...
Кто-то может изобретать какие-либо наказания для обидчиков.
А как Вы думаете, смогли бы мы сами вынести то, как наказываем других?
Стоит ли подходить со своей мерой к наказанию?
Что будет адекватным в споре между друзьями/бывшими друзьями?
Речь не про преступников и не суд, а про бытовые отношения и ссоры.


Не знаю...взрослых людей наказывать, не вижу смысла. Что спор, что ссоры вывожу всегда разговором.Обиды, молчание! Не люблю! Бывает кому то, просто хочется выплеска...ну и ок, можно дать его ) С ребенком...ну, как тоже всегда разговорами и сейчас вижу, что это куда лучше наказания ремнем или в угол...! Ну вот за компьютором зазомбит...я просто шнур с компьютера забираю, говорю гуляй...играй,читай...делай что хочешь. Комп ушел в отпуск на неделю. Устал от тебя))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
08:42
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол

Sky

Постоялец
Наш человек
09:42
14 Авг 2020
752
0
Пол
У меня наказание всегда одно - игнорировать и то потому что я уже обычно не знаю что делать или сама слишком обиделась на человека, отхожу в сторону. Ну ещё могу сказать что-то резкое неприятное :rolleyes:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
08:42
7 Авг 2019
10,859
30
Пол
Наказывать кого то игнором значит проявлять неравнодушие в надежде на результат.
Так что это скорее внутренняя потребность - не общаться с некоторыми людьми.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
08:42
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Никого никогда не наказывала кроме собаки.
Если я не разговариваю, значит просто не хочу разговаривать. Это не наказание, это последствия конфликта. Мне нужно какое-то время, чтобы эмоции улеглись.
И сама, разумеется, вполне нормально отношусь к тому, что человек после конфликта чего-то не хочет - разговаривать, ходить в кино, обниматься или скакать козой. Не воспринимаю это как наказание. Воспринимаю это, как естественное и адекватное развитие событий. Просто стараюсь оставить всех в покое, подождать какое-то время, а потом предпринимать новые попытки, если это уместно. И очень хотела бы, чтобы о со мной тоже так поступали бы.
Мне наоборот было бы не по себе, если бы после ссоры человек вёл себя так, будто этой ссоры и не было.
И я не понимаю, когда это называют наказанием. Вот этот период, когда сора уже закончена, а эмоции ещё не позитивные.
Поэтому да, я могла бы вынести то, что делаю сама.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
08:42
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
Наказывать взрослых людей?
Ну если эта тематическо-специфические отношение то может бвть
А так бред конечно, который самому потом по роже бумерангом и прилетит
 

Chaos

Продвинутый
08:42
15 Май 2020
9,700
760
Пол
я никого не пеpевоспитываю. если недоделок - пусть идет к маме. мне за это не платят.
со мной либо по хоpошему либо никак. игноp для меня это пpосто игноp. без контекста. а меня пеpевоспитывать- себя не уважать. на меня манипуляции не действуют от слова совсем. нет у меня pычагов.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
08:42
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
я никого не пеpевоспитываю. если недоделок - пусть идет к маме. мне за это не платят.
со мной либо по хоpошему либо никак. игноp для меня это пpосто игноp. без контекста. а меня пеpевоспитывать- себя не уважать. на меня манипуляции не действуют от слова совсем. нет у меня pычагов.

У всех они есть) значит не нашли еще или такие изящные манипуляторы, что не подкопаешься)
 

Chaos

Продвинутый
08:42
15 Май 2020
9,700
760
Пол
У всех они есть) значит не нашли еще или такие изящные манипуляторы, что не подкопаешься)

я быстpо учусь. кому не нpавится чета - свободен. я не имею какой то исключительной ценности для кого то чтобы пpям меня надо было делать лучше, а то миpу пpидет конец.

для меня свободная воля это очень ценная вещь. если я не буду жить как я хочу, тогда кто?
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
08:42
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
я быстpо учусь. кому не нpавится чета - свободен. я не имею какой то исключительной ценности для кого то чтобы пpям меня надо было делать лучше, а то миpу пpидет конец.

для меня свободная воля это очень ценная вещь. если я не буду жить как я хочу, тогда кто?

Обычно манипулячат не чтобы сделать лучше, а чтобы сделать удобнее
 

Мавка

имба
Заслуженный
08:42
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Я наверное расту, меняюсь. Раньше была скандальная крикливая бабища. Последние года три ну вот не могу нормально поссориться. Только запахнет срачем, сразу разворачиваюсь ухожу. Кто-то скажет неконфликтная, но это скорее экономия своей энергии.
Про наказания забавно. Если с человеком горшки побили, то хоть обигнорься, человек то злой на тебя. Это в лучшем случае, в худшем ему вообще пох. Так что только себя игнорами наказываете
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ