Свободные отношения в браке

Бабочка

Странник
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
,,Знаю супругов,у которых свободные отношения.
Как ни странно,начала изменять жена.Когда все выяснилось,муж сначала отреагировал традиционно,но потом у него появилась мысль,что и ему хочется разнообразия.
Сели,мирно договорились,что пока их устраивает быть вместе,то секс на стороне-не причина для расставания,а лишь дополнение к их интимной жизни.
Живут так много лет. Довольно дружно и хорошо.
смеются над соседями,которые время от времени ,,открывают им глаза,, друг на друга.
Честно-очень приятная семья.Никто никому не треплет нервы,не терзается в сомнениях:изменил-не изменил...
Что еще примечательно-их способность понимать потребности и трудности друг друга проявляется во всем. У мужа были проблемы с трудоустройством- жена без истерик содержала семью. Муж нашел работу-теперь с удовольствием балует жену ,которая зарабатывает меньше него. Никто никому не должен,никто никого не держит в этой семье силой и чувством долга,не заставляет подчиняться.....,,

Как вам?

Нормально так. Люди нашли друг друга и им так хорошо. Чем же плохо? Выбрали для себя такой формат брака. Детей кстати там не будет, это точно. Пока они будут смотреть в разные стороны, а не друг на друга.
Есть гостевые браки, тоже людей устраивает.
Но есть фишка в здоровье, оно может подкоситься через какое-то время.
Поэтому я за выбор, а время покажет.
А судить? Не-не-не.
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Нормально так. Люди нашли друг друга и им так хорошо. Чем же плохо? Выбрали для себя такой формат брака. Детей кстати там не будет, это точно. Пока они будут смотреть в разные стороны, а не друг на друга.
Есть гостевые браки, тоже людей устраивает.
Но есть фишка в здоровье, оно может подкоситься через какое-то время.
Поэтому я за выбор, а время покажет.
А судить? Не-не-не.

Люди выбирают свой путь. У меня были такие знакомые. Если им нормально и им не нужна помощь, то не надо трогать.
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
,,Знаю супругов,у которых свободные отношения.
Как ни странно,начала изменять жена.Когда все выяснилось,муж сначала отреагировал традиционно,но потом у него появилась мысль,что и ему хочется разнообразия.
Сели,мирно договорились,что пока их устраивает быть вместе,то секс на стороне-не причина для расставания,а лишь дополнение к их интимной жизни.
Живут так много лет. Довольно дружно и хорошо.
смеются над соседями,которые время от времени ,,открывают им глаза,, друг на друга.
Честно-очень приятная семья.Никто никому не треплет нервы,не терзается в сомнениях:изменил-не изменил...
Что еще примечательно-их способность понимать потребности и трудности друг друга проявляется во всем. У мужа были проблемы с трудоустройством- жена без истерик содержала семью. Муж нашел работу-теперь с удовольствием балует жену ,которая зарабатывает меньше него. Никто никому не должен,никто никого не держит в этой семье силой и чувством долга,не заставляет подчиняться.....,,

Как вам?
Это не любовь.:bla-bla:
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если людям в таких отношениях комфортно, то кому какое дело, собственно говоря?
Возможно они любят друг друга, любят как людей, но никак сексуальных партнёров. И вот вопрос, а что важнее? А ответа нет, тут каждому своё...
Возьмём традиционные формат отношений, где он и она в плане интима принадлежат друг другу, допустим они не изменяют, но задушевные беседы она ведёт со своим другом и он знаком с каждым тараканом в ее голове больше, чем собственный муж, которому просто нет дела до её заморочек. Такое сплошь и рядом и чем это лучше их формата? Так же на стороне получаем то, чего не хватает-внимание, общение, влюбляемся в кого-то, во что-то, сверкаем глазками, но любить не перестаём.
Если не получилось со всем и сразу удовлетвориться в отношениях, то лучше иметь союзника, хорошего собеседника и просто приятного, дорого тебе человека рядом, чем сексуальный объект, с которым и парой слов перекинуться нет возможности. Думаю у них хорошее взаимопонимание, тандем. А мнение других и гроша ломанного не стоит, потому что смотреть надо за своей постелью и заглядывать лишь в свою семью.

Добавлено через 4 минуты

А дети? Им такие отношения прививать будут как норму?
А при чём же тут дети...
Маме и папе неприменимо надо говорить своим чадам о том, с кем они проводят дни/вечера задерживаясь на работе? Или вы думаете любовников и любовниц домой тягают и даже если и так, можно представить как друзей. Свободные отношения в браке это не садом и гамора 24/7 :daladno: такие же ценности будут прививать как и остальные пары, по крайней мере в спокойной обстановке без ссор и криков дети куда здоровее вырастают. имхо разумеется
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
,,Знаю супругов,у которых свободные отношения.
Как ни странно,начала изменять жена.Когда все выяснилось,муж сначала отреагировал традиционно,но потом у него появилась мысль,что и ему хочется разнообразия.
Сели,мирно договорились,что пока их устраивает быть вместе,то секс на стороне-не причина для расставания,а лишь дополнение к их интимной жизни.
Живут так много лет. Довольно дружно и хорошо.
смеются над соседями,которые время от времени ,,открывают им глаза,, друг на друга.
Честно-очень приятная семья.Никто никому не треплет нервы,не терзается в сомнениях:изменил-не изменил...
Что еще примечательно-их способность понимать потребности и трудности друг друга проявляется во всем. У мужа были проблемы с трудоустройством- жена без истерик содержала семью. Муж нашел работу-теперь с удовольствием балует жену ,которая зарабатывает меньше него. Никто никому не должен,никто никого не держит в этой семье силой и чувством долга,не заставляет подчиняться.....,,
Как вам?

Думаю, это их личное дело.
Если им нравится так жить- пусть живут.
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
Маме и папе неприменимо надо говорить своим чадам о том, с кем они проводят дни/вечера задерживаясь на работе?
Они вырастут и каким нибудь образом да узнают о жизни родителей. Злых языков всегда полно, да и вообще все тайное явным становится. Ну и заложится в них что ходить налево в порядке вещей
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Они вырастут и каким нибудь образом да узнают о жизни родителей.

Если дети адекватно воспитаны, то не станут упрекать своих родителей.
Из исторических примеров, дети французских королей Людовика 14 и 15 вроде нормально ладили со своими родителями, и не упрекали их.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну и заложится в них что ходить налево в порядке вещей
Интересная гипотеза...но будь это хотя бы отчасти реальным, у нас бы мало кто кому вообще физически изменял. Очень сомневаюсь, что те, кто бродят на лева с завидным постоянством в детстве только и слышали-моногамии не существует!
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Они вырастут и каким нибудь образом да узнают о жизни родителей. Злых языков всегда полно, да и вообще все тайное явным становится. Ну и заложится в них что ходить налево в порядке вещей
Совсем необязательно. Часто дети вырастают с целью не быть похожими на родителей.:bored2:
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
,,Знаю супругов,у которых свободные отношения.
Как ни странно,начала изменять жена.Когда все выяснилось,муж сначала отреагировал традиционно,но потом у него появилась мысль,что и ему хочется разнообразия.
Сели,мирно договорились,что пока их устраивает быть вместе,то секс на стороне-не причина для расставания,а лишь дополнение к их интимной жизни.
Живут так много лет. Довольно дружно и хорошо.
смеются над соседями,которые время от времени ,,открывают им глаза,, друг на друга.
Честно-очень приятная семья.Никто никому не треплет нервы,не терзается в сомнениях:изменил-не изменил...
Что еще примечательно-их способность понимать потребности и трудности друг друга проявляется во всем. У мужа были проблемы с трудоустройством- жена без истерик содержала семью. Муж нашел работу-теперь с удовольствием балует жену ,которая зарабатывает меньше него. Никто никому не должен,никто никого не держит в этой семье силой и чувством долга,не заставляет подчиняться.....,,

Как вам?

Не понимаю таких отношений! Если даже мне муж изменил бы, я бы предпочла не знать, пусть шифруется! А, если какие-нибудь "добрые" люди открыли бы мне глаза, прежде всего их возненавидела (просто плюнула бы им в лицо) - пусть не лезут со своими "добрыми" советами в чужие семьи! :bazuka1:
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
Я мало таких видела
Я как раз такой пример, очень многое не хотелось повторять.:bored2:

Добавлено через 1 минуту

Не понимаю таких отношений! Если даже мне муж изменил бы, я бы предпочла не знать, пусть шифруется! А, если какие-нибудь "добрые" люди открыли бы мне глаза, прежде всего их возненавидела (просто плюнула бы им в лицо) - пусть не лезут со своими "добрыми" советами в чужие семьи! :bazuka1:
Правильно, без добрых советчиков разберутся.
 

Лисица

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
756
Репутация
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пол
Женский
@Verify, Меня воспитывала бабушка и она чётко привила понятия как брак, верность и взаимоуважение в семье
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Меня воспитывала бабушка и она чётко привила понятия как брак, верность и взаимоуважение в семье
Привила понятия...разве есть истина прописная, что лишь это брак и лишь такая верность имеет место быть? каждый понимает по своему и по своему передает/прививает. Кому-то одно, кому-то другое, а правы ведь оба. Это тоже самое, что ставить диагноз-это не любовь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
разве есть истина прописная, что лишь это брак и лишь такая верность имеет место быть? каждый понимает по своему и по своему передает/прививает.
Именно, поэтому у каждого своя истина. И тут или принимать, что истина есть, своя для каждого, или ее нет в принципе.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
И в этом ловушка: неважно направление вектора, если точка сборки одна и та же.
Почему? Результат пока что совсем другой.:confusion:

Добавлено через 34 минуты

Меня воспитывала бабушка и она чётко привила понятия как брак, верность и взаимоуважение в семье
Хорошая бабушка, правильные вещи говорила.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
12:26
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Почему? Результат пока что совсем другой.
Это такая тема... если коротко, то за собой обычно не замечают - это я вот прямо у родителей вижу, поэтому и за себя на все 100 ручаться не берусь. Не судите, да не судимы будете © :wink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ