Связь, интернет и тому подобное

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
На поржать :sarcastic:

Корпорация Apple считает, что во время стихийных бедствий, таких как ураган, цунами или засуха, iPhone является незаменимой вещью. Информация об этом была представлена в докладе на портале организации CDP. «Яблочная» компания подтвердила авторство этого материала.
Сотрудники некоммерческой организации задались целью выяснить, как технологические бренды влияют на экологию. В CDP полагают, что дорогостоящий iPhone способен помочь своему владельцу в экстренных или аварийных ситуациях. Гаджет может «превратиться» при необходимости в рацию, сирену или фонарик. Кроме этого, в Сети можно найти, в случае необходимости, инструкцию об оказании первой помощи.
В iPhone встроена функция SOS, с помощью которой можно быстро вызвать экстренные службы. Если услуги специалистов не требуются, то есть возможность обращения к знакомым и приятелям посредством приложения «Найти друзей». По поводу длительности работы устройства переживать не стоит, так как iPhone можно подзарядить с помощью автомобильного аккумулятора.
По словам экспертов, если наступит стихийное бедствие, продажи «яблочных» гаджетов резко возрастут. Возможную прибыль корпорации от этого специалисты оценивают в 2,3 млрд долларов.
 
A

alextango

Guest
При бп айфоном только костер разводить, открывашка в заднюю крышку и на дрова политые розжигом. Мертвый гаджет без абсолютной независимости. На морозе не работает при пониженном в горах так же.

Добавлено через 21 минуту

Более устойчива к помехам и наводкам, выше чувствительность.

Плюс директ сэмплинг и термостабмлизированный генератор частоты. Греется но частоту держит в пределах 100 гц. Получил по почте комплект кабель 50 ом, rg174 sma, можно перепаяться на рк 50. Диапазон стандартный 27000 -1.7 гц. Если нужно ниже, то апконвертер, который собственно и буду покупать. Коплю еще 53 usd. )), что б уйти в метры и сиби диапазоны.
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
как и обещал, вот таблетки от излишней любознательности 8й и 10 винде.
Посмотреть вложение 4544

Посмотреть вложение 4545

Посмотреть вложение 4546

Посмотреть вложение 4547

чтоб пользоваться, надо скачать, убрать расширение .mp3, ну и затем запустить\установить, лучше с правами админа.


TimyWallInstaller - это файерволл, мною выбран за спартанский дизайн и бесплатность и ясность интерфейса. но требует понимания процесса, т к надо конфигурировать руками потом. если не уверены - гугл, или свой знакомый фаерволл, по умолчанию все соединения ОФФ. мануал читать, иначе после его запуска вы не зайдете в интернет и отяготите свою карму необоснованными проклятиями в мой адрес )))

вин дефендер и секьюрити центр лучше убить сразу. все вместе работать не будет.

остальные - лечилки. выбрать под свою ос 32 или 64, запустить и пройтись по всем табам, кликая то, что вас беспокоит. как дисклеймер обьясняет, некоторые изменения откатить обратно будет нельзя, так что не торопитесь или создайте точку восстановления в винде.


winupdatesdiabler дополняет винспайдизайблер. работает на любой ОС.

после всего непохо еще пройтись по сервисам в админ меню, деактивировать ненужные. но тут тоже осторожно или гугл.

после всего винда становится не такой назойливой и почти не лезет в сеть сама. и почти не раздражает тупостью своего дизайна от индусских программеров вкупе с пиндосской политкорректностью.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Chelentano, если бы я хоть что нибудь понимала в этом, у меня почти новый ноут леново если в спячку впал просыпается долго..
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Chelentano, если бы я хоть что нибудь понимала в этом, у меня почти новый ноут леново если в спячку впал просыпается долго..
сестра, даже имя твоего ноута намекает как бы, что он не особо любит работать, а скорее любит поспать... Леново = лениво...... )))))
знаю, сталкивался с ними. поначалу были очень даже ничего, потом испортились.

ну а если серьезно - врядли тебе могу помочь. если у тебя винда русская, я просто не знаю где и что как у вас называется. посмотри что он делает у тебя при закрытии крышки, шат даун, хайбернашн или слип. попробуй изменить опции. лучше всего слип. ну спать в смысле. ну также нужно смотреть сервисы, виртуал мемори и файл подкачки. ну и сколько места на диске. и запущенные процессы. это самое общее и основное. но если для тебя все вышесказанное китайская грамота, то расслабься и сьешь пирожок с кофе, пока он просыпается. )))
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
после всего непохо еще пройтись по сервисам в админ меню, деактивировать ненужные.
Так же после каждого обновления (если оно активно) - скачивать обновления Win10SpyDisabler-а и прогонять его еще раз. Если автоапдейт не отключен, то следилки с каждым обновлением снова включаются или заменяются на новые.

@Гадалка, скорее всего много лишних програм в фоновом режиме. У тебя windows 10?
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Так же после каждого обновления (если оно активно) - скачивать обновления Win10SpyDisabler-а и прогонять его еще раз. Если автоапдейт не отключен, то следилки с каждым обновлением снова включаются или заменяются на новые.
все верно. и спайдизайблер убивает автоапдейт, если поставить галочку. а вообще позволять винде обновляться - это признак дурного тона )). если автоапдейт включен, тогда все остальные телодвижения не имеют смысла.

Добавлено через 1 минуту

да она проклятая..

врядли сама разберешься , там под сотню процессов по дефолту идет. ну или надо на недельку зарыться в инет, копать форумы и читать статьи, чтоб начать понимать чего убить а чего оставить.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Chelentano, а как обновления винды10 отключить? Может хоть это я пойму..
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Chelentano, а как обновления винды10 отключить? Может хоть это я пойму..


сестра, ты читала мои комменты сверху и программы видела? я ж тебе говорю, если у тебя винда русифицирована, то это для меня темный лес, где и чего как называтся. спроси наших местных. Тореадора, к примеру )))


а по простому - читай инстукцию выше , грузи эти проги и запускай . они отключат автоапдейт.



8я и 10я винда - зло, но пользоваться приходится, потому что весь мир плывет в потоке этого зла.

если у тебя много свободного времени чтобы учить новое - грузи убунту или минт, и проси вежливо ДзядЗюФедю чтоб он тебе обьяснил. и тогда ты выпадешь из потока мирового зла и не станешь жертвой цифровизации


ПЫСЫ. отключение вручную автоапдейта из контрол панел не выключит все виндовские сервисы, превращающие твой комп в терминал сервера майкрософта. рекомендаованные проги пожалуй да, выключат, но только в комбинации с жестким независимым фаерволом, правильно сконфигуряченым.



каждый и любой екзешник винды от версии 8 и выше прется в сеть докладывать майкрософту что ты делаешь. так что смотри, чему ты даешь доступ в сеть в фаерволле. в идеале в сеть должен ходить только фаерфокс - хотя тоже дыра изрядная в гугл, начиная с версии 46. . и твоя мейловая прога. всем остальным там делать нехер, если ты не хочешь апдейты или не хочешь поделиться своими личными данными неизвестно с кем.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@Гадалка,
почитай здесь, подробно написано.
Избавляемся от шпионских функций Windows 10

скачивай это:
Win10 Spy Disabler v1.4 Portable Version

Чтобы определить какая версия windows на твоем компе:
Правый клик на значке Компьютер (или открой любую папку - слева This PC/Этот Компьютер - свойства). Там увидишь 64 или 32-бит Операционная система.
Скорее всего у тебя х64.
Запускай соответствующую прогу и следуй инструкциям с сайта.
Если не уверена, пиши тут, мы что-нибудь этакое посоветуем. :ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Chelentano, @Final Destination, вот за что я вас люблю, так это за всё :wink:
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
обоих сразу или по очереди? )))
да ладно у меня знаешь какое сердце большое, любви на всех хватит :wink:Оффтоп


ну так как успехи, скачала проги, поборола ленивого? )))
ничего не сделала ещё, вчера времени не было, вечером упала без сил, сейчас в СПб собираюсь, вернусь неизвестно когда. Думаю в субботу или воскресение покопаюсь, внедрюсь вдумчиво и неторопливо. С чувством, толком, расстановкой...
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
23:23
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
я для себя вот что взял:

1) солнечная панелька
s-l1000.jpg

брал вот эту Оффтоп
водонепроницаемая. Хорошо сделана. Проверял, свою функцию выполняет. За 1 световой день получается 1000-12000 махов в повербанк накопить. 1000 это зима. 12000 пару раз был результат. Просто на даче положил на землю утром, повербанк в кармашик специальный и вот эту Оффтопприблуду что бы измерить сколько у солнышка мы энергии взяли
2) повербанк
любой подойдёт . У меня сяоми на 16000 Махов (внутри мои любимые аккумы 18650)
еще у меня два фонаря (ручной+налобник) которые сами по себе тоже являются повербанками и оба на 18650.
3) баофенг+антенна
вообще весч! Там же и радио.
 

kim78

Странник
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
Ребята, свидетели добануло, давайте все-таки договоримся о радиочастоте для радиосвязи. Какую будем использовать в случае БП. Я понимаю, что все в разных городах живут и за тысячи км и не у всех есть рации, но вдруг кто-то будет рядом. Хоть слухами какими-то можно будет поделиться или помочь друг другу. Тем более, если кому-то придется перемещаться из-за БП по городам и весям, со своими было бы не плохо пообщаться.
 

Сокол

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:23
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
109
Репутация
0
Пол
Мужской
Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о своём электронном друге, которого юзаю уже несколько лет. Его зовут OUKITEL К 10000, родом он из Поднебесной. У него вполне приличный экран, хотя у современных смартфонов, конечно же, круче; но, поверьте, всё очень и очень годно. Встроенная память 16 ГБ, но вместе с картой памяти 32 ГБ - вполне хватает, во всяком случае, пока; внутреннюю и дополнительную память я объединил, мне так удобнее. Железо, по состоянию на сегодня, слабое - процессор лишь на 4 ядра (современные процессоры, минимум, на 8 ядер), оперативки всего 2 ГБ, однако для Android 6 этого вполне достаточно - эта ОСь расходует не более 1 ГБ оперативки, 1 ГБ остаётся на работу приложений. Главное же в этом аппарате - аккумулятор аж на 10000 мАч, которого хватает на неделю и более, поскольку относительно слабое железо требует сравнительно немного энергии. Автономность аппарата - шикарная. Для современных игр он, конечно, не годится, но чисто для жизни + для просмотра фильмов - достаточен. А ещё он может быть пауэр-банком, - от него можно другие устройства заряжать.

Подробное описание:
https://4pda.ru/?p=274596

9235368410620f84b7123180fabca45f.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ