Свекрови, тещи и вся родня.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,593
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
это она так искусно маскировалась? как маску содрали?

Да, это к вопросу о том, можно ли узнать человека в реале лучше, чем в инете. :emoji18:
На её поведение повлияло ещё то, что у неё есть дочь, и они с моим сыном месте выросли, мы соседи по даче, и я уж не знаю, чего она нафантазировала себе насчёт их будущего, но наши дети выросли и отдалились друг от друга, детская дружба и близость прошла, даже влюблённости мимолётной между ними не было, а Ируся - подружка этой вот дочки подруги. И, видимо, это сработало, зависть какая-то к отношениям детей при личной неустроенности своей дитяти.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, все понятно, вы разрушили её личные планы. Печально все это... И глупо, дети ещё молоды, можно и в 30 выйти замуж, и вообще жизнь не предсказуема. Из за своих амбиций лишилась друзей...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,593
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Из за своих амбиций лишилась друзей...
Да, и не только сама лишилась, но и дочку свою лучшей подружки лишила тоже( :sad3:

Добавлено через 1 минуту

Тут зависть не только к отношениям даже, но и зависть к поступлению Ируси на бюджет в престижный московский ВУЗ - всё в комплексе и бабахнуло у неё в голове))) :omg:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
прессовала страшилками, как ей со мной будет плохо и тяжело.
столько нового узнала о себе
Медаль тетеньке за столько чудных открытий. На грудь. Побольше. Можно крышку от канализационного люка. 150 кг чистейшего чугуния.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,593
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я со своей свекровью вижусь редко, хотя на одной улице все живём, и мои родители ,и мужа, мы специально постарались, чтобы все были рядом, а вот мои дочь и муж постоянно у нее тусят)вечером чай зайдут попить , поужинать, если мне некогда готовить.
Она закрытый человек, ко мне любовью никогда не пылала. По солдатски мне недавно сказала в мой день рождения: спасибо тебе за сына моего и замечательно воспитанную внучку.

Мне показалось , что это было достойным выступлением:ag:
А так, всегда подарки от нее и что-то приятное.
Дистанцию если соблюдать и не кидаться в об'ятия, можно пронести достойные отношения через всю жизнь.
иметь достаточно силы для обозначения своей территории
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:15
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
со мной вообще проблем нет, когда я вижу что человек открыт и нет никакой подковерной игры
))В том и дело, что все мы не доставляем проблем - когда нас устраивают характеристики соискателей подхода) :ag:
Есть люди, которые могут найти со мной каждую иголочку в стогу - а есть люди, которые могут найти только безопасную дистанцию :df:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Тут зависть не только к отношениям даже, но и зависть к поступлению Ируси на бюджет в престижный московский ВУЗ - всё в комплексе и бабахнуло у неё в голове)))
меня всегда такие люди удивляли, тем более 20 лет дружбы бросить под танк, ради тщеславия... да жизнь непредсказуема и люди тоже...

Добавлено через 1 минуту

В том и дело, что все мы не доставляем проблем - когда нас устраивают характеристики соискателей подхода)
ну в реале да... там как то все более наглядно.

Есть люди, которые могут найти со мной каждую иголочку в стогу - а есть люди, которые могут найти только безопасную дистанцию
:friends1:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
как ни странно это звучит - я рада что мы отдалились- нейтралитет который у нас установился меня устраивает.

А у нас совпадение, живем через дорогу. Во всей Москве другого места не нашли.::D:
Поэтому иногда визиты вежливости, да и сыну хоть иногда увидеть деда. Тот вроде искренне переживает за образование внука.:smile:

Добавлено через 3 минуты

))В том и дело, что все мы не доставляем проблем - когда нас устраивают характеристики соискателей подхода) :ag:
Есть люди, которые могут найти со мной каждую иголочку в стогу - а есть люди, которые могут найти только безопасную дистанцию :df:
Представила, как отмеряют безопасную дистанцию. Вспомнила сцену в тюрьме из Летучей мыши...::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Женская зависть вообще страшная штука.
да вроли завистницы себя не могу представить, а в роли кому в свое время завидовали, не приведи Господь больше....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
да вроли завистницы себя не могу представить, а в роли кому в свое время завидовали, не приведи Господь больше....
я тоже никому не завидую, это разрушающее чувство.
может разве что захотеться, типа, тоже так хочу, а что я могу для этого сделать?
разве что так.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Гадалка, приходилось сталкиваться)
Мне завидовали настолько, что умудрились попытаться повеситься на моего мужа, пока я выходила на кухню, чтобы принести салаты к столу :ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мне завидовали настолько, что умудрились попытаться повеситься на моего мужа, пока я выходила на кухню, чтобы принести салаты к столу
а ты потом салатник на платьице не уронила случайно?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Гадалка, я же не знала) Это первый муж потом рассказал только, когда она ушла)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:15
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я была бы рада теплым, доверительным отношениям с мамой мужа) Но не думаю, что это возможно :nea:
Что до детей, я предпочитаю обращаться за помощью к специалистам, пользоваться услугами няни)) Это не значит, что я отказала бы любящей бабушке в компании внуков) Это значит, что комфорт и благополучие семьи важнее преемственности поколений и чужих амбиций - я серьезно отношусь к родительской ответственности и не всякий опыт считаю ценным для себя и своих близких.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:15
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Каков рецепт успеха комфортных отношений свекрови и невестки?
Когда-то были хорошие отношения (или мне казалось).
Но, в один момент это рухнуло и выстраивать не планирую.
Для меня комфортные отношения со свекровью (мерзоточное слово)-это отсутствие общения.
Последний раз обменялись парой смс летом или осенью того года.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ