Сваха: Помощь или синдром?)))

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Профессия свахи на Руси всегда была популярна и востребована. Сваха была почетным гостем в любом доме. Она помогала одним приумножить капиталы, другим – спастись от разорения за счет удачных браков. Сваха - это и мать, и заботливая подруга, и даже мудрый учитель. Именно ей заботливые родители доверяли своих наследников на выданье.
Сваха устанавливала контакты и налаживала связи с будущими сватами, находя подход даже к самому требовательному клиенту.
Современные свахи понимают, что одиночество – большая проблема сегодняшнего времени. Найти и соединить две души, идеально подходящих друг другу, непросто. Здесь дело не ограничивается исключительно внешними данными, как на сайтах знакомств. Услуги свахи состоят в поиске максимально подходящей половинки для создания гармоничной семьи.

А, Вы, в своей жизни имели опыт свахи? Пытались наладить личное счастье своей подруги или друга? И, какой результат получился?))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, никогда этим не занималась.:smile:
Были мечты, чтобы мой двоюродный брат с моей подругой, но не сложилось.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Были мечты, чтобы мой двоюродный брат с моей подругой, но не сложилось.

А я вот 2 семьи создала) В одной 2 детишек подрастают, к сожалению, вторая семья распалась, зато родилась долгожданная дочь...маму считали бесплодной) Так, что считаю, что благодаря мне, в мир пришли, 3 чудесных малыша) Одну из них, назвали в честь меня)))

С одной стороны, это такая ответственность, переживаешь, как они там, чего у них там, и может зря это ты все затеял, с другой, ты всего лишь служишь толчком для сближения других людей, а, потом они строят свою жизнь и отношения сами))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
И не люблю, когда меня пытались кому-то сосватать. Все люди взрослые, сами разберутся, с кем им встречаться/жениться.

Сосватать - это не страшно)) Страшнее, когда пристают с вопросами: Ну и когда ты себе мужчину найдешь, когда дети будут, когда....когда...когда))

А, сватовство, если оно тактичное, почему бы и нет?)))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Страшнее, когда пристают с вопросами: Ну и когда ты себе мужчину найдешь, когда дети будут, когда....когда...когда))
Ко мне не поверишь, за всю мою жизнь не приставали с такими вопросами)))
Родственники и друзья элементарно боятся, а если уж посторонний кто-то с особенно неразвитым чувством самосохранения пытался лезть в душу, то нарывался на весьма впечатляющий ответ :ag:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Ко мне не поверишь, за всю мою жизнь не приставали с такими вопросами)))
Родственники и друзья элементарно боятся, а если уж посторонний кто-то с особенно неразвитым чувством самосохранения пытался лезть в душу, то нарывался на весьма впечатляющий ответ
Суровая ты дамочка!))))

А, мне кажется, если человек тактичен и зная людей, поспособствует их личному счастью, отчего нет то?)) Раньше Сваха несла ответственность за свои действия)))))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Суровая ты дамочка!))))
Нет, просто терпеть не могу, когда лезут в мою жизнь или в душу, особенно вопросами в лоб и при других людях)

если человек тактичен и зная людей, поспособствует их личному счастью, отчего нет то?)
Ну я так это вижу, если меня пригласили в гости, где бы был какой-то мужчина, которого в мыслях пытались со мной свести, то еще норм)
А уж если бы мне пытались прямо свидание организовать, то нет спасибо)))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Ну я так это вижу, если меня пригласили в гости, где бы был какой-то мужчина, которого в мыслях пытались со мной свести, то еще норм)
А уж если бы мне пытались прямо свидание организовать, то нет спасибо)))

А,я хочу сказать, что последнее время, свидания напоминают больше собеседования))) Вот мне бы было прикольно.....если бы ррраз и кто-то организовал свидание))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, если тактичное, то дело хорошее.
Сколько людей стесняются? Хороших людей.:smile:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
если тактичное, то дело хорошее.
Сколько людей стесняются? Хороших людей.

Да и обжегшихся много....а, тут рекомендации) все же, когда человеку прислушиваешься и доверяешь, то, отчего не присмотреться к предложенному варианту?)))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Брутальная Шишига, мне всегда нравился фильм про Хануму.:mosking:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Пытались наладить личное счастье своей подруги или друга? И, какой результат получился?))))
Один раз пыталась, с тех пор зареклась, по крайней мере не с этой подругой))
Познакомила ее с мужчиной, оч положительным... Ну она кароч позвала его на пикник. И заодно помочь продукты купить. Мущщина как истый жентльмен предложил финансово вложиться, купить мясов на шашлык, она не будь дурой согласилась, ток не предупредила, что пикник семейный и там чел 10 будет. Он в общем ползарплаты на это выложил.) На семейном пикнике оказалось, что папа подруги алкаш, сын подруги немного не в адеквате, прочие родственники видимо тоже не блистали. После всего действа мужичок забился в какую-то щель и вообще не контактировал со мной, и мама его тоже.))))
Такая вот я сваха)))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
После всего действа мужичок забился в какую-то щель и вообще не контактировал со мной, и мама его тоже.))))

А, ты тут даму не совсем хорошо знала? Я когда людей доскональное не знаю, даже не пытаюсь знакомить)) Чтобы потом не оказаться в аналогичной ситуации как у тебя:df:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А, ты тут даму не совсем хорошо знала?
Я с ней вместе училась, потом на крыло взяла, когда она с мужем развелась. Как подруга она в норме, вот к мужескому полу отношение очень потребительское, типо красивым все можно. Ну вот оказалось, что не все. Так одна и осталась. Люди обычно делают какие-то выводы из жизненных ситуаций, а здесь все всегда по одной схеме. Кароч я на ее личную жизнь забила.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У меня так одна знакомая перебирала все в поисках лучшего....Осталась одна) Умная и красивая.......

Вот да. Красота - это карма, накладывает свой отпечаток. С девой одной работала, уже писала о ней здесь. Она все считала, что такая красивая, как она, всегда все в личной жизни успеет. А пока ккарьера карьера карьера. Успела заскочить в последний вагон. Ребенка родила в 38... Когда ему будет 25, ей 63. Не могу сказать, что свои первые 38 лет жизни она прожила счастливо и для себя. Как-то вот так. Самцов вокруг нее всегда много крутилось, но ни один не был достаточно хорош. Не знаю человека, за которого она вышла в итоге, может он такой, которого стоило столько времени ждать.)
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Я бы такую не хотела никому советовать(( С красивыми вечно бардак....потом еще и виноватым выставят......

Я вообще в личную жизнь ни к кому стараюсь не лезть. Знакомства все эти... Виноватой будешь по любасу. Сестра когда-то знакомила нашего двоюродного брата с его женой, поженились они, как уже все поняли, но живут оч плохо. А ее ответственность давит. Нунафик такое.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Сестра когда-то знакомила нашего двоюродного брата с его женой, поженились они, как уже все поняли, но живут оч плохо. А ее ответственность давит.

Ды, я вааще хотела поговорить о таком подходе...рекомендательном. Ясно же, что все случаи разные, кому то повезло, кому-то нет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ