Существуют ли сейчас тайные общества?

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Mak, ты не хотел бы стать участником какого-нибудь общества? или живешь от зарплаты до зарплаты и кроме работы ничего не интересно?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Олег, саентологи не тайные, у меня свое мнение о них. не очень хорошее.
я сколько о саентологии не читал - ниче не понял. С одной стороны выглядит вполне здраво и безобидно. С другой стороны, зачем это возводить в абсолют, в культ превосходства.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
ну секта какая-то. Не публичная, закрытая. Тайная, в некотором роде.
Помню, училась я на первом курсе, соседка по блоку в общаге - 4 курс, дама из Якутии. Очень странная в общении была, будто шуганутая. И как-то зашла она ко мне, книгу взяла почитать, и слово за слово зацепилась, рассказала, мол, хожу на курсы, где люди знакомятся и обретают уверенность в себе, это типа коллективный треннинг, мы там все уже друзья-роднюлички, очень в жизни помогает поверить в себя и обрести что-то там... Мне так интересно стало, говорю, что за курсы? Она: ой, не, туда просто так не попадешь, только по рекомендации. И это очнеь дорого!str
Потом оказалось, что она состояла в секте "Новое поколение". Не знаю, в России тоже было вроде распространено.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
я сколько о саентологии не читал - ниче не понял. С одной стороны выглядит вполне здраво и безобидно. С другой стороны, зачем это возводить в абсолют, в культ превосходства.
я бы сказал про них, но промолчу, чтобы не вляпаться в оскорбление.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня сейчас культ - гараж и сварочный стол. Железо расплавляется и течет как вода. Это же чудо какое-то непостижимое. Видеть это - просто кайф.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,783
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
НГ не отмечала лишнею копеечку копила для секты
А им нельзя никакие праздники отмечать, никаких ДР и новых годов. У дочки был одноклассник, чья семья целиком в Свидетелях, дочка его пригласила на свой ДР (в 6ом классе тогда дети учились), там мамаша руки себе выкручивала, но отпустила. Я тогда еще не понимала, в чем проблема-то.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Sabalento

Избранный
Наш человек
Новый участник
Местное время
10:12
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1,092
Репутация
50
Местоположение
Мое ВильнО
Пол
Мужской
А им нельзя никакие праздники отмечать, никаких ДР и новых годов. У дочки был одноклассник, чья семья целиком в Свидетелях, дочка его пригласила на свой ДР (в 6ом классе тогда дети учились), там мамаша руки себе выкручивала, но отпустила. Я тогда еще не понимала, в чем проблема-то.
Ко мне приезжали форумчане, и один был из секты Свидетелей. Я с форумчанкой пошел на баню, ну Рома этот из секты, Гилберт можно я с вами....говорю там место есть..давай.
Мы чуть отдохнули после пара и давай приятным заниматься, он как начал крестится молитвы читать. Потом всего трясти начало, все бесы из него повыскакивали )
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:12
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,469
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Mak, ты не хотел бы стать участником какого-нибудь общества? или живешь от зарплаты до зарплаты и кроме работы ничего не интересно?
Так я уже
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ