Существование иных миров

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Спакойно Маша ,я Дубровский!!!:rolleyes:
С этого места пападробне пжалсто !! Я уфолог:secret:

Только умоляю, не вносите еще бОльшей путанннннницы в их диалог....а то у нас у Фсех скоро шарики за ролики зайдут:ag:

Добавлено через 58 секунд

Время это внепространственное измерение. Структуру пространства мы приблизительно понимаем, со структурой времени гораздо сложнее. Мы ее вообще не понимаем.

О,как я рада,что Вы.хоть что-нибудь не понимаете))))

Добавлено через 4 минуты

Я может сейчас глупость сморожу,но все равно —спрошу:blush:
Я как-то давно читала фантастический рассказ,так вот там описывалось многомерность пространства очень доходчиво...на примере пчел..
Люди и пчелы живут на одной планете...но пчелы живут в своем мире запахов, всяких цветовых излучений и тд...и даже не подозревают,что есть мы и что живем по другому....
Этот пример—из нужной нам серии?:shuffle:
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
Время это внепространственное измерение. Структуру пространства мы приблизительно понимаем, со структурой времени гораздо сложнее. Мы ее вообще не понимаем.

Мы можем изобразить лишь 3д.
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
@Софи, наше трехмерное пространство включает в себя множество двухмерных (плоскостей). Представь себе толстую книгу. В ней каждый лист это двухмерное пространство, а все вместе это уже трехмерное. Представь, что в каждой странице - плоскости живут какие то плоские существа, они не видят ни соседних страниц, ни тем более трехмерного пространства-книги. Так же и четырехмерное пространство состоит из множества трехмерных. Мне не с чем сравнить его, мы не можем его себе представить визуально. Но его существование доказано теоретически. Мы из школьной программы знаем, что наше пространство бесконечно и искревлено. И искривлено он может только относительно четвертого измерения. Так же, как плоскость может быть искривлена относительно третьего измерения. Это как смятый лист бумаги. Те кто находится внутри смятого листа, не видят и не чувствуют что он смят.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Вовочка, да уж....объяснил....
Ничё не поняла!:zadziera_nosa:
Это я сейчас сижу в кресле..а рядом со мной ,быть может, еще кто-нибудь невидимый сидит...ну тот, "помятый"?:grin: Так?:blush:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вот сижу...смотрю в окно...солнышко, небо голубое-голубое,.птицы в воздухе резвятся....Нет! Не могу я себе представить,что такое же еще где-то есть и что это все не в единственном уникальном числе...
Это есть только здесь, здесь и сейчас...
 

Дмитрий4680

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
1,287
Репутация
0
Местоположение
г. Жуковский, МО
Пол
Мужской
@Вовочка, да уж....объяснил....
Ничё не поняла!:zadziera_nosa:
Это я сейчас сижу в кресле..а рядом со мной ,быть может, еще кто-нибудь невидимый сидит...ну тот, "помятый"?:grin: Так?:blush:

Система плоскостей. При смещении своей плоскости, ты находишься вне плоскости его.
Этот метод использован в айкидо, к примеру.
Уход плоскостями крут.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Это я сейчас сижу в кресле..а рядом со мной ,быть может, еще кто-нибудь невидимый сидит...ну тот, "помятый"?:grin: Так?:blush:
...а, может, ты вообще у какого-нибудь "помятого" из семнадцатого измерения на коленках сидишь...::D:
 

Вовочка

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1,519
Репутация
0
Местоположение
Израиль Ашдод
Пол
Мужской
@Вовочка, да уж....объяснил....
Ничё не поняла!:zadziera_nosa:
Это я сейчас сижу в кресле..а рядом со мной ,быть может, еще кто-нибудь невидимый сидит...ну тот, "помятый"?:grin: Так?:blush:
Не, пространство мнётся только в месте скопления больших масс или выбросов энергии. Рядом с тобой мятых нет, все гладкие. :)

Добавлено через 1 минуту

...а, может, ты вообще у какого-нибудь "помятого" из семнадцатого измерения на коленках сидишь...::D:

Ага. А коленки семнадцатимерные ... :pardon:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
...а, может, ты вообще у какого-нибудь "помятого" из семнадцатого измерения на коленках сидишь...::D:

Ээээ:mosking:
Но-но....:acute:
Так твои фантазии знаешь куда могут завести, знаешь?……:ag:

Добавлено через 1 минуту

Не, пространство мнётся только в месте скопления больших масс или выбросов энергии. Рядом с тобой мятых нет, все гладкие. :


Фсё, в местах скопления больших масс теперь буду озираться и осторожничать:ag:

Добавлено через 1 минуту

Ага. А коленки семнадцатимерные ... :pardon:

А это точно коленки?:rofl:

Добавлено через 1 минуту

Тьфу...прочитала "семнадцатисантиметровые":rofl:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
...знаю, знаю, как не знать...просто удержаться не могу...::D:

Ну и как теперь жить?Перевернули сегодня в этой теме мое сознание....перевернули::grin:
Теперь все время о "других" и иных буду думать...и что они присутствуют в нашей спальне доме::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ну и как теперь жить?Перевернули сегодня в этой теме мое сознание....перевернули::grin:
Теперь все время о "других" и иных буду думать...и что они присутствуют в нашей спальне доме::D:
...не, ну так нельзя, так можно и психику травмировать.....ладно, выдам большой секрет- все эти пятые/десятые измерения и т.п. существуют только в фантастических романах и в головах у тех, кто этих романов "перебрал"...::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
...не, ну так нельзя, так можно и психику травмировать.....ладно, выдам большой секрет- все эти пятые/десятые измерения и т.п. существуют только в фантастических романах и в головах у тех, кто этих романов "перебрал"...::D:

Да?
А теперь я что-то подумала: как скучно мы живем...тут, на планете Земля...:shuffle:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Да?
А теперь я что-то подумала: как скучно мы живем...тут, на планете Земля...:shuffle:
...ну, это только на вашей Земле скучно, а на нашей, параллельной, очень даже ничего...:lol:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Тут утверждали,что мы, наши миры, где-то должны пересечься:JC_flirt:
...бывает и пересекаются...но в последнее время всё реже и реже...:pardon:::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Пулька

Выдающийся
Местное время
20:43
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
наше трехмерное пространство включает в себя множество двухмерных (плоскостей). Представь себе толстую книгу. В ней каждый лист это двухмерное пространство, а все вместе это уже трехмерное. Представь, что в каждой странице - плоскости живут какие то плоские существа, они не видят ни соседних страниц, ни тем более трехмерного пространства-книги. Так же и четырехмерное пространство состоит из множества трехмерных. Мне не с чем сравнить его, мы не можем его себе представить визуально. Но его существование доказано теоретически. Мы из школьной программы знаем, что наше пространство бесконечно и искревлено. И искривлено он может только относительно четвертого измерения. Так же, как плоскость может быть искривлена относительно третьего измерения. Это как смятый лист бумаги. Те кто находится внутри смятого листа, не видят и не чувствуют что он смят.
Красиво объяснено. Но почему, те кто находятся в смятом листе не чувствуют, что он смят - двухмерное пространство получается деформированным, искривлённым, как минимум - может там ощущаются что-то типа землетрясений или какие-нибудь аномальные зоны?
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Первые косвенные упоминания о параллельном мире можно найти еще в трудах римских и греческих философов древних времен. По мере развития человечества постоянно накоплялись научные сведения, увеличивался список явлений, не находящих объяснение с научной точки зрения, создавалась более точная картина окружающего нас мира – практики и теоретики вплотную подошли к разгадке сущности параллельного мира
Ну вот к примеру что тут будет доказательством? :smile:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
смотрел по Дискавери фильм о теории многомерности мира,
что типа есть гипотеза, что мы существуем во многих параллельных мирах,
и что они увеличиваются благодаря тому, что любое наше действие здесь делиться на множество отражений предусматривающий любой вариант развития нашего действия.
в качестве наглядного эскиза ставилось несколько десятков людей в линию на футбольном поле
и при определенном сигнале каждый должен был сделать один шаг в любую сторону.
сигналов было штук 20, каждый совершил соответственно 20 шагов
после последнего было показано, как люди хаотично разбросаны по полю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ