Страх перед осуждением

комукак

Продвинутый
Заслуженный
15:29
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Растет пофигизм? Или снижается потребность идти против мнения?

с возрастом человек
более стратегичен, чем тактичен,
поэтому
более объективен, чем субъективен,
поэтому
равнодушнее к мнениям, но внимательнее к данностям
к примеру :
молодой озабочен обувью ради мнения - это тактика,
в возрасте озабочен обувью радм дороги - это стратегия
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:29
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А вот потребность идти против мнения снижается, думаю у всех. Мудреешь, стареешь, просто устаёшь. Хотя есть и старички-бодрячки, готовые и в 90 на любую амбразуру.
Вот, так и получается, что многие постепенно пересаживаются на лавочку у подъезда, осуждать молодежь? ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:29
18 Апр 2017
77,001
1,542
5
35
Россия
Пол
многие постепенно пересаживаются на лавочку у подъезда, осуждать молодежь?
Ну это скорее вынужденное безделье и зависть. Получается такое незамысловатое хобби. :mosking:
А я имел в виду таких как скажем Людмила Алексеева, которая до самой смерти на "баррикадах". Но у той похоже страха никогда и не было. В силу отсутствия части мозга, отвечающей за страх и интеллект. А может и ранний маразм. :unknw:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:29
18 Апр 2017
77,001
1,542
5
35
Россия
Пол
Ну ты же до лавочек еще не дорос?)))
Я скорее всего никогда и не дорасту. Не получаю удовольствия от общения со случайными знакомыми или соседями вообще, и на лавочках в частности.
А поворчать я и на форуме могу. :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:29
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А я имел в виду таких как скажем Людмила Алексеева, которая до самой смерти на "баррикадах".
А, это уже другая крайность, да... Пламенные борцы.
Мне кажется, если не будет течения, против которого надо идти, они его сперва создадут, а потом пойдут против него.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
15:29
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Я скорее всего никогда и не дорасту. Не получаю удовольствия от общения со случайными знакомыми или соседями вообще, и на лавочках в частности.
Ой да это не твое!))) ::D:

А поворчать я и на форуме могу.
))))))Кот))))
Воррррррчи!))) :radost2:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
15:29
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Согласны ли с цитатой?
Думаю что это было тюрьмой для самого Дэвида Айка. )))

Стоит ли бояться чужого мнения?
Тут смотря чего касается чужое мнение, какую сферу жизни задевает ))
На мнение многих человек может плевать со своей высокой неустойчивой башеньки, но чужое мнение, особенно отрицательное, очень сильно может подпортить жизнь или репутацию. Ты игнорируешь чужое мнение, а вот твоё окружение внимает ему с открытым ртом.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
15:29
25 Сен 2022
9,948
142
1
2
Пол
Меня осуждали родственники, за то, что я общался с матерыми грешниками, распущенными в сексуально-половом смысле. Один раз даже фингал поставили. Я просто хочу общаться везде где могу, в независимости от их уровня сознания.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:29
26 Май 2017
39,887
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Человек существо общественное и, чтобы не зависеть от чужого мнения, общественного мнения, надо быть совсем отвязным - типа какого-нибудь грязного панка
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
15:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Человек существо общественное и, чтобы не зависеть от чужого мнения, общественного мнения, надо быть совсем отвязным - типа какого-нибудь грязного панка
И даже панк все равно зависит от этого мнения, раз противопоставляет себя ему)) из чувства протеста, как думаешь?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:29
26 Май 2017
39,887
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
И даже панк все равно зависит от этого мнения, раз противопоставляет себя ему)) из чувства протеста, как думаешь?
Возможно
Но люди, который абсолютно на всё наплевать, в природе существуют, но их немного
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
15:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:29
5 Ноя 2015
43,216
2,371
2
7
Москва
Пол
И даже панк все равно зависит от этого мнения, раз противопоставляет себя ему)) из чувства протеста, как думаешь?
Это как с антитеистами - они принципиально едят мясо по средам и пятницам, чтобы показать Богу, в которого они не верят, что они в Него не верят.:biggrin1:
 
  • До слёз!
Реакции: Mak

Firebird

Мастер
Заслуженный
15:29
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Это как с антитеистами - они принципиально едят мясо по средам и пятницам, чтобы показать Богу, в которого они не верят, что они в Него не верят.:biggrin1:
Ну это разное совсем) аметисты в Бога не верят и вообще не ориентируются на эти среды-пятницы, а в социум сложно не поверить) но можно, если дойти до состояния овоща
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:29
5 Ноя 2015
43,216
2,371
2
7
Москва
Пол
Ну это разное совсем) аметисты в Бога не верят и вообще не ориентируются на эти среды-пятницы, а в социум сложно не поверить) но можно, если дойти до состояния овоща
У меня в юности была пара знакомых панков. Ребята как ребята. )))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:29
26 Май 2017
39,887
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Это как с антитеистами - они принципиально едят мясо по средам и пятницам, чтобы показать Богу, в которого они не верят, что они в Него не верят.:biggrin1:
А в остальные дни не едят? shock01
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ