Страсти кипят или мирная беседа?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,823
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Сковородкой не огреют. :secret2_b:

Кто кого?
Если он меня - то и сковородки не нужно, ему меня толкнуть - и я не встану. Разница габаритов... существенная.
Я его? Так он мне здоровый нужнее.
Так что сковородкам у нас скучно.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:30
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Что вам ближе? Как чаще поступаете в жизни?
ну что значит - что вам ближе?..мне то ближе спокойная беседа, конструктивный разговор, но это МНЕ!..а порой тому, с кем я веду разговор - это не то чтобы не ближе, оно ему может и незнакомо ващще!) и он (она) может начать повышать голос, и даже орать...или как в песТне поется - "ты руку на меня поднимал и даже опускал" (я не о себе если чо!))
у меня например свекровь, если я ей чуть противоречила - сразу начинала высоким тонким голосом разговаривать, и я воспринимала это как крик, я ей говорила - "Вы почему на меня кричите?" ..а она - "я не кричу, я так разговариваю..")
от так оне и жили))

Добавлено через 49 секунд

в смысле - стррррастно!!))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,864
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почти всегда, именно почти. Иногда накопленный внутри негатив может разорвать душу на куски, уложить на больничную койку с сердечным приступом. Да, и на постоянно молчащем удобнее всего ездить.
Так говорить нужно, конечно, только не в состоянии раздражения. В таком состоянии мы слышим только себя. И убеждаем себя в чём угодно. И остановиться бывает трудно в этих накрутках. А после напрочь разрушенных отношений и правда впору слечь с сердечным приступом.
Я за то, чтобы расставить все точки над i обязательно, только в эмоционально стабильном состоянии, когда ты можешь и на себя принять вину за что-то, и другого понять и простить. Хотя знаю, есть такие заводные, аки спички... с такими вообще я говорить не умею - не люди, а фейерверки какие-то :omg:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
03:30
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Как думаете, что лучше в отношениях? Отдаться эмоциям и выплеснуть весь накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор за чашкой кофе?

Что вам ближе? Как чаще поступаете в жизни?

Почему во время ссоры мы забываем о том, что в прошлый раз обещали друг другу спокойно все обсудить? Почему мы срываемся на ругань и крик?
Хлопаем дверьми, бьем посуду и собираем чемоданы? Стандартный сценарий выглядит так – кто-то обессилено рыдает, кто-то громко хлопает дверью, но у обоих на душе остаются плохие чувства.

Легко ли потом забыть слова, сказанные сгоряча? Как удержаться от излишней горячности в споре?
В целом негатив выплескиваю сразу, не думая что лучше, единственное не скандалю в публичных местах, жду :topor: соответственно кода дожидаюсь, уже беседа идет, а не скандальчик :ei:
Вещи не собираю в принципе, для меня это оочень важное решение, с бухты барахты не принимается .
Не обещаю, что больше не буду, просто если была неправа до такой степени, что стремно, то скажу, сорри не права была там то и там то, но вот тут твой косяк и буду припоминать тебе его пока не забуду :topor:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Морkовь Zlobirello OvnA, Злобиреллка, я тебе сегодня ещё не говорила, что чудо? Умрёшь с тобой!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне надо сразу выговориться, а потом идти мириться.:blush:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Отдаться эмоциям и выплеснуть весь накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор за чашкой кофе?
Иногда очень надо все высказать, чтобы не копилось внутри. Потому что при долгом накапливание может так рвануть, что разнесет все вокруг.:x:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Темперамент одинаковый . Поэтому - да. Посуда летает тока дай! Когда жили в Монтекатиньи, переехали ночью и вот прям приспичило. Бывает такое. Ну и посудка полетала, и двери похлопали, и междометья были выразительны. Да и мирились громко, как всегда. Утром вышел, а двор на три квартиры. Сосед подходит и начинает по- итальянски погоду обсуждать и знакомиться. Я беседу поддержал, ессно. Но он был в реальном шоке, когда узнал, откуда мы. После ночи у него не было никаких сомнений, что мы тосканцы. )))
Кста! Там же в Италии прикупил небьющуюся посуду)))) Вощем итальянцы слабаки! Для нас она очень даже бьющаяся.
Ну и, резюмируя вышесказанное, добрая ссора лучше худого мира. 11 лет тиши и гляди вылились у меня в такой кошмар, какой не пожелаешь и врагу!
Поэтому , дорогая, раз ,два, три ....начали! Сценарий тот же))))
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:30
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Никогда не хотелось посуду побить, как в итальянских фильмах? :music_b:
Я била, Торео, неоднократно. И даже об этом уже писала здесь. Это те экстренные случаи, когда слова до человека не доходили. И надо было жёстко объяснить, что он не прав и делать так не надо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Оффтоп
@Атласная, я чаем поливала.:dash:
Два раза...
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
01:30
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ