Страшные комментарии в сети с угрозами для жизни напугали меня.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В общем началось всё с того, что на сайте модов для Half-Life 2 я выбирал себе мод, чтобы поиграть. И случилось так, что среди комментариев случайно увидел следующее:
"Если ты это прочитал, то через 2 дня твоя мама умрёт. Чтобы предотвратить - добавь этот комментарий к 5 играм."
Когда полез в Гугл, чтобы посмотреть, что это вообще такое, то в одном из поисковых запросов наткнулся на ещё более пугающий комментарий:
"Если ты это прочитал, то через 3 дня ты умрёшь. Добавь этот комментарий к 10 видео."

Кто-нибудь из вас с подобным сталкивался? Что это вообще такое? Что бы вы стали делать? Стели бы добавлять комментарии к 10 видео? Лично мне добавлять такие комментарии не хочется. Но само по себе это меня напугало.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Волли, хорош невинно глазками хлопать...Ни за что не поверю, что человек, десятилетиями сидящий безвылазно в инете, подобным разводкам верит... ::D:

Волли, а как ты реагируешь на кучу спама, который тебе наверняка присылают на электронку? Всё выполняешь как там просят и идешь куда посылают? :mosking:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Волли, хорош невинно глазками хлопать...Ни за что не поверю, что человек, десятилетиями сидящий безвылазно в инете, подобным разводкам верит...
Волли, а как ты реагируешь на кучу спама, который тебе наверняка присылают на электронку? Всё выполняешь как там просят и идешь куда посылают?
Мне на электронку практически ничего левого не присылают. В основном уведомления об Ответах на Майл.Ру и т.д. Да, мне присылали несколько раз якобы предложения работы, но там ничего пугающего не было - я их просто удалял и всё.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
но там ничего пугающего не было
Господи, Вован, нормальные люди с этой дурацкой системой писем счастья/несчастья сталкиваются еще в младшем школьном возрасте. Ну это период всяких страшилок черной руки и тра-ля-ля. А тебе, вот, счастье это пережить предоставилось на 4-ом десятке лет жизни. Поздравляю с прохождением процесса социализации в инет-сообществе.
Лучше поздно, чем никогда.

Добавлено через 5 минут

::D:




 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так, а кто-нибудь из вас с подобными сообщениями в интернете сталкивался? Я имею в виду именно сообщения, как я показал в первом посте.
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
нормальные люди с этой дурацкой системой писем счастья/несчастья сталкиваются еще в младшем школьном возрасте.

ахах, помню! еще нужно было шариковой ручкой переписать 20, а то и более писем и разослать их адресатам. разок попыхтела и все. все проклятия на десятилетия вперед погашены :p_208:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я письмо счастья переписывала 10 раз, но это было в пятом классе. :dura:

Добавлено через 14 секунд

все проклятия на десятилетия вперед погашены
:tango:

Добавлено через 27 секунд

еще в младшем школьном возрасте
Писала? :eye:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну вы говорите про письма счастья, то есть про позитивные. А вот такие вам попадались?
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Неа. Мне было лень. Я за другими наблюдала как они писали... ::D:

Добавлено через 1 минуту

Ну вы говорите про письма счастья, то есть про позитивные.
"Письма счастья" - это только название. А суть их в том, что если не перепишешь и не разошлешь их н-ному количеству человек - хана твоему счастью...
 

Сиху

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
202
Репутация
0
Пол
Женский
@Волли, давайте логически мыслить!
мы с @Шана, переписывали письма счастья много, много много много раз.
и вот результат. счастливицы :ok::victory::daj-pyat2:
отсюда следует, вам необходимо все наверстать :yes4:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
"Письма счастья" - это только название. А суть их в том, что если не перепишешь и не разошлешь их н-ному количеству человек - хана твоему счастью...
А письма типа через три дня умрёшь вы писали?

Я вообще-то про конкретно спрашиваю: кто-нибудь из вас в сети на подобные комментарии натыкался:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
А письма типа через три дня умрёшь вы писали?
Нет, не писала. Я в своем уме потому что. Но ты можешь писать. От тебя и сейчас некоторые шарахаются, а если ты им письмами про смерть начнешь спамить - поставят в черный список навечно.

Я вообще-то про конкретно спрашиваю: кто-нибудь из вас в сети на подобные комментарии натыкался:
Я в сети на что только не натыкалась, какую только ахинею не читала. И что? Всему верить? Но ты верь, Вован, верь. А иначе у тебя смысл жизни потеряется если бояться станет нечего...

Добавлено через 4 минуты

@Волли,ты в каком-то году кажется носился со статьей про конец света. Всё переживал чё делать то? Ну и как. Жив еще?
У тебя потрясающая способность: принимать на веру всякую хрень (типа писем счастья и плоской земли) и в упор не замечать дельные советы. Но я это тебе уже не раз говорила, ага...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:33
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
кто-нибудь из вас с подобными сообщениями в интернете сталкивался?
я раньше был на форуме одном, там парню такое же письмо пришло, и он мало того, что пожаловался - ещё и ссылку разместил на него. :facepalm: Люди кинулись помогать и утешать.. Через три дня я зашел на форум, а там никого уже не было, поэтому, что там случилось - я не знаю. Просто потом нашёл другой форум. :sorry:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:33
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Из тебя темы сыпятся как и рога изобилия.
::D: Волли не качеством, а количеством берет...

Добавлено через 1 минуту

три дня нам потерпеть осталось.
Прощальную вечеринку будем устраивать? ::D:
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
@Если бы,

Честно говоря, такие сообщения мне самой не нравятся.

Добавлено через 1 минуту

::D: Волли не качеством, а количеством берет...

Даже не знаю, мне вот ничего в голову путевого не приходит. ::D:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:33
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
В общем началось всё с того, что на сайте модов для Half-Life 2 я выбирал себе мод, чтобы поиграть. И случилось так, что среди комментариев случайно увидел следующее:
"Если ты это прочитал, то через 2 дня твоя мама умрёт. Чтобы предотвратить - добавь этот комментарий к 5 играм."
Когда полез в Гугл, чтобы посмотреть, что это вообще такое, то в одном из поисковых запросов наткнулся на ещё более пугающий комментарий:
"Если ты это прочитал, то через 3 дня ты умрёшь. Добавь этот комментарий к 10 видео."

Кто-нибудь из вас с подобным сталкивался? Что это вообще такое? Что бы вы стали делать? Стели бы добавлять комментарии к 10 видео? Лично мне добавлять такие комментарии не хочется. Но само по себе это меня напугало.
Человека выбравшего себе такой аватар не могут пугать подметные письма троллей такого убогого левела. :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ