Страшно ли стареть?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вот как-то есть такая проблема: когда тело стареет,дряхлеет,.а душа всё молода!
И наоборот....у молодого совершенно человека может быть старая ,какая то дряблая душа-душонка...

Когла нутро не соответствует своей ,,наружЕ,,:grin:...вот где нехорошесть...:thinking:
Если сильно несоответствует,то прям беда...:ebc:
Как бы хочется,чтобы все гармоничненько было у всех.....

(но по-моему я это уже писала тут...нет?)))):abc:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
сточночтью до наоборот. молодые смерти не боятся, потому что считают что она так далеко-далеко. потому рисковые. а старики хоть и говорят что не боятся, но и на тот свет не торопятся.
Тут немного о другом, не о смерти, а угосании, старении, дряхлении..
Во первых никто, на тот свет не торопится в адекватном состоянии, и если жизнь нормальная и здоров, чегож не пожить?
а то с вашей логикой получается что младенцы сразу после родов умереть хотят..они же у нас самые молодые))
Нет, молодые, чаще всего это подростки, не ценят жизнь, оттого и не дорожат.. А старые уже поддерживают себя любыми способами.
У подростков нет ни собственных семей ни детей(чаще всего это отсутствует) они не несут ответственности, мелкие потомучто, им интересно все попробовать, у них хороший организм, который не дает сильных сбоев как у старых, они не задумываются о последствиях, потомучто никогда с ними не сталкивались, у них другое мировоззрение, нежели у людей в возрасте, которые уже себя видели в любых видах, знают как болят почки, а как печень..что такое простатит, цистит, нестояние, импотенция..
Но унасать медленно, а что и значить старость, думаю не одним не другим не нравится.. И я представляю каккой бы случился шок у молодого парня лет 17 если б его накрыл простатит или Импотенция.. или вдруг лицо бы все в морщинах стало и он облысел.. А для старого, 60-70 летнего это уже как норма, что зубов не хватает, стоит через раз, морщины и прочее.. Хотя и для одних и для других это неприятно, и что тут в возрасте говорят что им побоку это я считаю вообще лукавство и лицемерие.

Добавлено через 5 минут

у меня нет друзей.и чо я значит бомж?
нет, это значит что тебе нормальные люди не попадались, кто может стать хорошим другом.

Добавлено через 1 минуту

Как говорят китайцы: "Умереть надо молодым, но сделать это, как можно позже"... Поэтому возраст, в общем-то... это стереотип )))
Ну вот.. это и значит что ты должен умереть старый, а выглядеть как молодой)))

Добавлено через 1 минуту

Хорошо сохранится в свои года:ce:

Добавлено через 4 минуты

я как то не заметил.но планирую купить револьвер
думаешь апокалипсис настанет и придетсч отстреливаться от зомби?))

Добавлено через 5 минут

Вот как-то есть такая проблема: когда тело стареет,дряхлеет,.а душа всё молода!
И наоборот....у молодого совершенно человека может быть старая ,какая то дряблая душа-душонка...

Когла нутро не соответствует своей ,,наружЕ,,:grin:...вот где нехорошесть...:thinking:
Если сильно несоответствует,то прям беда...:ebc:
Как бы хочется,чтобы все гармоничненько было у всех.....

(но по-моему я это уже писала тут...нет?)))):abc:
Да, но это может изменится, в том плане что у многих так.. вначале чувствуют себя старше своего возраста, а после 30-40 моложе, поэтому то что в 20 кажется что ты старик, это еще не окончательно и дальше может быть интересней и веселее)
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Эллери, да, извини, там кто-то о смерти написал и я отвлеклась и неправильно тебя поняла.

Добавлено через 1 минуту

Зомби не стареют.
лучче я уж стареть буду, чем зомби стану :blink:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
11:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Эллери, да, извини, там кто-то о смерти написал и я отвлеклась и неправильно тебя поняла.
да ничего..все нормально:smile:

Добавлено через 11 минут

Зомби не стареют. :spider:
их можно убить из ружья выстрелом в голову)
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:16
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Эту фразу можно понять, как из младенчества сразу в Альцгеймер. То-то радости от такого впадания в детство. :spider:
Не думаю, учитывая, что это китайцы. Такой вариант не исключен, но они имели в виду нечто другое, типа своих оздоровительних практик и т.д.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
типа своих оздоровительних практик и т.д.
Да, в Китае чудеса бывали... как говорят.
...некоторые эксперты считают, что самый старый человек в мире был китаец Ли Чинг-Юн, который скончался 6 мая 1933 года в возрасте 256 лет! Об этом в то время писали New York Times и Time Magazine. В заметках говорилось о том, что у Ли Чинг-Юн было 23 жены, которые умерли раньше его, а также 180 наследников.
О дате рождения господина Ли Чинг-Юн существует два предположения, сам Ли говорил, что он родился в 1736 году, то есть он умер когда ему было 197 лет. Однако есть и другое мнение, в 1930 году профессор университета Minkuo господин Ву Чанг-Шин обнаружил записи, в которых говорилось о том, что Ли родился в 1677 году. В этих записях, датированных 1827 годом китайские правительство поздравляло одного из самых старых людей в Китае с его 150-летием, а в записях, датированных 1877 годом поздравляло его с 200 летием.
213.jpg

Какая из версий является достоверной не известно, возможно в записях говорится совершенно о другом человеке с такой же фамилией и именем, однако вполне возможно Ли Чинг-Юн, в силу своего возраста мог забыть точную дату своего рождения. Однако все же если даже ему было «только» 197 лет, все равно это уже рекорд.
Родиной возрастного рекордсмена является китайская провинция Сычуань. В 1928 году репортер New York Times был послан в Китай в места проживания Ли, он опросил стариков соседей, многие из которых говорили о том, что Ли знали еще их деды, когда они были маленькими, а самый старый человек в мире уже был взрослым человеком.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,128
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Морально мне не очень страшно, а вот болеть не очень нравится с приближением этого преиода в жизни. ))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Степлер, сейчас болезни молодеют. Мафусаилов теперь редко найдешь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Такой вариант не исключен, но они имели в виду нечто другое, типа своих оздоровительних практик
В Китае секретов много, их медицина от нашей сильно отличается.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ