Странные гипсовые маски стали появляться на сненах домов.

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В этом году я столкнулся с одной интересной загадкой. На стенах домов, в совершенно разных местах начали появляться странные гипсовые маски.
Первую маску я встретил 9 мая, теперь этой маски на доме уже нет. Вторую маску обнаружил совершенно в другом месте возле подвального окна. Надо сказать, что эта вторая маска выглядит как-то слегка жутковато. Глаза явно не человеческие. Третью маску увидел сегодня в нише одного из домов, где она находилась фактически в узкой щели между стенками и был ошарашен сходством со второй. Глаза абсолютно один в один. Очевидно, что автором этих двух масок является один и тот-же скульптор потому, что манера совершенно одинаковая.
Вторая и третья маски вообще производят такое впечатление, что это один и тот-же человек в молодости и старости.

Как вы считаете, что бы это могло значить? Моя мама говорит, что это может кто-то так колдует? Я даже не знаю, что сказать.
А вы как считаете?

ee55a76289716891ffcd86eb12362247.jpg


_6a1293430e378ed8388da9cf1f9da0f3.jpg


_857c79c4928090459bec9924beef60bc.jpg
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я знаю, что не женские. Но вам не кажется, что на масках изображено одно и то-же существо? Язык не поворачивается назвать это человеком.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
03:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Нет НЕ кажется что это демоническое, но тот кто льет их именно на это и надеется. На второй очко и маска скалится в улыбке. Это только пробные работы. В них еще нет сюжетной линии, есть ее поиск.
По глубине это посмертные маски.
death-mask-2.jpg
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Нет НЕ кажется что это демоническое, но тот кто льет их именно на это и надеется. На второй очко и маска скалится в улыбке. Это только пробные работы. В них еще нет сюжетной линии, есть ее поиск.
По глубине это посмертные маски.
Очко, в смысле цифра 21? Почему-то две моих подруги когда увидели, сказали, что это мерзкие и противные маски. А этого вам не кажется? Как думаете, что хотел этим сказать автор? Какой вообще в этом смысл?

Мысли про колдовство приходят в голову из-за странных маленьких широко расставленных глаз и цифры 21 на одной из них.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
03:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Очко, в смысле цифра 21? Почему-то две моих подруги когда увидели, сказали, что это мерзкие и противные маски. А этого вам не кажется? Как думаете, что хотел этим сказать автор? Какой вообще в этом смысл?

Мысли про колдовство приходят в голову из-за странных маленьких широко расставленных глаз и цифры 21 на одной из них.
Да, 21. Если это не номер дома, конечно.
Автор ничего не хотел сказать, автор хотел обратить внимание, потом захочет привлечь внимание к своим работам и будет их совершенствовать если город его предложение по настенной "маскографике"примет. Если буду сбивать, сделает еще с десяток пугающих с кучей шестерок или девяток на челе и угомонится.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
в Астрахани, в мою молодость там, районные банды всяким таким метили дома на своей территории. Очень удобно было. Идёшь и сразу понятно, где спокойно гуляй, а где зарежут за принадлежность к другой банде. Или просто так. :dh:

Добавлено через 1 минуту

это посмертные маски.
как вариант. Автор убивает, отливает маски, и развешивает их над районом своей охоты, как трофеи. :thinking2:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да, 21. Если это не номер дома, конечно.
Автор ничего не хотел сказать, автор хотел обратить внимание, потом захочет привлечь внимание к своим работам и будет их совершенствовать если город его предложение по настенной "маскографике"примет. Если буду сбивать, сделает еще с десяток пугающих с кучей шестерок или девяток на челе и угомонится.
А почему на ваш взгляд эти работы висят в таких местах, что редко кто их вообще может заметить? Вторая маска висела возде полуподвального окна и третья, которую увидел сегодня в нише в углу и даже в солнечный день она находилась в тени и её довольно трудно было заметить.
Если автор хочет привлечь к себе внимание, то почему он вешает маски не на самых видных стенах а как-будто прячет их от посторонних глаз?
как вариант. Автор убивает, отливает маски, и развешивает их над районом своей охоты, как трофеи.
Эти маски слеплены явно не с живых людей. Это больше походит на плод фантазии.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Эти маски слеплены явно не с живых людей
понятно, что не с живых, на то они и посмертные. :facepalm:
Если автор хочет привлечь к себе внимание, то почему он вешает маски не на самых видных стенах а как-будто прячет их от посторонних глаз?
Раз это дело рук маньяка, то ему хочется, чтобы люди видели его рук дело, но внимания особого привлекать не желает к себе, по понятным причинам.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
03:02
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Парижский художник Gregos уже много лет занимается тем, что отливает гипсовые маски своего лица и развешивает на улицах города. Судя по его сайту, его творчество распространилось уже и на другие города и страны.
Сначала это были просто белые маски, потом, для большей выразительности, он эти маски стал ещё и раскрашивать.
Возможно у него появились почитатели или он сам навестил ваш, @Волли, город.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Но шутки шутками, а маски на самом деле необычны.
И что об этом думаете?
Раз это дело рук маньяка, то ему хочется, чтобы люди видели его рук дело, но внимания особого привлекать не желает к себе, по понятным причинам.
Первая маска появилась ещё 9 мая. И до сих пор в новостях ничего не слышно. Если бы городе были жертвы, разве общественность об этом бы уже не узнала?
Парижский художник Gregos уже много лет занимается тем, что отливает гипсовые маски своего лица и развешивает на улицах города. Судя по его сайту, его творчество распространилось уже и на другие города и страны.
Сначала это были просто белые маски, потом, для большей выразительности, он эти маски стал ещё и раскрашивать.
Возможно у него появились почитатели или он сам навестил ваш, @Волли, город.
Знаю. У него другое совсем лицо и сделаны они у него гораздо детальнее.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И что об этом думаете?
Предпочитаю искать информацию, а не домысливать.

Художник прячет маски на старых зданиях Самары

Стрит-артист под псевдонимом Клаус разместил в разных частях города таинственные маски. Новые арт-объекты привлекают внимание тем, что они встречаются в самых неожиданных местах. Автор работ рассказал мне, что у него возникло желание сделать реплики лиц и подтолкнули к этому философские размышления.

132091_800.jpg


- Идея возникла после того, как всё упало. Даже подаренная мне прадедом раритетная китайская ваза, которую я вынес на проезжую часть, дабы порадовать серые лица автомобилистов и прохожих, но её никто не заметил и она просто рухнула под ударом мощного бампера проезжающего третьего или двенадцатого автомобиля. Её никто не заметил. И лишь вызвали скорую помощь, чтобы убедиться, что никто не пострадал. Я даже слышал, что прохожие потом говорили, что это был просто оставленный дорожный конус пьяным рабочим. А на контраргументы того, почему он разбился на мелкие куски, был ответ: "Ну, у нас всё некачественное".

После этого я понял, что вазу не вернуть. Я понял, что она пропала зазря. Но если бы у меня было 217 ваз или 1488 ваз, то одну из них точно бы заметили и распознали в ней не только некачественный дорожный конус. И позже, у меня возникло непреодолимое желание реплицировать всё, что ни попадя. И первым в руку попали маленькие бюсты детей Збигнева Бжезинского, которые стоят у меня прямо на проходе (и я их постоянно перешагивая, дабы больше двигаться, мотивируясь прекрасным).

Я подумал - а как их можно размножить? И тут же увидел сорока килограммовый пакет с гипсом, который я тайком своровал из Лувра, будучи в творческой командировке во Франции. Всё встало на свои места. И я начал процесс отлива срезов лиц детей. Вот так всё и началось, - поделился воспоминаниями художник.

132224_600.jpg


Маски можно увидеть на улицах Галактионовской, Ленинградской, Некрасовской и на стене особняка Курлиной. Тем самым художник привлекает внимание к мелким деталям на памятниках архитектуры, которые вырываются из привычной обыденности. Он использовал идею с масками не первый, ранее их начал встраивать в окружающую среду питерский художник Владимир Абих. Внешне в их работах прослеживается сходство.

132554_600.jpg


До этого Клаус размещал в неожиданных местах города скульптуры из папье-маше. Одна из самых известных – рука, которая держит глаз, в арке на улице Фрунзе. Некоторые его работы можно найти в музее городских легенд.

132709_600.jpg


https://samara-ru.livejournal.com/11671763.html
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:02
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Первая маска появилась ещё 9 мая. И до сих пор в новостях ничего не слышно. Если бы городе были жертвы, разве общественность об этом бы уже не узнала?
он мог убивать бомжей, или приезжих. :thinking2: Просто тихое сонное место, где иногда пропадают никому не нужные люди, а потом кричат из стен.

Добавлено через 2 минуты

@Toreador, спасибо, но.. :facepalm:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
03:02
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
У него другое совсем лицо и сделаны они у него гораздо детальнее.
Почитатель таланта решил продолжить его дело. На свой манер.
Маски, правда, странные на вид, но не более того.


И тут же увидел сорока килограммовый пакет с гипсом, который я тайком своровал из Лувра, будучи в творческой командировке во Франции.
Ещё и чокнутый какой-то.
Когда мне запекло заниматься творчеством, я купила в строительном магазине пакет цемента килограмм на 30. Дядьки, что пёрли мне его на пятый этаж, всю дорогу тихо матерились. А тут из Франции 40 кг гипса скоммуниздить!
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
03:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
как вариант. Автор убивает, отливает маски, и развешивает их над районом своей охоты, как трофеи.
:plus1: Классное предположение!

А почему на ваш взгляд эти работы висят в таких местах, что редко кто их вообще может заметить? Вторая маска висела возде полуподвального окна и третья, которую увидел сегодня в нише в углу и даже в солнечный день она находилась в тени и её довольно трудно было заметить.
Если автор хочет привлечь к себе внимание, то почему он вешает маски не на самых видных стенах а как-будто прячет их от посторонних глаз?
Открою вам страаашную тайну. Чем загадочней повесить, тем больше пересудов и предположений... Ууууу!

@Toreador, спасибо, но..
Вот именно!
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:02
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Поскольку информация о происхождении загадочных масок оказалась найденной, причём так быстро, что я даже оглянуться не успел, тема загнулась что-ли?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
03:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Поскольку информация о происхождении загадочных масок оказалась найденной, причём так быстро, что я даже оглянуться не успел, тема загнулась что-ли?
Ни в коем случае! Маньяк просто оказался более подготовленным чем ожидали. Он усыплял бдительность....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ