Странные фобии

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У всех у нас есть свои фобии, но у некоторых из из нас они бывают весьма странными! По крайней мере такими они кажутся большинству.

Я, например, в детстве дико боялся клоунов и поэтому до ужаса боялся ходить в цирк. Родители однажды пытались меня повести в этот цирк и я устроил истерику, начал орать и тогда не пошли.
Надо сказать, что в цирке я никогда и не был.

Как вы считаете в чём причина боязни клоунов?

А у вас есть, какие-нибудь странные фобии?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:09
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я, например, в детстве дико боялся клоунов и поэтому до ужаса боялся ходить в цирк. Родители однажды пытались меня повести в этот цирк и я устроил истерику, начал орать и тогда не пошли.
Надо сказать, что в цирке я никогда и не был.
Ты и до сих пор их боишься? У меня сын маленьким тоже терпеть не мог цирка, но не из-за клоунов, а из-за громкой музыки в оркестре. Вот как грянет музон - сын в истерике, ни разу не высидели до конца, всегда уходили после первого акта. Любые шумные мероприятия, даже на улице, мы с ним десятой дорогой обходили всегда. Но потом у него это всё прошло и следа не осталось)

У меня фобия, чтобы мои близкие были живы и здоровы, я ужасно боюсь фатальных вещей - пожалуй это единственное.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:09
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Т У меня сын маленьким тоже терпеть не мог цирка, но не из-за клоунов, а из-за громкой музыки в оркестре. .
О, я не любила, и не люблю цирк, потому что мне там скучно. Была в детстве и все время ждала выхода клоунов... а им так мало времени отводится. Остальное мне было смотреть неинтересно. :girl_pardon_b:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:09
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
У всех у нас есть свои фобии, но у некоторых из из нас они бывают весьма странными! По крайней мере такими они кажутся большинству.
Ага, в 7 лет меня родители взяли в кинотеатр на Фантомаса. Я весь фильм просидела под креслом, уж очень меня пугала его лысая синяя рожа на весь широкий формат :girl_haha:
Это фобия переродилась в любовь к фантастике и ужастикам - любимый жанр книг и фильмов. :good:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:09
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Ну , авторова фобия не настолько странная, если он молодой человек.
Посмотрел фильм Клоун- вот тебе и фобия.
Вон сколько людей с такой фобией!
https://www.youtube.com/watch?v=EsKBx7fbmOY

Да и фантомас фионин тоже довольно-таки обьясним.



А про мою фобию я даже писать не могу.
Я не могу это слово писать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как вы считаете в чём причина боязни клоунов?
Не знаю. Может для начала перестать нейролептики мешать с пивом...:thinking2:

А у вас есть, какие-нибудь странные фобии?
Странных нету. Все мои фобии самые обычные. :unknw:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ты и до сих пор их боишься? У меня сын маленьким тоже терпеть не мог цирка, но не из-за клоунов, а из-за громкой музыки в оркестре. Вот как грянет музон - сын в истерике, ни разу не высидели до конца, всегда уходили после первого акта. Любые шумные мероприятия, даже на улице, мы с ним десятой дорогой обходили всегда. Но потом у него это всё прошло и следа не осталось)
У меня фобия, чтобы мои близкие были живы и здоровы, я ужасно боюсь фатальных вещей - пожалуй это единственное.
Я не знаю боюсь ли их до сих пор, просто потому, что сумел полностью себя от них оградить. Знаю только, что если увидел бы живьём - немного одёрнуло бы!

Просто года два назад иду по набережной и идёт навстречу клоун, страшный такой, лысый и на лбу клок волос торчит. Я слегка вздрогнул, но сразу понял, что я ему нафиг не нужен. А потом увидел как клоун полез в газон в котором находился какой-то ребёнок, наклонился к нему и сказал:
- Привет! Меня зовут так-то! А тебя как зовут?
В детстве я бы на месте этого ребёнка реально бы в штаны наложил!

По поводу здоровья полностью согласен: у меня самого есть такой страх, но я всегда считал его нормальным. Вот, например, сегодня начало болеть горло и я естественно начало бояться: я не хочу разболеться! А потом я ещё читал в интернете, что такими симптомами могут выражаться болезни и пострашнее. Моя мама тоже как начнёт читать о том, что болит - так везде в списке болезней присутствует рак. Вот и страшно!
Стивен Кинг тоже не считает клоунов веселыми.
Стивен Кинг вообще-то боялся в детстве клоунов.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Глоссофобия была. Причём очень долго и как раз не к месту))). Всегда преследовали педагогическая и прочая деятельность, а там аудитории.
Да и на работке плятский " президиум", пятиминутки, летучки, коллоквиумы, иттить.
Но избавил меня один студень, спасибо ему. Я уж внештатничал в ВШЭ тогда. Он догнал, что у меня проблема. И я хочу оттарабанить и свалить поскорее.
Так эта падла после лекции начинал вопросничать. При чём был весьма неглуп. И вопросы были именно по теме, не пошлёшь.
Меня колбасило не деццки, а потом я психанул и начал добивать уже его. Это была неэпическая словесная дуэль на выживание. Аудитория даже не пискнула, как это всех втянуло. Наконец он сдался. Я углублял тему до предела и ему просто не хватало знаний.
Кому охота выглядеть идиотом? Всё закончилось как раз вместе с моей фобией.
А пацан пришёл ко мне в команду через шесть лет. И мы до сих пор вместе)))
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
03:09
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,420
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Цирк не любила, потому что животных жалко было. Клоуны вообще никаких эмоций не вызывали.
Боюсь только потерять родных и близких.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А я боюсь потерять свою личность и эта фобия преследует меня с подросткового возраста. Не знаю, является ли она странной, но - факт.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А я боюсь потерять свою личность и эта фобия преследует меня с подросткового возраста. Не знаю, является ли она странной, но - факт.
ничего с твоей личностью не случится, ) таких уникумов поискать, днем с огнем не сыщешь..))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А ты уверена,что моя личность будет существовать вечно?
Я знаю это на сто процентов. Ты посмотри на ник!!! Вова не волнуйся так, с тобой все хорошо будет ближайшие лет 100.))

Добавлено через 1 минуту

Ты же сам понимаешь что не уязвим) :flowers6:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ