Стоит ли выпускать досрочно преступников?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
22:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Америку потрясло жестокое убийство
Житель Оклахомы Лоуренс Андерсон убил свою соседку, вырезал ей сердце, приготовил его с картофелем и накормил им членов своей семьи. Как сообщает The Oklahoman, Андерсон досрочно вышел из тюрьмы в январе, но уже 9 февраля совершил первое убийство.
Сначала он зарезал 41-летнюю Андреа Линн Бланкеншип и забрал с собой ее сердце. После этого Андерсон накормил им свою тетю, ее мужа и их четырехлетнюю внучку, а затем напал на родственников с ножом. Тетя Андерсона выжила, благодаря ее показаниям его удалось задержать по горячим следам.

rDmq5T9bHQo.jpg

https://news.rambler.ru/world/45878703/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://oklahoman.com/article/5682886/oklahoma-murder-suspect-confesses-to-killing-neighbor-cooking-her-heart-investigators-say
https://people.com/crime/oklahoma-grandfather-granddaughter-fatally-stabbed/
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
По конкретике - это ИМХО отклонение от обычного средне статистического Человека.
Существуют же и людоеды - мы это знаем/читали.

По поводу тюрем - много мнений, что тюрьмы не перевоспитывают.
Посмотрю по ТВ кусочек хф и мороз по коже. Издевательства унижения и т.п. как надсмотрщиками, так и заключенными.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
По поводу тюрем - много мнений, что тюрьмы не перевоспитывают.
Да, страшно...


А я еще вспомнила из последних историй, когда бывшие преступники женились на матерях с детьми, а потом их убивали. Два случая не так давно в прессе описывали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Стоит ли выпускать досрочно преступников?
Однозначно ответить нельзя. Каждый случай индивидуален. Убийцу или насильника рецидивиста конечно выпускать нельзя. Не то что досрочно, а вообще выпускать. А в каких-то случаях - почему бы и нет. :unknw:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
По сабжу - чувак должен не сидеть, а лежать. В другом совершенно учреждении.
Что касается досрочного, по тяжким - нет. По финансовым, по хулиганке и прочее - думаю, да.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А как вам такая история? Я лично в шоке...живёт как будто ничего и не произошло...

Будучи студентом Сорбонны, японец Иссэй Сагава в 1981 году убил свою однокурсницу и в течение двух дней поедал разные части её тела. Однако избавиться от трупа незамеченным ему не удалось. Его арестовали, но признали невменяемым при психиатрическом обследовании, вследствие чего Сагаву было решено депортировать в Японию для размещения в психбольнице. Так как срок содержания не был оговорен, всего через 15 месяцев Сагава выписался оттуда и с тех пор ведёт обычную жизнь и пользуется определённой известностью — его приглашают на съёмки в фильмах и даже вести ресторанные обозрения.

Добавлено через 1 минуту

В таких случаях...пожизненное по-любому....
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Стержень, вот и я про то же самое!

На допросах Сагава так объяснял свои действия: «Рене была очень красивой девушкой, но мы были просто друзьями. Я — очень маленький и уродливый человек, похожий на желтую обезьяну. Я восторгался высокими красивыми белыми девушками и хотел попробовать их на вкус... Я думал, что никогда не смогу выразить себя, не сделав этого».

«Я встречал множество девушек, которые желали быть съеденными. Но когда они просили меня съесть их, мне приходилось говорить им „нет“, потому что я не хочу оказывать дурное влияние на других людей», — откровенничает Сагава с журналистами.

Впрочем, есть мясо каннибалу запретили врачи — у Иссея Сагава прогрессирует диабет. Он живет в одиночестве в своей квартире в Иокогаме, под полицецйским надзором.

Сам мужчина уверяет, что никогда не предпримет новых попыток съесть человека, но власти Японии страхуются — от греха подальше.
:lol:диабет)))
вообщем вся статья здесь:connie_twiddle:
https://aif.ru/society/people/menyu_mistera_sagavy_istoriya_kannibala_stavshego_superzvezdoy
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Стержень, спасибо, но меня тошнит от одной его физиономии(((
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
мне в реальной жизни приходилось встречаться с людоедами... на всю жизнь запомнилась одна женщина... по обычному разговору культурнее ее трудно встретить человека... ни за что бы не подумал на нее такое или вообще что либо плохое... после этого случая йа как то настороженно стал относится уж к слишком культурным людям... :facepalm4:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
после этого случая йа как то настороженно стал относится уж к слишком культурным людям

Напомнило: "Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?" - Чехов
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
он зарезал 41-летнюю Андреа Линн Бланкеншип и забрал с собой ее сердце
И его признали вменяемым?
Весьма странно.
А если не признали, то, вероятно, оставшуюся жизнь он должен провести привязанный к кровати в палате с мягкими стенами.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
тюрьмы не перевоспитывают
А тюрьма должна перевоспитать, или оградить общество от опасного элемента?
Невозможно перевоспитать взрослого человека, если мама в детстве упустила...
Максимум, что может сделать тюрьма, это изолировать преступника от общества, и добиться того, что бы он не хотел попасть туда снова.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, поэтому и не всегда понятно, зачем на таких тратить деньги налогоплательщиков.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
поэтому и не всегда понятно, зачем на таких тратить деньги налогоплательщиков

Дело в том, что всегда есть риск судебной ошибки.

Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ