Стоит ли брать на работу людей с татуировками?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это вот сейчас началось, недавно
В общем, скоро всем инфекционистам придётся срочно переквалифицироваться в психиатров.
И бизнес-идея в догонку: уже сейчас можно начинать шить прочные просторные рубахи с длинными рукавами. :mosking:

Добавлено через 1 минуту

Да не первый раз за последнее время такие мысли посещают... :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И бизнес-идея в догонку: уже сейчас можно начинать шить прочные просторные рубахи с длинными рукавами.
Лучше в воду добавлять что-нибудь. Тут писали, что литий в воде снижает агрессию. Может, глицин еще туда добавлять?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тут писали, что литий в воде снижает агрессию.
Препараты лития - психотропные лекарственные средства из группы нормотимиков.
А нормотимики - это средства ммм... стабилизирующие настроение.
Правда умнее они никого не делают, однако идиот в хорошем настроении наверное всё же лучше идиота в настроении плохом. :thinking2:
В общем, надо этот вопрос ещё проработать. :grin:

Добавлено через 1 минуту

Может, глицин еще туда добавлять?
Не, глицин это из ряда "фуфломицинов". Ну может быть для детского возраста... а так - ни о чём. :nea:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Правда умнее они никого не делают, однако идиот в хорошем настроении наверное всё же лучше идиота в настроении плохом
Фармацевт в аптеке советует девушке антидепрессанты:

— Вот эти таблетки не берите, они не убирают агрессию, а просто улучшают настроение. То есть если вы, например, убиваете людей топором, то после таблеток вы будете это делать с улыбкой.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
после этого карантина народ ездит повально как конченные дебилы
Да? Тоже заметила.
Наверно думают, что вирус их раньше убьет. Через дорогу нормально перейти невозможно.

Добавлено через 8 минут

А чем они хуже? То есть мы. У меня их много.
Недавно читала, что одну девушку уволили откуда-то не помню. Мне такое дико.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Стоит ли брать на работу людей с татуировками?

Если эта маленькая татушка где-нибудь не на виду, то что такого...Очень мило
Другое дело, если он (или она) весь разрисованный.
Это значит, он зависимый

Я разговаривала с одним таким однажды. Он объяснил, что желание делать все новое и новое тату вызвано удовольствием испытать боль. Ну это в его случае. он подсел на боль
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
А чем они хуже? То есть мы. У меня их много.
Недавно читала, что одну девушку уволили откуда-то не помню. Мне такое дико.
Ты понимаешь, люди встречают по одежке. Татушки-сюда же. В первое впечатление. Поэтому человек , который делает себе тату на открытых и видных частях тела доджен понимать: он должен быть таким спецом, что за него будут держаться, что бы на нем не было надето и наколото.
У меня есть знакомая юрист: она выглядит довольно эпатажно. Всякие колготки рваные , розовые пряди волос. Но она такой юрист и поеподаватель, что за нее дерутся. И всем плевать, как она выглядит. А другую такую же выгнали бы под зад коленом и все. Т.е. надо стремиться быть таким, чтобы людям было все равно, как ты выглядишь. Потому что внешний вид это всего лишь внешний вид. Ценить должны за профессионализм
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Ты понимаешь, люди встречают по одежке. Татушки-сюда же. В первое впечатление. Поэтому человек , который делает себе тату на открытых и видных частях тела доджен понимать: он должен быть таким спецом, что за него будут держаться, что бы на нем не было надето и наколото.
На открытых частях у меня только хамса на внутренней части ладони и надписи между пальцами. Остальное только в купальнике можно увидеть.
Хотела повыше на руке набить, но вот не решилась. Но не из-за работы. Я работаю на себя. Не хочу лишнее внимание. Некомфортно мне будет.
Ну а людям да, нужно думать, в каком мире они живут. Никто никого не обязан принимать. Хотя повторю.. я лично не вижу никаких проблем. Для меня это закрыто, вот такое предубеждение против людей с татухами.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Лично мне пофиг, у кого что набито. Не мое дело. Сама я это все не люблю и себе ничего не делаю: ни пирсинг, ни другие проколы , ни татушки. Не мое: я все-таки выросла в стране, где наколки делали исключительно ЗЭКи, так что....когда сын в 16 изъявил желание, сказала свое мнение, но возражать не стала, ибо бесполезно. Сказала, денег не дам, согласие для салона не напишу, рассказала про гепатит, СПИД и проч. и отпустила с богом. Хочешь, несмотря ни на что? Ну, вперед. Честь ему и хвала, не стал делать, а набил уже в 18. Это все-таки мозгов-то побольше, в хороший чистый салон пошел и все такое. Скажу так: она ему уже мешает. Не все работодатели готовы даже на 1 маленькую татушку. Видимо, многие с Автором этой статьи согласны
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
где наколки делали исключительно ЗЭКи
Наколки это другое. Я говорю о татуировочном искусстве. Есть мастера, которые создают миры на теле человека. Это потрясающе красиво. Сама наверное уже не решусь. Все думаю, как это будет выглядеть на одряхлевшем теле::D:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Наколки это другое. Я говорю о татуировочном искусстве. Есть мастера, которые создают миры на теле человека. Это потрясающе красиво. Сама наверное уже не решусь. Все думаю, как это будет выглядеть на одряхлевшем теле::D:
Для меня все это наколки, извиняйте. Ничего красивого не вижу в них, хоть ты убей. Но если я работаю с человеком и он меня как спец устраивает- да обколись ты хоть с ног до головы))))
У меня клиенты есть- все расписные, волосы разных цветов у всех, надето хрен знает что: несколько лет делают успешный бизнес, ими придуманный и начатый с нуля. Не пьют, не курят, не колятся и пашут без отпусков и выходных. Уважуха и респект, работаем с ними уже несколько лет, одни из немногих, кто пережили эту пандемию в смысле бизнеса
ПС и вообще этих детей обожаю, я им как мать)))
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Вот это, например.
ММммм.. татуировки - это еще и чертовски сексуально..
women-2019-fb.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Стоит ли брать на работу людей с татуировками?

Да, конечно.
Если бы от меня зависело, я бы взял на работу и девушку с тату, и парня с тату.
Главное- профессиональные качества, а не то, какие у девицы узоры на левой пятке или лопатке.. Справляется с работой- так и пусть работает.. :pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это потрясающе красиво. Сама наверное уже не решусь.

Хочешь- делай тату. ) Морально тебя поддержу.
Если конечно ты старше 18, и вправе решать такие вопросы самостоятельно. :pooh_go:
 

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
О! Какая тема... Есть, что сказать :) Я всегда как-то относилась к татуировкам, как к чудачеству, НО именно на работе познакомилась с замечательным человеком, девушкой, которая этим увлекается. Во-первых, в работе она настоящий мастер своего дела! Я у неё училась и учусь. Так что не взять её на работу мог бы только полный идиот. Во-вторых, это самая отзывчивая и адекватная коллега, какую только можно себе желать. Я в восторге уже несколько лет. И не только я - многие отмечают, что человек просто золото, очень радует её забота об окружающих, ненавязчивая и искренняя поддержка. Ещё в первую встречу, когда её татухи мне были не видны, я поняла, что мы сработаемся. И чутьё не подвело... Ну вот не так много людей, про которых могу так однозначно положительно сказать по опыту многолетнего общения.
У меня всё :privet2:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Фан-фания

Не участник
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
317
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Все думаю, как это будет выглядеть на одряхлевшем теле::D:
Ну вот коллега мне говорит, что каждые несколько лет татухи надо «освежать». Да, всё это непросто, требует времени, терпения, денег.
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Ну вот коллега мне говорит, что каждые несколько лет татухи надо «освежать». Да, всё это непросто, требует времени, терпения, денег.

Так она наверно начнет морщиниться и отвисать. Что будет с той девушкой выше лет через 40?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ