Стержневая тема Диалога

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Всё, что не устраивает нac в других, помогает понять самих себя.»
Карл Густaв Юнг
Возможно. Однако, иногда эту фразу разворачивают в мысль, что мы ненавидим в других свои недостатки. Это не всегда так.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Возможно. Однако, иногда эту фразу разворачивают в мысль, что мы ненавидим в других свои недостатки. Это не всегда так.

Да, я как раз пытался дать намёк в эту тему)) тут как - если кто-то наступил мне на ногу, то я отреагирую по-любому. Но порой человек реагирует на то, чего нет, а ему только кажется. Когда человек осуждает чужие недостатки, которым есть объективное подтверждение - это одно. Сложно сделать вывод о том, кто говорит обоснованные вещи. Зато, когда человек ошибается или говорит необоснованное - тогда можно присмотреться, каковы его ошибки и какой может быть их причина. И если ошибки оказываются однобоки, то вполне можно сделать какой-то вывод.

Но, да - "детская мудрость" в духе, "кто как обзывается, тот так и называется", хотя нередко и попадает в цель, но каждый раз, чтобы в этом убедиться, нужно искать какие-то дополнительные свидетельства. Это соображение даёт лишь подозрение, повод искать в каком-то направлении. Но не факт, что каждый раз оно будет оказываться верным.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но, да - "детская мудрость" в духе, "кто как обзывается, тот так и называется", хотя нередко и попадает в цель, но каждый раз, чтобы в этом убедиться, нужно искать какие-то дополнительные свидетельства. Это соображение даёт лишь подозрение, повод искать в каком-то направлении. Но не факт, что каждый раз оно будет оказываться верным.
Так и есть. Иногда стоит присмотреться, кто прав, где истина...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вопросы из рубрики «Культурный ли вы человек?» журнала «Огонёк», 1936 год:

1. Прочтите на память полностью хотя бы одно стихотворение Пушкина.

2. Назовите и охарактеризуйте пять пьес Шекспира.

3. Перечислите хотя бы четыре реки, протекающих в Африке.

4. Назовите своего любимого композитора и его три крупных произведения.

5. Назовите 5 марок советских автомобилей.

6. Переведите простую дробь 3/8 в десятичную.

7. Назовите три самых крупных спортивных состязания в прошедшем сезоне и их результаты.

8. Расскажите о трёх картинах, больше всего вам понравившихся из выставленных художниками за последний сезон.

9. Читали ли вы Стэндаля "Красное и чёрное" и Тургенева "Отцы и дети"? Охарактеризуйте героев.

10. Расскажите подробно, почему стало возможным стахановское движение в нашей стране.

===

А я чё? А я ничё - просто принёс :ph34r:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
сейчас мало кто ответит

- Мы похитили тебя, землянин, чтобы изучать.
- Так нельзя! Мы разумные существа, у нас есть науки и искусство, у нас есть Бах, Бетховен, Моцарт!
- Сколько фортепианных сонат у Бетховена?
- ...
- Готовьте анальный зонд.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Стержень, многие и на другие вопросы не ответят. Откуда электричество? Из розетки.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Высказываю недовольство:

Оффтоп
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Только сейчас подумал, что недовольство хорошо бы высказывать адресно, а то @Карина так и не узнает.... ну, не знаю. Что я ей могу сказать? Пусть уж делает, как считает нужным, а я буду этим недоволен :smile: @Карина, если интересно, смотри причину моего недовольства в сообщении выше:

Высказываю недовольство:
Оффтоп
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
это про элен? Ее проще в игнор сунуть

Да, elen у меня в игноре - там где писал про юмор, это касалось её. Помнится, я пытался как-то ненавязчиво обсудить с ней это дело.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, у нее вроде бы есть личная тема, пусть там размещает все.:beee:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
22:04
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,173
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
мне кажется, это не стоит нервов

Это, разумеется. Вообще, моя особенность в том, что я практически всегда спокоен, как дохлый лев. Я даже по гороскопу - лев. О чём я сейчас думаю - так это о том, какой вывод я могу сделать из всего этого для себя. Например, не лепить много своих сообщений подряд(кроме некоторых случаев, все из которых касаются только моих тем).

И, блин, да - так и невроз заработать можно. Сколько своих сообщений подряд - много? Допустим, обычно я могу вообще не лепить даже двух сообщений подряд. Но что, если тема не популярна, а у меня есть что выложить? Тогда можно, но с большим временным промежутком. А большой временной промежуток - это какой? А если вот прям сейчас есть что-то очень годное? :bulgingeyes:

Блин, надо научиться не заморачиваться. Но я и так это умею. То есть - не умею, обычно это само собой получается. Поэтому я не тренирован в незаморачивании) и когда накатывает замороч, то внезапно оказывается, что у меня нет подходящей анти-заморачивательной тактики))

Добавлено через 8 минут

Короч, не заморачиваюсь, проехали))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:04
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
обычно я могу вообще не лепить даже двух сообщений подряд.
Обычно - да.
Но иногда мне не хочется упоминать в одном сообщении двух людей, которым я отвечаю. По каким-то своим, субъективным, причинам.
Либо первое сообщение не вяжется со вторым, и может его притенить. Да и не все любят читать длинные простыни.
А я хочу, что б прочитаны были оба.
И тогда я делю. :d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ