• Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

    Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
    Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


    Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


    Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
    Стучите - и вам откроют.

Стержень. Моё творчество.

Marysia Oczkowska

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
22:25
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Ты очень интересно пишешь, актуально и идейно. Как человек занимающийся писаниной со старших классов школы по сей день могу точно, сказать, что это весьма талантливо. Не оставайся на достигнутом. Аффтар, писши исчо. Рассказы просто бомба!:good::friends1:
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Когда-то, в одной своей игре - она была на другом движке, её не получится играть онлайн - это было что-то вроде текстовой ролевухи.

Так вот, к той игре, которая, в-основном, должна была быть интересна боёвкой и прокачкой, я "для галочки" прикрутил некий сюжет, про Хаос, который всё порождает и в который всё, в итоге, неизбежно возвращается.

Это было псевдофилософией, чисто для галочки - чтобы дать игре хоть какой-то сюжет. Но это было основано на впечатлении меня, городского жителя, от наблюдении окружения, в котором всё деградирует, будучи оставлено без деятельного присмотра. И в котором, для поддержания порядка и прочего - необходимо прилагать грамотные усилия.

Но, внезапно, просматривая видосики про возможные варианты конца Вселенной, я наткнулся на подробный разбор одного из возможных вариантов, а именно - тепловой смерти Вселенной - это такой конец, когда всё что могло существовать распалось до однородного состояния(в охренительно большом - в результате длительного расширения - пространстве), до однородного состояния которое может существовать вечно - и в котором происходят постоянные случайные квантовые флуктуации - которые могут породить что угодно и - обязательно будут порождать что угодно. В том числе, эти случайные флуктуации могут породить и Большой Взрыв - в конце-концов, вся наша видимая вселенная возникла из ничтожнейшей по размерам сингулярности, так что это даже не должно быть таким уж редким событием.

Когда мы наливаем заварку в прозрачный стакан с водой, то можем наблюдать их перемешивание. Но есть очень маленькая вероятность, ничтожный шанс, что случайно смешанные чистая вода и заварка разделятся. Скорее всего, шанс на это настолько мал, что не реализуется ни разу за всё время существования нашей вселенной. Но, даже если бы это произошло, то, практически наверняка (за исключением крайне мало вероятных сценариев, которыми можно пренебречь), вода и заварка смешались бы снова.

Так же и с Большим Взрывом в описанной выше модели - если в результате случайных флуктуаций случайно возникнет область пониженной энтропии - Сингулярность - что приведёт к тому, что мы называем Большим Взрывом, с последующим ростом энтропии, подобно тому, как заварка смешается с водой обратно. И (в рамках этой модели) всё вернётся обратно к состоянию тепловой смерти. Которое, фактически, подобно тому Хаосу, который я описывал в своей игре, в качестве выдуманной космологии фэнтезийного мира и который, ВНЕЗАПНО, как оказалось, имеет отношение к нашему миру, такому как мы его знаем.
 
Последнее редактирование:

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Вышло видео прохождения моей игры "6 миссий" - хотя, проходильница, к сожалению, не стала встречаться со Слаем в баре по вечерам(для бесед и торговли), не посетила лекцию техножрицы Дагнис(собственно, она довольно бесполезна) и, главное - не пришла к хорошей концовке - но насчёт последнего тут уж моя вина - я вставил дурацкую смерть в случае, если героиня пропускает свой транспортник.

6 миссий - часть первая (знакомство с механиками и дикий менеджмент):


6 миссий - часть вторая (бесючий напарник и хороший конец, где все умерли):
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
до однородного состояния которое может существовать вечно - и в котором происходят постоянные случайные квантовые флуктуации - которые могут породить что угодно и - обязательно будут порождать что угодно. В том числе, эти случайные флуктуации могут породить и Большой Взрыв

Интересный вопрос в том, может ли в этом бесконечном цикле однажды возникнуть нечто запредельно особенное, например, нечто вечное... или же - например, если нечто подобное христианскому Богу и возникнет, то - и Он будет смертен.
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Пользуюсь вконтакте-ботом Кадинским бесплатно без регистрации, он плохо понимает составные осмысленные запросы, я начал задавать абстрактные или абсурдные запросы - иногда получаются интересные результаты. Один и тот же запрос посылаю по три раза, но, обычно первый результат - лучший.
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
22:25
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Например:

1) все знания вселенной:
U3SMPamQ7WQ.jpg


2) вся мудрость вселенной:
KoC5e8dAMQA.jpg


3) история человечества, память сорока веков:
Yg9RJFXnhT8.jpg
 
Верх Низ