Обсудим Ставите ли вы жизненные цели?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Чтобы чего-то долбиться в жизни, нужно понимать то, какой именно мы хотим эту жизнь видеть.
Ставите ли вы краткосрочные и долгосрочные цели в жизни или просто живете так, как есть и как получается?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ставите ли вы краткосрочные и долгосрочные цели в жизни или просто живете так, как есть и как получается?
Ставить долгосрочные цели - только бога смешить. Хотя... много лет ставил, и даже достигал. Сейчас нет. Только краткосрочные. Да и то сказать... со-стороны это наверное выглядит даже не целями, а так... но для меня это цели. Маленькие, но мои.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Чтобы чего-то долбиться в жизни, нужно понимать то, какой именно мы хотим эту жизнь видеть.
Ставите ли вы краткосрочные и долгосрочные цели в жизни или просто живете так, как есть и как получается?
Нет, никаких целей.
Последние годы вообще ощущение, что живёшь под девизом "кто выжил, тот молодец".
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,093
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Ставить жизненные цели - это всё таки занятие для молодых людей, только вступающих во взрослую жизнь, полных честолюбивых и амбициозных устремлений, вступив в более зрелый период, понимаешь что «ставить жизненные цели» уже не актуально - это пройденный этап.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, Ставить жизненные цели - это всё таки занятие для молодых людей, только вступающих во взрослую жизнь, полных честолюбивых и амбициозных устремлений, вступив в более зрелый период, понимаешь что «ставить жизненные цели» уже не актуально - это пройденный этап.)
Ну можно же не что-то архи глобальное или амбициозное ставить себе, но всё же какие-то маячки пусть светят, иначе же это сплошной день сурка будет. :only_80:
Я себе обычно ставлю цели краткосрочные, на полгода-год максимум, но есть и более масштабное, и это уже просто скорее как мечта, а не цель, но эта мечта ждёт своих условий, тут не всё зависит от меня.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,609
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Ставите ли вы краткосрочные и долгосрочные цели в жизни или просто живете так, как есть и как получается?
Глобальных наверно уже нет, (все таки 7-й десяток идет, да и многого в этой жизни уже достиг и своей жизнью вполне доволен), а вот локальные цели конечно перед собой ставлю. Вот сегодня высадил рассаду табака, во первых это натурпродукт, во вторых весь прошедший и нынешний год употребляю собственноручно выращенный урожай табака, в третьих в моем табаке нет ни какой химии и коровьей мочевины (как на табачных фабриках), ну и в четвертых годовая экономия (при нынешних ценах на сигареты) составила 90 тысяч рублей. В прошлом году сажал 240 кустиков 2-х сортов и конечный урожай высушенного табака у меня составил 14 кг., в этом году высадил рассаду уже из 6-ти сортов удвоив (по сравнению с прошлым годом) количество высаженных растений, собственно и цели пока у меня состоят в этом, а если по осени у меня будет излишек табачной продукции (а он должен быть) то обязательно напишу об этом в созданной мною в прошлом году "табачной" теме на форуме с предложением форумчанам прикупить у меня измельченный и высушенный табак по рыночной цене (сейчас она составляет около 3 тысяч рублей за кг.), что в три раза дешевле, и в 10-ть раз выигрывает по качеству против продаваемых промышленностью сигарет.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В прошлом году сажал 240 кустиков 2-х сортов и конечный урожай высушенного табака у меня составил 14 кг., в этом году высадил рассаду уже из 6-ти сортов удвоив (по сравнению с прошлым годом) количество высаженных растений, собственно и цели пока у меня состоят в этом, а если по осени у меня будет излишек табачной продукции (а он должен быть) то обязательно напишу об этом в созданной мною в прошлом году "табачной" теме на форуме с предложением форумчанам прикупить у меня измельченный и высушенный табак по рыночной цене (сейчас она составляет около 3 тысяч рублей за кг.), что в три раза дешевле, и в 10-ть раз выигрывает по качеству против продаваемых промышленностью сигарет.
Ой, как интересно, вот это так цели-достижения, будем ждать нового урожая! :only_42:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:02
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
504
Репутация
10
Пол
Женский
Да.
Долгие, близкие, сиюминутные. Всякие.


Вот, сейчас прокрастинирую.
Надо идти работать.

И куча дел.
Хоть опять тетрадку заводи и кружочки в календаре рисуй.

Когда разочаровываешься в какой-то цели. Долгой. Так бывает. Это оно виновато?
Не знаю.
Многое из того, что не поломалась, может поломаться. И это осознание тоже накатывает волнами. Когда ломается, где не ждёшь.
И сделать с этим мало что можно.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,609
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Ой, как интересно, вот это так цели-достижения, будем ждать нового урожая! :only_42:
Надеюсь на то что это не будет воспринято вами как самореклама с наложением в отношении моей персоны штрафных санкций. sarcastic1
 
Последнее редактирование:

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, я думаю есть зима жизни(отвалите все от меня, ничего не хочу), и лето жизни(все интересно)...когда человек не стремится ни к чему, депрессия неизбежна.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Надеюсь на то что это не будет воспринято вами как самореклама с наложением в отношении моей персонв штрафных санкций. sarcastic1
Ни в коем случае! Свой урожай, хоть картошка, хоть табак - это круто! :only_93:

@OnlyTouch, я думаю есть зима жизни(отвалите все от меня, ничего не хочу), и лето жизни(все интересно)...когда человек не стремится ни к чему, депрессия неизбежна.
У меня это "отвалите" бывало, но недолго, к частью, именно депрессии не было, просто истощение нервной системы - это знакомо)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Чтобы чего-то долбиться в жизни, нужно понимать то, какой именно мы хотим эту жизнь видеть.
Ставите ли вы краткосрочные и долгосрочные цели в жизни или просто живете так, как есть и как получается?
в данное время ставлю и надеюсь не свернуть с пути, ни разу.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
У меня это "отвалите" бывало, но недолго, к частью, именно депрессии не было, просто истощение нервной системы - это знакомо)
из целей в жизни, хочу прокачать сенсорность, чтобы *разговаривать* с деревьями, понимать язык ворон. хотел еще развиваться в плане некромантии...но таланты у меня весьма ограничены...чувствую только - активна или неактивна могила, ходил к деду, и почувствовал, что душа далеко в Космосе и на контакт не выходит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
из целей в жизни, хочу прокачать сенсорность, чтобы *разговаривать* с деревьями, понимать язык ворон. хотел еще развиваться в плане некромантии...но таланты у меня весьма ограничены...чувствую только - активна или неактивна могила, ходил к деду, и почувствовал, что душа далеко в Космосе и на контакт не выходит.
Арсений, тебе в сказках только жить, правда... там и зверей бы понимал, и деревья... :only_50:
Хотя не знаю, может у тебя и правда какая-то внутренняя антенна работает чувствительная, в себе я и близко ничего подобного не чувствую)
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Хотя не знаю, может у тебя и правда какая-то внутренняя антенна работает чувствительная, в себе я и близко ничего подобного не чувствую)
неужели никаких даров не ощутила после крещения в христианстве?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
неужели никаких даров не ощутила после крещения в христианстве?
Вообще, какие дары, я родилась атеисткой, атеисткой и помру, крещение на сей факт не особо повлияло... не зашла в меня вера, вообще никак :only_50:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, ну по поводу атеизма - это просто здравый смысли и осознание наличия Творца - обслуживается фактами для личного пользования. не абсолютными. Я Бога называю - Владыкой биологической жизни.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ