Старый фильм о вскрытии «пришельца» - фальшивка

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Режиссер признался в создании знаменитого фильма о вскрытии «пришельца»

Кинорежиссер Спирос Меларис утверждает, что именно он создал видеозапись вскрытия розуэлльского пришельца. Сцена, по его словам, снималась в квартирке на севере Лондона.

В июле 1947 года рядом с городом Розуэлл в штате Нью-Мексико (США) что-то упало с неба. Информация об объекте сразу же оказалась засекреченной и только с 1970-х годов вновь начала будоражить умы уфологов, конспирологов и любителей неопознанного и неизведанного.

Официальная позиция США насчет упавшего объекта такова: это был метеозонд, который использовался в рамках секретной программы «Могул».
5f488412e101bdfe56d8827af8d898df.jpg

Многим хотелось верить, что объект был инопланетным кораблем, а управлявший им пилот был схвачен правительством США и отправлен на опыты. Это событие стало одним из самых известных элементов американской поп-культуры, и, благодаря ему, название города Розуэлл часто ассоциируется с НЛО.

В 1995 году появились черно-белые кадры с неким пришельцем, окруженным людьми в белых халатах. Инопланетянин не подавал признаков жизни, имел ранения на теле, а вокруг него сновали патологоанатомы.

Английский кинопродюсер Рэй Сантилли, который обнародовал сенсационное видео, невиданно обогатился. Суммы, которые были заплачены Сантилли за право показа, в общей сложности исчислялись миллионами долларов. Только от Fox TV он получил $125 000. Видеокассеты с этими кадрами продавались поначалу по цене $70 за штуку.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/vOfuuCz6QrA[/MEDIASERVICE]

Теперь кинорежиссер Спирос Меларис, который снимает документальные телефильмы в Британии, заявил, что именно он причастен к созданию записи «вскрытия розуэлльского пришельца». Меларис отмечает, что испытывает угрызения совести за то, что ему удалось одурачить весь мир, передает The Daily Mail.

По его словам, инопланетянина придумал скульптор Джон Хамфрис, эксперт по спецэффектам, который работал над некоторыми сценами культового сериала «Доктор Кто». Для фильма Меларис нашел врачебные халаты 1940-х годов и медицинские инструменты. «Это было для меня чем-то вроде шутки, но я теперь многое понял», — заметил Меларис.

Роли правительственных патологоанатомов исполнил брат Мелариса и его подруга. Они извлекали из «инопланетянина» внутренние органы коров и ягнят. Режиссер даже планировал использовать малиновое желе в качестве мозга пришельца, но цвет оказался слишком темным.

Чтобы добавить записи реалистичности, 16-миллиметровая пленка была объединена с хроникой бейсбольного матча, прошедшего в Розуэлле в 1947 году и снятого сотрудниками студии Pathé. Таким образом удалось убедить экспертов из Kodak, что кадры с пришельцем «подлинные».
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
А мне вспомнилась более поздняя история с нашим уральским Алёшенькой. Помните? Якобы, какая-то полоумная старушка нашла в лесу маленького живого человечка, притащила домой, кормила))))В общем, странная история.
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
22:03
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
@эффа, не слышала. Он еще и живой был?:blink:
Ну, так писали по телеку рассказывали "очевидцы". Будто бабушка занемогла и соседи её в больницу отправили, а Алёшенька спрятался и его не нашли. А когда бабушка вернулась и нашла, он уже умер от голода. Короче, всё в тумане там, но какие-то фанаты инопланетян, якобы, докопались и с учеными пытались разобраться, кто это. Трупик показывали по телеку)))) Но мне кажется, всё это враньё.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@эффа, я тоже думаю, что новость уровня РенТВ. Но иногда их интересно смотреть, вместо фантастики.:mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ilish, но для тех лет сделано добротно, и многие хотели верить. А когда "сам обманываться рад"...
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
23:03
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
для тех лет сделано добротно,

Как раз - нет. )

Эти съемки были заявлены, как официальные.
Между тем, качество далеко не дотягивает и до любительского уровня.
Так что, было ясно сразу, что фейк... ))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В этом он не признавался. :nea_b:
А ты веришь в этот фильм?

Во первых, это не оригинал. Я видела не обрезанную версию. ::D:
Во вторых, я подумала тогда, что это не качественная съемка и ее списали, должны были уничтожить, но припрятали.
С фокусировкой на макросьемке там проблемы)). Я сама любитель поснимать и знаю, что от аппаратуры многое зависит и даже при правильной настройке, со старой аппаратурой сложно сделать хорошее четкое видео.
А вообще, создается впечатление, что снимающий или пьян, или студент :sarcastic: с доисторической техникой. :connie_twiddle: техника там действительно допотопная.
Если честно, я с такими живыми не встречалась ::D:

Я больше склоняюсь к тому, что это было по правде. Сейчас многое опровергают, ради создания информационного шума.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

TCaption

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
192
Репутация
0
Местоположение
Ghetto, sweet ghetto
Пол
Мужской
Про бабку с Алешенькой, якобы, правда. Очень много очевидцев у Кыштымского карлика.
Знаменитый астрофизик и телеведущий Нил Деграсс Тайсон утверждает, что не существует никаких доказательств существования инопланетной жизни. И не было их никогда. А если кто-то так не считает, то принесите Нилу пепельницу)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

TCaption

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
00:03
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
192
Репутация
0
Местоположение
Ghetto, sweet ghetto
Пол
Мужской
Мертвого или живого? Потому как мертвый может быть хорошо сделанной куклой. :tapping:
Свидетелей мертвого много. Куклой мог быть вполне. У этой истории неизвестно куда нить повествования скрывается. Ни результатов вскрытия, ни экспоната, как такового. Качественная "утка" из 90-х или государственная тайна (таинственным голосом ведущего РенТВ).
Но сейчас про инопланетян не модно снимать передачи. Как говорит сам Игорь Прокопенко "Людей теперь меньше интересуют тайны планеты, а больше - то, что происходит в обществе".
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Но сейчас про инопланетян не модно снимать передачи. Как говорит сам Игорь Прокопенко "Людей теперь меньше интересуют тайны планеты, а больше - то, что происходит в обществе".
Может быть, нас как раз от инопланетян и отвлекают, а они давно среди нас. :hmm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ