Стали бы читать чужой дневник или переписку?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:16
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я бы сунула нос.
Ну и зря. У любого дневника или просто записи нет контекста, и понять его можно как угодно,
даже "в меру своей распущенности". Пример из жизни - переписывался еще смсками со своим режиссёром,
она мне пишет что сделано в моё отсутствие на работе, что меня ждёт по приходу на работу.
Оказалось, она немножко сделала мою работу, я ей - "Ленчик, я тебя люблю!". Без задней мысли,
просто из уважения как к другу. Тут жена сунула свой нос (ну, симпаничный носик как у Софи Лорен),
прочитала - и что вы думаете - сковородка в голову... "Это что за Ленчик, первый в мире бегемот с именем???.......... "
Ну, слава Богу у меня жена дружит с головой и с руками, про сковородку я пошутил. Прочитала контекст и успокоилась.
А Ленчик вполне себе симпатичная.......)Так вот. Что вы хотите там вычитать?
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:16
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,360
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Многия знания умножают многия печали. Не стал бы. И вообще, в личной жизни лучше задавать такие вопросы, на которые знаешь ответы. По той же причине никогда не лезу чужие отношения.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:16
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Многия знания умножают многия печали. Не стал бы. И вообще, в личной жизни лучше задавать такие вопросы, на которые знаешь ответы. По той же причине никогда не лезу чужие отношения.
Я тоже. Но я не царь Соломон........
Ну, если хочется, то можно. Только аккуратно!!!!!
smile196.gif
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Если бы вам в руки попал дневник любимого человека, стали бы вы его читать?
возможно чисто женское любопытство бы взыграло, но думаю разум и совесть не позволили бы, конечно бы я мучилась и побежала сообщать любимому что я кажется что то нашла, ну и задавала бы наверно дурацкий вопрос ну скажи что там:)
А если бы не сказал я бы его не убила,.... наверно)))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
если это дневник старый (например, дневник юности, про который он сам забыл) может и почитала бы....
а если current, в настоящем времени, то скорее всего нет..но спросила бы у него
у нас просто такие отношения, что секретов друг от друга нет, они нам не нужны...
и он читал мой юношеский дневник, я ему сама давала....
В подростковое время, лет в 13 мне подарили ежедневник, он у меня валялся в ящике, не знала что в него можно записывать каждый день)) поэтому все что я в него записала это были телефоны одноклассников))) но это было в начале. Потом я все же решила вести, первая мысль была для чего и зачем, ответом было, когда-нибудь я отдам его близкому мне человеку, чтобы он лучше меня знал.
Затея возможно была и хорошая но она была неудачная, потому что в моих вещах периодически рылись. Меня это всегда раздражало когда я это видела, было ощущение что ищут сигареты, или что-нибудь еще в этом духе)) и я конечно не хотела чтобы читали, поэтому вскоре треть страниц из него была вырвана и выкинута, остались только телефоны одноклассников)))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Darina, Сейчас я думаю, что я бы и сама читать не стала, потому что это очень далёкое время. Таким человеком, который был уже давно не являешься, поэтому это не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Нет. Это личное пространство человека.
Если бы я нашла, я бы тоже не стала читать, но спросила бы что это, если бы мне дали почитать, я бы почитала, если бы нет, забила бы, потом бы даже не вспомнила, скорее всего. А если бы у меня сейчас какие-то записи нашли, я бы испытала раздражение и удивление, сказала бы, на читай если хочешь и ушла бы в другую комнату, скрывать свое раздражение))или бы свалила вообще куда-нибудь. А если бы это был неблизкий мне человек, я бы у него отобрала конечно же, сказала бы это мое, отобрала бы, сама читать тоже бы не стала, скорее всего порвала бы и выкинула.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
505
Репутация
135
Пол
Женский
Без каких-то особых обстоятельств (ну, не дай бог такие обстоятельства, при которых теряешь доверие к любимому человеку), не стану читать принципиально. Дело в том, что у нас дома с моего детства так было принято: у меня были свои дневники, я могла их бросать на любом видном месте и была 100% уверена, что никто не возьмёт, потому что заранее показывала и говорила, что это мой дневник, не берите :biggrin1:. Это очень приятно, быть уверенным и знать, что не обманут. И с тех пор я стараюсь придерживаться такой же модели отношений. Хочу, чтобы самые близкие мне доверяли всегда.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Тигряша, я у сына иногда проверяю телефон.
Не читая переписки. Но группы просматриваю. А то был года три назад прецедент: подписался ребенок в ВК на группу смешных картинок, а ее продали какой-то политической компании. И вся лента в пожеланиях смерти власти.
Ну нафиг такое... подстава настоящая.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
505
Репутация
135
Пол
Женский
@Toreador да уж, ничего себе. Я с проблемой "интернет и дети" не сталкивалась, а в бумажный дневник, к частью, мусор не присылают посторонние )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Тигряша, о, за детьми приходится присматривать.
В прошлом классе они прямо на уроке русского языка в чат знакомств с парой одноклассников влезли. сherna-facepalm
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знаю тех, кто читал.
Что забавно, в остальном тоже оказались cenzura
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ